Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Гараж в метре от соседа

Натька

Рекомендуемые сообщения

Я построила гараж, который примыкает к дому. Отступила 1,1 м. от соседа. Его дом практически на меже....ну может см. 50 отступа. Сильно ли я неправа???? Приезжали с архитектуры, сказали взять заявление от соседа, что он не против. Но сосед (соседка пожилая) в полном маразме и зависти, вообщем когда мы ставили забор по периметру, выяснилось что ее типа "хозпостройки" зашли на мою территорию. Мы ей предложили или мы сами за свой счет их сносим ей и все убираем, или через суд. Она тогда согласилась. За забор мы с нее ни копейки не взяли. А потом она всем соседям стала на нас жаловаться как мы ее обижаем. И не знаю что делать дальше:(

чтобы не "обижать" соседку, можно предложить ей компенсировать площадь под хозпостройками землей в другом месте

Где я ей возьму землю в другом месте??? Да и зачем она ей нужна. Она на своей ничего не садит....Да и что компенсировать, если она их построила лет 70 назад эти постройки на [/u]]моей территории.

Где я ей возьму землю в другом месте??? Да и зачем она ей нужна. Она на своей ничего не садит....Да и что компенсировать, если она их построила лет 70 назад эти постройки на [/u]]моей территории.
нет вы не поняли, нужно было не сносить постройки а отдать ей кусочек вашей земли под постройками взамен такого же кусочка ее земли на которой она ничего не садит...

странно рассчитывать на хорошее отношения с соседом начав отношения со сноса его строений угрожая судом...

• Лайк 2

• 8 месяцев спустя...
Любые договоры о заборах и прочем оговаривать нужно на бумаге и то только в присутствии нотариуса....Ведь наш народ - во многом хамловат и завистлив.
  • Лайк 1

нет вы не поняли, нужно было не сносить постройки а отдать ей кусочек вашей земли под постройками взамен такого же кусочка ее земли на которой она ничего не садит...

странно рассчитывать на хорошее отношения с соседом начав отношения со сноса его строений угрожая судом...

И что в итоге получится ? По акту у вас участок с одними межевыми точками, а по факту совсем с другими, т.к. вы с соседями по договоренности обменялись. Такой вариант канает только при оформлении всех соответствующих документов ИМХО.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...