Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Газон:пожелтел после зимы-что делать?

D@redevil

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

может кто что посоветует по моей проблеме: после зимы газон стал желтым:( те зеленая трава на нем есть+его вычесывали и осенью и весной граблями, но всеравно, когда скосишь, то вид не зеленого коврика, а желтоватый+в некоторых месах проплешены после зимы (трава пропала)

Посоветуйте-что делать? как вернуть былой зеленеющий вид?:o

Поливаем сейчас не реже раз в 3 дня, не удобряли ничем, основа-чернозем, газону второй год идет

Заранее спасибо

Уважаемые форумчане,

может кто что посоветует по моей проблеме: после зимы газон стал желтым:( те зеленая трава на нем есть+его вычесывали и осенью и весной граблями, но всеравно, когда скосишь, то вид не зеленого коврика, а желтоватый+в некоторых месах проплешены после зимы (трава пропала)

Посоветуйте-что делать? как вернуть былой зеленеющий вид?:o

Поливаем сейчас не реже раз в 3 дня, не удобряли ничем, основа-чернозем, газону второй год идет

Заранее спасибо

Подкормить комплексным удобрением (Кемира, Флоравит или др.) хорошо пролить.....должен зазеленеть

• Лайк 1

Подкормить комплексным удобрением (Кемира, Флоравит или др.) хорошо пролить.....должен зазеленеть

огромное спасибо! попробуем!

Олянка, а подскажите, пожалуйста, где эту Кемиру купить? в гугле ничего толкового не нашла-Тернопольская фирма только

Азотосодержащие удобрения надо вносить весной. Из дешевого: нитроаммофоска или азофоска, из подороже фирменные для газонов, например хорошие есть Agrecol.

И еще прокалывать обязательно специальными тапками или валиком.

Тогда будет все как полагается.

DSCF0703_800.jpg

• Лайк 1

Азотосодержащие удобрения надо вносить весной. Из дешевого: нитроаммофоска или азофоска, из подороже фирменные для газонов, например хорошие есть Agrecol.

И еще прокалывать обязательно специальными тапками или валиком.

Тогда будет все как полагается.

[/img][/url]

Газону два года от роду - прокалывать ни специальными тапками ни валиком пока особо нечего:-)

Газону два года от роду - прокалывать ни специальными тапками ни валиком пока особо нечего:-)

Вы заблуждаетесь, газон надо обязательно прокалывать два раза в год, сколько бы ему не было от роду. Это ОЧЕНЬ сильно влияет на его самочувствие. Особенно полезно перед внесением удобрений.

В противном случае земля "коксуется" и воздух перестает поступать к корням травы, а она это ох как любит.

• Лайк 1

Олянка, а подскажите, пожалуйста, где эту Кемиру купить? в гугле ничего толкового не нашла-Тернопольская фирма только

Посмотрите тут: leda-agro.com/good.aspx?partid=36&classid=33&id=11

Посмотрите тут: leda-agro.com/good.aspx?partid=36&classid=33&id=11

спасибо. это я нашла в гугле, но цена 5 кг 700 грн. 5 кг=1 сотка

вносить каждые 3-4 недели...как-то негуманно совсем:(

Вы заблуждаетесь, газон надо обязательно прокалывать два раза в год, сколько бы ему не было от роду. Это ОЧЕНЬ сильно влияет на его самочувствие. Особенно полезно перед внесением удобрений.

В противном случае земля "коксуется" и воздух перестает поступать к корням травы, а она это ох как любит.

а где взять эти тапки или валики и как они выглядят? заранее спасибо

Тапки такие:

tapky_500.jpg

валика фото не нашел, но суть я думаю понятна.

Поискать можно в Эпицентре или ОБИ.

• Лайк 1

Спасибище!:beer:

Тапки поищу. Удобрения уже заказала Agrecol Super для газонов..еще в довесок набрала для роз,хвойных,орхидей-Остапа понесло:D

Надеюсь,что газон оклемается, а то столько сил в него вложено было в прошлом году,а он так подкузьмил...вот планирую еще с рулонным проэкспериментировать-пару соток устелю и посмотрим,что лучше-сеять аль готовый стелить

Аэрация - "прокалывание газона" нужно для повышения циркуляции воздуха в корневой уплотненной системе газона. В первые годы жизни злаковые ещё не успевают нарастить мощную соответственно уплотненную дернину. Поэтому аэрация для молодого газона не нужна, а в некоторых случаях и может травмировать молодой травостой. Аэрация проводиться специальной техникой (аэраторами или скарификаторами) только на небольших территориях можно использовать "насадки на обувь". Так вот и аэраторы и скарификаторы можно использовать только на зрелых газонах, в противном случае газонная трава просто вырывается вместе с молодой корневой системой.

• Лайк 1

Аэраторы можно купить в интернете, и даже цены сравнить предварительно: m.ua/m1_magazilla.php?katalog_=356&order_=price
  • Лайк 1

Встречал путаницу в понятиях аэрации. С одной стороны это прокалывание почвы тапками, с другой так называют электрические машинки, которые выдирают старую траву и царапают на пару милиметров землю.

Первое врядли может повредить, а второе вполне. Но увы из практики, одно другое не заменяет. :(

Насчет рулонного. Можно и не сомневаться, что он лучше. Только экономический смысл наличествует при объемах до сотки, все что значительно больше - разумней сеять, хотя если позволяют средства и очень хочется, то можно.

• Лайк 2

а где взять эти тапки или валики и как они выглядят? заранее спасибо

Тапки покупал в Єпицентре, стоят по-моему 45грн., Валики видел в Дачнике, цена гдето в пределах 250грн. Я по своему прошлогоднему газону уже прошелся, эффект очень понравился - через неделю газон заметно взбодрился....

• Лайк 1

А что скажете насчет удобрения Новоферт газон? там 1 кг должно чуть ли не на гектар хватать при оприскивании по инструкции. Или это по сравнению с гранулированными удобрениями для газона ерунда? просто цены несравнимые 100 грн. на гектар и 700 грн на сотку.

Я не слышал про такое удобрение. Но фантастики не бывает. Газону нужен азот особенно, калий и фосфор + микроэлементы. Удобрение не может быть бесплатным и нечего ему быть супер дорогим. Я покупал азофоску по 8 грн/кг, этого хватает на 20 м2. Вполне подъемно, эффект проявляется и очень заметен. Тем более в Украине удобрений производится более чем достаточно. Agrecol может и лучше, также у них много узкоспециализированных продуктов, но за это надо немного переплатить.
  • Лайк 2

цена 5 кг 700 грн. 5 кг=1 сотка

вносить каждые 3-4 недели...как-то негуманно совсем:(

Негуманно лупить 700 грн. за то, что месяц назад стоило 360 грн.

Я не слышал про такое удобрение. Но фантастики не бывает. Газону нужен азот особенно, калий и фосфор + микроэлементы. Удобрение не может быть бесплатным и нечего ему быть супер дорогим. Я покупал азофоску по 8 грн/кг, этого хватает на 20 м2. .

И как часто нужно вносить такое?

Минимально разумный вариант: весной азот-калий-фосфор

осенью калий-фосфор

При наличии доп финансовых возможностей желательна подкормка летом весенним удобрением, а еще лучше у Агрекола например есть удобрение "100 дней", оно крупногранулированное и постепенно за 3 мес попадает в почву.

• Лайк 3

Минимально разумный вариант: весной азот-калий-фосфор

осенью калий-фосфор

При наличии доп финансовых возможностей желательна подкормка летом весенним удобрением, а еще лучше у Агрекола например есть удобрение "100 дней", оно крупногранулированное и постепенно за 3 мес попадает в почву.

а я почитала про 100 дней, потом про то, что "супер" и решила, что для моего пожелтевшего газона сейчас лучше "супер"(оно 60 дней действует

), а потом куплю осеннее:)

еще раз спасибо за наводку. на след. неделе буду удобрять-через пару недель отпишусь о рез-тах

Точно не знаю что там есть за "супер", но по логике в вашей ситуации вам надо удобрение ударного действия, возможно с повышенным содержанием азота. Наверное выбор правильный.

Можу запропонувати газонні добрива Кеміра Весна (азоту-20%,фосфору-5%,калію-8% мікроелементи :магній -1,2. сірка-11,залізо-1% ).

Порядок внесення добрива Газон «Весна»

- Основна заправка грунту при закладці газону - 6-10 кг / 100 м ²;

- Середні норми застосування при підгодівлі - 2-3 кг / 100 м ².

Інтервал між внесенням: 3-4 тижні

Мішок- 20кг, ціна:385грн.

Також є добрива(безхлорні) для плодових та овочевих культур .

• Лайк 1

Можу запропонувати газонні добрива Кеміра Весна (азоту-20%,фосфору-5%,калію-8% мікроелементи :магній -1,2. сірка-11,залізо-1% ).

Порядок внесення добрива Газон «Весна»

- Основна заправка грунту при закладці газону - 6-10 кг / 100 м ²;

- Середні норми застосування при підгодівлі - 2-3 кг / 100 м ².

Інтервал між внесенням: 3-4 тижні

Мішок- 20кг, ціна:385грн.

Також є добрива(безхлорні) для плодових та овочевих культур .

Кто производитель Кемиры сейчас?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...