Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почти бюджетный забор

Мэр Бобруйска

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Забор, который мне нравится, практически уже нарисован в голове, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы прояснить до начала строительства этого самого забора. Надеюсь, поможете добрым советом.

Забор хочу делать по мотивам этого:97dd261f3fa4.jpg,-фото взял с этого же форума, но давно-темы не помню, извините. Коротко-металлические профильные столбы 60*40, длинной 2,5м, вставленные в яму (бур садовый ф23) на глубину 70см-т.е.высота забора будет 1,8м,-забутованные щебнем, без песка, без цемента. Цоколя в заборе небудет. Расстояние между столбиками-2м, собственно, сам забор-доска (необрезная) 25мм, щели между досками 1-3см., длина забора-60м. Способ крепления доски к столбу: к столбику с обеих сорон прикручиваются бруски, на которые и будет нашиватся доска (саморезы или гвозди). Почва-не знаю какая, но даже если пучинистая-забутовка щебнем должна нивелировать эту пучинистость.

Собственно, вопросы:

1. Достаточно ли профиля 60*40?

2. Достаточно ли 70см в земле для пролётов из 25мм доски?

3. Можно ли при этих же материалах увеличить длинну пролёта до 2,5м без ущерба для "устойчивости забора?b8862b2eb4d0.jpg

Змінено користувачем Мэр Бобруйска
фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вопросы:

1. Достаточно ли профиля 60*40?

2. Достаточно ли 70см в земле для пролётов из 25мм доски?

3. Можно ли при этих же материалах увеличить длинну пролёта до 2,5м без ущерба для "устойчивости забора?

 

Достаточно ли у вас лишних денег, чтоб периодически ремонтировать забор? Достаточно ли свободного времени, чтоб постоянно ровнять незабетонированные столбы

Можна ращитывать что такой забор простоит некоторое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, спасибо ТС за тему :good:

мне такой забор тоже нравится, я уже и к необрезной доске приценилась

конечно, хорошо бы цоколь, тогда и портиться будет меньше и какая-никакая защита от окрестных "травоподжигателей", у нас это просто бич

 

подобный забор у соседа три года стоит, этой весной они ему профилактику делали - подбивали, подкручивали что надо

у него цоколем лента размерами что-то около 0,5Х0,25Х2

говорит, грн 60 за п.м.(или штуку, я забыла)

и столбики по такой же цене за шт

 

ТС, а расход доски Вы считали?

если можно, озвучьте,плз

а то у меня что-то 9 кубов на 130 м забора вышло (взяла К=0,25-0,30)

думаю, это многовато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянный забор только кажется дешёвым.

 

Вы ещё посчитайте обработку. Обстрогать и покрасить.

 

А в дальнейшем? Сколько раз будете красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянный забор только кажется дешёвым.

 

Вы ещё посчитайте обработку. Обстрогать и покрасить.

 

А в дальнейшем? Сколько раз будете красить?

 

в принципе дешевле найти тяжело:D строгать доску в принципе не надо - она ведь и так не обрезная, т.е. необработанная по определению. а на счет красить, то его красить надо реже чем металлический

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Коротко-металлические профильные столбы 60*40, длинной 2,5м, вставленные в яму (бур садовый ф23) на глубину 70см-т.е.высота забора будет 1,8м,-забутованные щебнем, без песка, без цемента.

 

 

 

А в чем проблема забетонировать, или у Вас уж очень пучинистые грунты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...