Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камины

ola-ola

Рекомендовані повідомлення

КРИК ДУШИ!!!! разочаровалась в конструктиве обшивки камина!!!! Еще не обшили гипсокартоном, но мне кажется, что будет выглядеть очень убого! к сожалению, не знаю, как вывесить тут фото из моей темы... ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? полностью переделать консруктив профилей? сделать овал до потолка? не уходить паралельно трубе?

 

У кого есть идеи?

Змінено користувачем Krotik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРИК ДУШИ!!!! разочаровалась в конструктиве обшивки камина!!!! Еще не обшили гипсокартоном, но мне кажется, что будет выглядеть очень убого! к сожалению, не знаю, как вывесить тут фото из моей темы... ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? полностью переделать консруктив профилей? сделать овал до потолка? не уходить паралельно трубе?

 

У кого есть идеи?

 

Ну что вам сказать . Во-первых , хорошая иллюстрация к дискуссии открытая/закрытая топка . Вы сами такую топку выбрали .

 

как на мой вкус - изменить форму , над топкой сразу завалить формы как можно ближе к трубе а потом сделать короб аж до потолка .

________ потолок

| |

| |

| |

/__|

| |

------ пол

 

вот так примерно ,

 

у вас сейчас так

 

__________ потолок

 

___

/ |

|___|

| |

------- пол

 

Чтоб понятнее - скопируйте и пропорциональным шрифтом посмотрите

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Ну нет у меня 3 кЕвро на камин ...

А откуда такие суммы?

Напр. я в баню брал топку 12кВт Ферлюкс (вроде 705-я модель - (ссылка устарела)) с вертикальным (и боковым - одновременно) подъемом стекла (кстати - вертикальное считаю на порядок удобнее бокового) за 900 дол. вот здесь (ссылка устарела)

Дымоход (нержавейка толщ.1 мм заказывал в "Пожарном профилактике": 2 с монтажем (один от топки в сауне - 120 мм, второй -200мм от камина) под ключ - около 8,5 тыщ.грн., камень (искус.) "Мексикана" - около 600 грн, гипсокартон, упаковка 4мм Файрока, решетки для вентиляции - 4 шт - это все из Эпицентра. Балки брал в "Фидере", там же брал решетки для барбекю (они под камином через них подводится воздух в кожух камина), смонтировал все сам, только плиточник облицевал камнем - 300 американских. Я сделал одну ошибку - не выпустил верхнюю балку ("под кирпич"), получилась утопленная на толщину камня.

В жизни все смотрится намного лучше - нет массивности. кот. на фотках и цвет отлично сочетается с сосной.

Получилось вот так. Греет изумительно - за полчаса 20 квадратов прогревает.

P7060184.thumb.JPG.ba930c5dbd4355415bf2121f64015b60.JPG

P5080412.thumb.JPG.71902c1a0d2cfa899e406282d6171a47.JPG

PIC_0185.thumb.JPG.950ae829c685728eba47ee3b8b3aa3cc.JPG

P2120336.thumb.JPG.52bdec5b554f51210014da2b60b47fbe.JPG

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak,

 

вначале планировали полностью овалом до потолка обшивать... Потом поняла, что это будет огромный "гроб" в моей гостинной (30 м.кв. не особо большая - т.к. там и столовая).... поэтому решила, что нужно уходить паралельно трубе, а потом зашивать полукругом до потолка (ваш вариант)... Потом мне предложили это все дело "обрезать" на том месте, где труба входит в стену и оставить там полочку...

 

Меня смущает этот момент "уходить паралельно трубе"... Не будет ли это убого? или банально? или просто НЕКРАСИВО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом мне предложили это все дело "обрезать" на том месте, где труба входит в стену и оставить там полочку...

 

Знаете , а если к легковой машине прицепить плуг и надеть гусеицы то еще и пахать можно ...

 

имхо если вы делаете аля камин , то уже выдерживать стиль а не полочки додолывать . Но это мое ИМХО . Камин это в том числе и элемент декора . У вас получиться вид аля кухонная духовка . На вашем месте я бы стремился привести вид как можно более к каминному .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задели за живое словами "а ля кухонная духовка"... сейчас я его даже в обшивке до потолка не вижу... эхххх.... в субботу приедут "обшивать"... и я не в восторге... Вот что значит отклониться от первого варианта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вот наступили дождливые деньки :(и сразу захотелось тепла, дом строиться и у живого огня погреться не скоро получиться:pardon:

пересмотрела все места куда в хрущевке электро камин поставит можно , но... :o места маловато, но тут пригласили наш в гости и я увидало, то до чего мои мозги не додумались :Bravo: в однокомнатной хрущевке желание греться около огня,( ну и что что виртуального, зато напоминает к чему стремиться, ребята тоже строяться:) победило площадь. старая чугунная батарея была заменена на новую тоханькую и перенесена на стену , а вот место под окном занял большой красивый электрокамин с системой вентилятора-обогрева, которая в зимнее время не даст образоваться конденсату

может кому тоже интересно и такое решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот место под окном занял большой красивый электрокамин с системой вентилятора-обогрева, которая в зимнее время не даст образоваться конденсату

может кому тоже интересно и такое решение

 

Такое решение жрет очень много эл. энергии. Мы его уже почти не включаем и отнюдь не из-за расхода или перерасхода эл-ва, а из-за лени или отсутствия времени, или еще чего. Вот я и думаю, а настоящий камин в доме я тоже не буду использовать?.....

IMG_0012.thumb.jpg.c4a7eb0c3b876b5b9559e54ed583f288.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Люди, хелп...

Может у кого-то есть уже реализованная идея камина в современном стиле? Дайте фото или ссылку как Вы это делали...А то пока в голове каша:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...