Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камины

ola-ola

Рекомендовані повідомлення

Кто-то делал металлический камин в стиле техно или минимализма? Не покупал промышленного производства, а именно делал под себя. Помогите, пожалуйста, советами.

 

Толщина металла для камина?

Нержавейка или черный металл?

Утеплять трубу или нет?

Где читать про размеры топки и камина и формулы их вычисления?

Где можно взять термостойкую краску в Киеве и термостекло?

 

Буду признателен за любую информацию.

 

самая большая сложность для камина - это его конструкция . Лучше не изобретать велосипед . Во первых там идет литая чугунина а не металл . Во вторых минимальные ошибки в конструкции и он будет всего лишь наглядным пособием - чего не стоит делать . Буквально самые минимальные отклонения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая большая сложность для камина - это его конструкция . Лучше не изобретать велосипед . Во первых там идет литая чугунина а не металл . Во вторых минимальные ошибки в конструкции и он будет всего лишь наглядным пособием - чего не стоит делать . Буквально самые минимальные отклонения .

 

1) никто не собирается изобретать велосипед. Планируется взять чертеж готового камина от известной фирмы и сделать так сказать по образу и подобию. Ну нет у меня 3 кЕвро на камин

 

2) не все камины литые, как я погляжу, есть и сварные , есть просто гнутый металл (например, видел камин в виде выгнутой трубы диаметром в полметра)

 

3) поясните, пожалуйста, по поводу минимальных отклонений. Как-то это все голословно. Понятно, что размеры топки и дымохода в идеале привязываются к кубатуре помещения, хотя это теорема, а не аксиома, от которой допускаются отклонения (в сторону увеличения ;-) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) поясните, пожалуйста, по поводу минимальных отклонений. Как-то это все голословно. Понятно, что размеры топки и дымохода в идеале привязываются к кубатуре помещения, хотя это теорема, а не аксиома, от которой допускаются отклонения (в сторону увеличения ;-) ).

 

Не все так просто . Дым и огонь имеют свой путь . И от формы этого пути зависит как он будет гореть . Например дефектами являются - дым в комнату , "пыханье" , плохая тяга , завихрения ( дым сам себя сечет ) . Разница между работающим камином и не работающим может быть всего в четверти выбитого кирпича .

 

Я боюсь что вы не сможете скопировать известный камин настолько точно .

 

Я понимаю денег нет - ищите порядовку , ложите из кирпича , сами , и если повезет , то у вас все получиться . Из металла ситуация будет только хуже . Или купите топку подешевле - самые дешевые от 500 долл .

 

Распостраненные топки от 50 до 90 . Для обычных комнат - 70-80 смотрятся хорошо . Выбирайте что хотите в этом промежутке ибо никто не расчитывает с точностью до 1 куб метра помещения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to alyak

Подскажите, а какие могут быть сложности с пристройкой снаружи дымохода? Планируем ставить закрытую чугунную топку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, скажите для ясности дела: вы завезли пробную партию каминов или постоянно торгуете ими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, скажите для ясности дела: вы завезли пробную партию каминов или постоянно торгуете ими?

 

нет , ничем я не торгую . Я просто даю вам хороший совет . Я вообще сторонник открытых каминов а не чугунины .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За совет спасибо. Я тоже остановил свой взгляд на открытом камине. Что-то вроде этого: (ссылка устарела)

 

Не вижу ничего сложного в его изготовлении. Размеры производителя нашел. Честно говоря, вижу цель - не вижу препятствий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая большая сложность для камина - это его конструкция . Лучше не изобретать велосипед . Во первых там идет литая чугунина а не металл . Во вторых минимальные ошибки в конструкции и он будет всего лишь наглядным пособием - чего не стоит делать . Буквально самые минимальные отклонения .

 

Если не зацикливаться на КПД, то ничего сложного в камине нет. :)

 

Трубу - прямую, пошире, повыше.

Топку - погубже.

Дымосборник - побольше.

Шибер - обязательно.

 

ВСЁ !!! Тяга есть. Дыма в комнате нет. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не зацикливаться на КПД, то ничего сложного в камине нет. :)

 

ВСЁ !!! Тяга есть. Дыма в комнате нет. :Yahoo!:

 

Я не хочу разводить дискуссию на эту тему , но редкий хозяин не перекладывает камин дважды .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, вижу цель - не вижу препятствий...

 

Ну разве можно человека остановить когда у него "хочучка" ? Делай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу разводить дискуссию на эту тему , но редкий хозяин не перекладывает камин дважды .

 

Вот с этим согласен ! :friends:

 

Но после того, как один раз правильно сложит, понимает что "каминщики" бабки дерут ни за что. :twisted:

 

Впрочем аналогичная ситуация и с другими "суп-п-персложными" :\"\": строительными специальностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но после того, как один раз правильно сложит, понимает что "каминщики" бабки дерут ни за что. :twisted:

 

Если бы все было бы так просто - то наверное не брали бы . Профессия печника тысячилетиями является отдельной профессией .

 

Если вам все так легко дается - возьмитесь , тут же дадите объявления и у вас тут же будут заказчики . И цены хорошие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все было бы так просто - то наверное не брали бы . Профессия печника тысячилетиями является отдельной профессией .

 

Если вам все так легко дается - возьмитесь , тут же дадите объявления и у вас тут же будут заказчики . И цены хорошие .

 

А мне и объявлений давать не надо. Посмотрев камин, который я сложил в нашем старом доме, некоторые тут же интересовались не смогу ли я сложить и им. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gambrina

 

Дымоход внутри дома. Муж спроектировал все еще до начала строительства.

 

А пробивать перекрытия - это моет быть вариант, если дом уже построен. Но по-моему это не очень правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне и объявлений давать не надо. Посмотрев камин, который я сложил в нашем старом доме, некоторые тут же интересовались не смогу ли я сложить и им. 8-)

 

ну так занимайся !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже по проекту должен быть внутри дома, но строители когда заливали монолит, то забыли сделать отверстие, когда мы заметили, то было уже поздно, бетон уже схватился, надо было пробивать перекрытие, а потом я подумала, что может стоит камин сделать в другом месте у внешней стены, может можно сделать внешний дымоход.

сейчас я бы больше хотела внешний дымоход, но только бы знать как правильно сделать вывод, обязательно ли под углом 45 град? и как в таком случае правильно сделать отверстие в стене?? Вроде бы к закрытым топкам требование к дымоходам меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может можно сделать внешний дымоход.

сейчас я бы больше хотела внешний дымоход,

Ну простите, но встряну.

Имею знакомых с домом в селе. У них отопление обычным газовым котлом. Зимой топится даже если никого в доме нет. Труба котла проходит в неотапливаемой веранде (ну вроде как внешняя пристроенная труба). Прошлой (2006-2007 г.г) зимой замерзший конденсат порвал нафиг всю эту трубу. Пришлось городить достаточно серьезную систему слива этого конденсата. Выглядит не красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы к закрытым топкам требование к дымоходам меньше...

 

Что касается вашего вопроса . Главная проблематика внешнего дымохода - его нужно утеплять . Или труба - асбест, нерж и утеплитель не горючии или кирпич - минимум в кирпичину . Канал под закрытую топку 150*150 , или труба 150 , но лучше больше если есть возможность 250*250 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой камин. Достаточно простая идея и недорогое воплощение.

 

Нет каминной атмосферы , как перед стенкой сидишь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же будем утеплять дымоход. или покупать готовый нержавейка в оцинковке или асбестовую трубу утеплить и зашить листовым шифером в короб, а потом поштукарурить и покрасить в цвет дома. Меня больше всего беспокоит, чтобы была тяга, как правильно сделать переход от топки к дымоходу, как правильно пробить выход в стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же будем утеплять дымоход. или покупать готовый нержавейка в оцинковке или асбестовую трубу утеплить и зашить листовым шифером в короб, а потом поштукарурить и покрасить в цвет дома. Меня больше всего беспокоит, чтобы была тяга, как правильно сделать переход от топки к дымоходу, как правильно пробить выход в стене?

 

это я уже личное мнение выскажу - или без разницы или скорее под прямым углом . Сходите присмотрите топку , там часто идет под прямым углом . Тяга по по любому появляется в трубе - хоть наискось , хоть под прямым . Но сами топки выполнены по разному . Вам нужно наверное выбрать , купить , а потом лепить все остальное . Если вы нержавейку купите , то по высоте вам нужно еще будет от чего-то плясать .

 

Да и в магазине вам все наверное и расскажут и еще убедят купить чегонибудь в придачу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже были в Эпицентре там нам НИЧЕГО не рассказали о топках, я только распрашивала у консультанта какой толщины чугун, про ребра теплоотдачи и тд, а он разводил руками и только говорил, что это хорошие топки, но чем они отличаются друг от друга кроме цены так и необьяснил. Поэтому я думаю, что о дымоходе там врядли объяснят:(

Как вариант еще пройтись по специализированых магазинах, может там что-то посоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже были в Эпицентре там нам НИЧЕГО не рассказали о топках, я только распрашивала у консультанта какой толщины чугун, про ребра теплоотдачи и тд, а он разводил руками и только говорил, что это хорошие топки, но чем они отличаются друг от друга кроме цены так и необьяснил. Поэтому я думаю, что о дымоходе там врядли объяснят:(

Как вариант еще пройтись по специализированых магазинах, может там что-то посоветуют.

Нашли куда идти задавать вопросы... Там "консультанты" с максимум недельным опытом работы. Попробуйте поспрашивать в магазинах "Камины" или что либо подобное... Там это основная товарная группа, там расскажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли куда идти задавать вопросы... Там "консультанты" с максимум недельным опытом работы. Попробуйте поспрашивать в магазинах "Камины" или что либо подобное... Там это основная товарная группа, там расскажут.

 

угу именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...