Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Как застраховаться от последствий услуг недобросовестного "ускорителя"?

Trast

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет по подключению к сети РЭС.

Имею пустой участок в жилом посёлке, который начал приводить в порядок. Раздолбать старый фундамент удалось, подключившись к соседу.

Но любой чих просит электричества. Даже поставить тот же сортир без шуруповёрта проблематично. Воду из колодца откачивать тоже, на пупке ведром и верёвкой много не натаскаешь. Короче, когда-нибудь, соседи пошлют. )

Пришёл в РЭС, там сразу порекомендовали ускорителя. Звонок выдал информацию, что услуга с ускорением стоит "от 7500грн" при официальных около 3500 грн. (хочу 10квт 3 фазы, технические мощности рэсовского трансформатора позволяют).

Первая же попытка оформить самостоятельно показала, что самому заниматься невыгодно, за это время я заработаю не меньше, зато нервы будут целые.

Смущает то, что деньги просят наперёд, а об оформлении вот этого "ускорения" речи не заводится.

Как правильно выстроить отношения с ускорителем, чтобы денежки не профукать?

Есть у кого опыт заключения договора с ускорителем?

Или что посоветуете?

Деньги подъёмные, для кого-то могут показаться и смешными. Для меня нет. Хочу застраховаться, чтобы не затянули в более существенные траты на финишной стадии.

Изменено пользователем Trast

У меня ускоритель - был работником РЭСа. Платил поэтапно: ТУ, проект и т.д. Перед началом этапа давал аванс 50 %, сюда входили обязательные платежи РЭСу плюс его накрутка. Всю сумму сразу давать не рискнул бы.
  • Лайк 1

Я платила сразу 70%(учитывая,что сумма была 10 тыс дол за 15 кВт))Причем неподъемная для меня(одалживала).Выхода не было: или плачу или остаюсь без света!ЕСЛИ У Вас не частное эл-во-ВАм повезло!!!!!у нас все в частных руках!!:(

Я платила сразу 70%(учитывая,что сумма была 10 тыс дол за 15 кВт))Причем неподъемная для меня(одалживала).Выхода не было: или плачу или остаюсь без света!ЕСЛИ У Вас не частное эл-во-ВАм повезло!!!!!у нас все в частных руках!!:(

Вот это да... Электричество у вас, как в эпоху лампочки Ильича получается. Получается, мне надо бегом соглашаться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...