Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планируем поставить сруб. Гостомель.

ВАЛЕНТИНкА

Рекомендовані повідомлення

Сруб, в любом случае дольше и не дешевле. Найдите лавку, которая делает клееный брус, узнайте стоимость комплекта всех стен подготовленного для сборки (в размерах с чашками и т.п.) Только стен(ну мож + видимые балки перекрытий, если есть они в проекте), без их работы, полов, крыши, все это сделает на месте любая бригада людей, у которых руки с плечей. Просчитайте стоимость. Принимайте решение.

Ну, я бы так сделал.:)

 

в том-то и дело, что коробка из бревна стоит 280уе, а брус - 520уе!:shout: этож капец такая разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то и дело, что коробка из бревна стоит 280уе, а брус - 520уе!:shout: этож капец такая разница

 

Это цены чего? Бревна оцилиндованного? Бруса клееного? За м2 или куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цены чего? Бревна оцилиндованного? Бруса клееного? За м2 или куб?

 

за м2, сударь...

бревно оцилиндрованное и брус клееный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы скажите о шале? :)

мне нравится идея)

В районе Яремче? Мне тоже нравится. Мож ближе к пенсии и буду думать эту мысль:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Яремче? Мне тоже нравится. Мож ближе к пенсии и буду думать эту мысль:)

 

:) почему ближе к пенсии? ))

что вы сейчас опять скажете, что это очень дорого и долго? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за м2, сударь...

бревно оцилиндрованное и брус клееный

Т.е. Вам просчитали м2 данного проекта из бруса без работы только за материал стен? Чет крутовато. Это сколько ж стоит куб их бруса?

Вынужден отлучиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) почему ближе к пенсии? ))

что вы сейчас опять скажете, что это очень дорого и долго? ))

Нет, тогда будет время там находиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вам просчитали м2 данного проекта из бруса без работы только за материал стен? Чет крутовато. Это сколько ж стоит куб их бруса?

Вынужден отлучиться.

 

да нет, это я просто взяла среднюю цену, которую предлагают наши местные компании)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, это я просто взяла среднюю цену, которую предлагают наши местные компании)

Понятно. Средняя температура по палате. Позвоните этим (ссылка устарела) и этим можно (ссылка устарела) спросите сколько будет стоить КУБОМЕТР клееного бруса, если они его выполнят под Ваш проект, т.е. комплект для сборки. Проект им для этого не нужен. У них есть 2 цены за куб: просто в погонаже (например по 6 метров) и готовый конструктор стен под проект. Если цену получите, по своему проекту посчитать обьем материала в стенах, надеюсь сможете.

PS. Только не говорите им что Вы из Киева :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна ветка со спорами8-)(не сибирской язвы)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5433

Здесь мне нравятся посты Избы из которых следует что сдуру можно э это:lol: поломать.

По поводу сроков я с вами срлидарен, быстро не получится, но в процесе усадки в нем уже можно жить, а вот в кирпичной коробке не так уютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна ветка со спорами8-)(не сибирской язвы)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5433

Здесь мне нравятся посты Избы из которых следует что сдуру можно э это:lol: поломать.

По поводу сроков я с вами срлидарен, быстро не получится, но в процесе усадки в нем уже можно жить, а вот в кирпичной коробке не так уютно.

 

Макар, я совсем не против деревянного дома. Наоборот, мог бы себе это позволить - строил бы однозначно. Я только хотел предостеречь от последующих разочарований после "экономных" вариантов возведения, особенно такими фирмами как пример Валентинки. Цитатами из их сайта можно долго веселить деревообработчиков. Там перлов не счесть. Но, например, если товарищу, с приведенной Вами ветки, с его "принудительной усадкой" еще можно простить его заблуждение, то вот та контора (вуддом как-тотам) делает "бизнес"!

Господин Изба, при всем моем к нему уважении, тоже пытается быть спецом в большом к-ве отраслей. А это не возможно в наше время, к сожалению, жизни не хватит.

Вот он пишет: "Я лично занимался таким домом в прошлом году и наблюдал за степенью влажности древесины. Сперва было 10-12% как и обещалось… теперь после первой зимы с очень щадящим отоплением влажность наружных стен (отопительные приборы обычно размещают по наружным стенам) теперь 6-7% а вот влажность внутренних стен 8-10%.

Это привело к трещинам между брусами выше дверей второго этажа на 1-2см и не только там… то есть геометрия дома по высоте уплыла – в результате усушки наружные стены в коньке получились на несколько см ниже внутренних в центре дома. Это и привело к деформациям в 1 - 2 см."

Видимо он совсем не представляет как сохнет древесина. Влажность внутренних стен в отапливаемом доме, НЕ МОЖЕТ быть выше, чем влажность наружных стен. При условии конечно, если дом не закупорен герметично и при этом не стоит в Сахаре. Т.е. тут условия выделения влаги - наоборот! Внутренние, в нормальных условиях, высохнут быстрее. Почему ссыхается паркет, но не ведет правильно сделанные оконные рамы? Когда сушат дерево в сушильных камерах, обычно там доски толщиной не более 50мм., так падение влажности от 28% и меньше при температурах 60-70гр, самый долгий и технологически сложный процесс. Потому, что удаляется уже не свободная, а связанная влага. Представляете различие температурно-влажностных условий или длительность их воздействия, чтобы из-за неравномерного высыхания "сел" по-разному брус толщиной 200мм!? Причины трещин там однозначно не в этом. Может и с фундаментом нахомутали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Только не говорите им что Вы из Киева :-)

 

8-) а чого це?

и если не говорить, то как же его потом забирать? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) а чого це?

и если не говорить, то как же его потом забирать? ))

Ээээх, всему надо народ учить:) Когда про цену спрашивать будете. Просто народ считает что в Киеве одни лигархи :) живут, и цена сразу может подрасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я со своим горьким, но ценным опытом строительства деревяного сруба. Можно его сделать качественно и быстро необращаясь ни в какие фирмы. Так и буду строить себе дальше!!!! Сделаю проект, сделаю порядовку бревен, расскрою бревна из леса, со всем этим богатством приеду на лесопилку и закажу, потом перед отправкой еще раз приеду перемеряю пересчитаю по спецификации, а может и не раз, привезу, обработаю дерево, найду работяг, которые могут сверлить, и буду САМА собирать. Вот такая я извращенка :D зато экономия больше 50 процентов и скорость выполнения и качество. К сожалению хочешь построить хороший дом строй его сам и все контролируй.

 

 

YuM Сама была сторонником клееного бруса, однако качество склейки у нас на рынке ниже плинтуса и ведет его безбожно. Лично видела чудеса брусового зодчества у коллеги на стройке:o. ИХМО брус можно брать только у ХОНКИ а там цена :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я со своим горьким, но ценным опытом строительства деревяного сруба. Можно его сделать качественно и быстро необращаясь ни в какие фирмы. Так и буду строить себе дальше!!!! Сделаю проект, сделаю порядовку бревен, расскрою бревна из леса, со всем этим богатством приеду на лесопилку и закажу, потом перед отправкой еще раз приеду перемеряю пересчитаю по спецификации, а может и не раз, привезу, обработаю дерево, найду работяг, которые могут сверлить, и буду САМА собирать. Вот такая я извращенка :D зато экономия больше 50 процентов и скорость выполнения и качество. К сожалению хочешь построить хороший дом строй его сам и все контролируй.

 

 

YuM Сама была сторонником клееного бруса, однако качество склейки у нас на рынке ниже плинтуса и ведет его безбожно. Лично видела чудеса брусового зодчества у коллеги на стройке:o. ИХМО брус можно брать только у ХОНКИ а там цена :o

 

Совершенно правильное решение. ИМХО. Только нужно выполнить по бревну все правильно по обработке. По поводу длин. Мой совет: заготавливайте бревно только с учетом самих стен, не пытайтесь сразу создать оконные и дверные проемы. Сруб на столбах для подсушки, от земли зазор с полметра. Проемы после окончательной сборки, просто вырезаются бензопилой. Обязательно пикировать по пазу. Про брус клееный когда писал, имелось ввиду конечно правильно сделанный, сухая доска и на нормальном клею.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все больше подумываю о комбинированном доме аля шале...

хочу первый этаж из пенобетона, а второй из дерева... скорее всего клееный брус...

 

что скажете, если не меняя проект, сделать такое безумие? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сездийте в Болгарию( Несебор, Созополь) Там это типа национальной хаты. Строят полноценный первый из камня и полноценный второй только из бревна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сездийте в Болгарию( Несебор, Созополь) Там это типа национальной хаты. Строят полноценный первый из камня и полноценный второй только из бревна.

 

:)а че туда ехать? )) как это выглядит я знаю)

шале - это швейцарские горные избушки)

правда не вижу резона делать в таком стиле крышу... у нас снегопадов сильных нет... да и удовольствие не из дешевых:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите, господа, если все-таки сделать дом комбинированным (внизу пенобетон, вверху дерево)?

интересно ваше мнение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится такое сочетание, сам видел красивые проекты и сам собственно собираюсь строить такой дом :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шале-это очень красиво, стильно, и наверное практично.Все влаго-огне содержащее можно сделать на 1-м этаже.Очень хотел себе такое, но начал делать кирпичный.Доделаю крышу, буду думать как стилизовать под шале.Вид обалденный.Особенно когда 1-й этаж сверху из камня. Удачи Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Добавлю и я со своим горьким, но ценным опытом строительства деревяного сруба. Можно его сделать качественно и быстро необращаясь ни в какие фирмы. Так и буду строить себе дальше!!!! Сделаю проект, сделаю порядовку бревен, расскрою бревна из леса, со всем этим богатством приеду на лесопилку и закажу, потом перед отправкой еще раз приеду перемеряю пересчитаю по спецификации, а может и не раз, привезу, обработаю дерево, найду работяг, которые могут сверлить, и буду САМА собирать. Вот такая я извращенка :D зато экономия больше 50 процентов и скорость выполнения и качество. К сожалению хочешь построить хороший дом строй его сам и все контролируй.

:o

 

Я не скептик, просто каждый должен заниматься своим делом, тем на что учился и на что призвание есть и умение. В частности:

-- "Сделаю проект, сделаю порядовку бревен" - если вы не архитектор и не проектировали именно срубов, самому может быть не дешевле получиться в итоге.

-- "расскрою бревна из леса". а возят у нас по 12 метров? или попилят на 6 метров? а это уже не то....

-- "со всем этим богатством приеду на лесопилку и закажу" что пилить будете-с? а шкурить? а антисептик? рубанками на лесопилке? а зачем тогда вообще начинать?

-- "привезу, обработаю дерево," ну даст бог короед может и не заведеться еще. а если уже заведеться?

-- "буду САМА собирать" - ой это просто, если нужно качество.

-- "зато экономия больше 50 процентов и скорость выполнения и качество" - экономия - филосовский вопрос, скорость - сруб все равно должен отстояться - гнать тут не надо, качество - так или иначе будет зависеть от мастеров.

-- "К сожалению хочешь построить хороший дом строй его сам и все контролируй." - 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...