Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Банковская тайна

Starper

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад позвонил мне один му..(чудак) знакомый и начал рассказывать мне обо мне. Типа: - Я всё про тебя знаю!

Поговорив немного с ним, я определил, что такую информацию о себе выдавал одному из банков ещё в 2007-м году.

Пока накатал "телегу" на имя зав. отделением этого банка.

Жду ответа официального.

Кто встречался с таким? Адвокат сказал, что можно смело подавать в суд. Неприятно очень...

• Лайк 1

Месяц назад позвонил мне один му..(чудак) знакомый и начал рассказывать мне обо мне. Типа: - Я всё про тебя знаю!

Поговорив немного с ним, я определил, что такую информацию о себе выдавал одному из банков ещё в 2007-м году.

Пока накатал "телегу" на имя зав. отделением этого банка.

Жду ответа официального.

Кто встречался с таким? Адвокат сказал, что можно смело подавать в суд. Неприятно очень...

Еще, очень внушительный объем информации, можно почерпнуть у налоговой.

Что касается таких категорий как "банковская тайна", "завещание" и др., то я их воспринимаю, как киношный вымысел.

Еще, очень внушительный объем информации, можно почерпнуть у налоговой.

Что касается таких категорий как "банковская тайна", "завещание" и др., то я их воспринимаю, как киношный вымысел.

Олег, если я сообщу тебе, сколько у тебя денег на счету, на депозите, когда ты и сколько снимал денег, адреса и телефоны твоих родных, движение средств на счету твоего предприятия - согласись, что тебе будет слегка неприятно?

И это не СБУ, не налоговая, не коллекторы.

Это - простой малознакомый мудень из другого города, которого ты и знать - то не совсем хочешь...

Это - простой малознакомый мудень из другого города, которого ты и знать - то не совсем хочешь...

какой-нибудь компьютерщик из этого же банка . Стащил базу увольняясь .

Еще может быть база финмониторинга , если он говорил о крупных суммах .

В целом банки блюдут , но кадры решают все .

В целом банки блюдут , но кадры решают все .

Так же можно и банк "завалить"?

Ладно я, мелкий клиент. Но так же можно слить информацию такую... в общем - волосы дыбом.

Олег, если я сообщу тебе, сколько у тебя денег на счету, на депозите, когда ты и сколько снимал денег, адреса и телефоны твоих родных, движение средств на счету твоего предприятия - согласись, что тебе будет слегка неприятно?

.

Неприятно, это не то слово. Я просто думаю о том, как доказать, что информацию сливают в банке.

• Лайк 1

Неприятно, это не то слово. Я просто думаю о том, как доказать, что информацию сливают в банке.

В том - то и дело, что информация - устная.

Посмотрю, как отреагирует банк.

Адвокат сказал, что можно смело подавать в суд. Неприятно очень...

Предложите адвокату вести это дело, только оплата не сразу, а по результатам рассмотрения дела судом, в % от полученной вами суммы.;)

• Лайк 1

Предложите адвокату вести это дело, только оплата не сразу, а по результатам рассмотрения дела судом, в % от полученной вами суммы.;)

и вы знаете адвокатов, которые за такое возьмутся? :)

• Лайк 4

На мой взгляд банковской тайны в Украине нет.

Первый раз "ребята" приходили к нам "торговаться", сотрясая распечатками движения средств по счету в Укрсоцбанке. Визит к управляющему ничего не дал, да и не удивился он сильно.

Нет, он пообещал разобраться и проинформировать нас, как такое могло случиться. И даже перезвонил потом, сказать что СБ банка все проверила и что утечка не у них.

Поскольку в этом банке наши предприятия обслуживались второй десяток лет, то через ответственных сотрудников выяснили кто и как нас "слил". И конечно же, после того как управляющий нас информировал о своем "расследовании", мы его "порадовали" результатами своего.

После всего пожелали друг другу творческих успехов и закрыли все счета в этом банке.

Второй раз у нас были подобные приключения по Приватовским счетам.

Так что, если вы не входите в сферу интересов банка, или не имеете общих инвесторов, то за вашу банковскую тайну никто дергаться не будет.

А вопросами репутации в нашей стране особо не заморачиваются.

Вывод один: нужно беречь нервы.

• Лайк 5

и вы знаете адвокатов, которые за такое возьмутся? :)

Меня самого удивила фраза топикстартера о том, что адвокат говорит, что смело можно подавать в суд.

Имхо, дело проигрышное, но если адвокат топикстартера так уверен в своих силах, пусть возьмется за него, но с оплатой по результату и в % от полученной суммы.

Мне просто показалось, что адвокат или погорячился, или захотел заработать на подготовке документов и походах в суд, а потом сказать, что не получилось. ;)

• Лайк 1

Как-то учавствовал в разбирательстве по делу о пропаже из банковской ячейки 30к$. Концов НЕ нашли. Вывод из того что видел и слышал:

1 Банковская тайна - миф.

2 В УБОЗе знают всё и про всех, но потрясти средний банк даже они не всегда могут, что-уж говорить о каких-то адвокатах.

3 Адвокат, заявляющий, что может что-то сделать в любых более-менее серьёзных банковских делах, это не адвокат - это молодой апельсин, не знающий нашу систему.

4 Для себя давно вынес - никаких дел с банками, даже если твой кум - начальник отделения.

5 Правильно закопаная в правильном месте 3л банка - намного безопаснее.

• Лайк 3

Как-то учавствовал в разбирательстве по делу о пропаже из банковской ячейки 30к$. Концов НЕ нашли. Вывод из того что видел и слышал:

1 Банковская тайна - миф.

2 В УБОЗе знают всё и про всех, но потрясти средний банк даже они не всегда могут, что-уж говорить о каких-то адвокатах.

3 Адвокат, заявляющий, что может что-то сделать в любых более-менее серьёзных банковских делах, это не адвокат - это молодой апельсин, не знающий нашу систему.

4 Для себя давно вынес - никаких дел с банками, даже если твой кум - начальник отделения.

5 Правильно закопаная в правильном месте 3л банка - намного безопаснее.

абсолюсно точно

А чтоб не забыть место где закопано, обозначить его в гуглмапе или в яндексе 8-)

Вы как не в нашей стране живете... Купить можно абсолютно любую базу: от банка и до налоговой со всеми счетами, отчетностями, учредителями. Цена тоже от объема зависит.

Меня самого удивила фраза топикстартера...

Адвокат не "зелёный" совсем. Своеобразный, как и все юристы.

Имею с ним опыт выиграных судов против "китов", а также "зависшие" дела против "мелкоты". С самого начала нашего сотрудничества он предупреждал: - Всё в нашей стране непредсказуемо, но нужно хотя-бы попытаться.

Когда пару лет назад начал суетиться один из банков, при его (адвоката) содействии быстро утихомирили ситуацию. Банк пошел на "мировую".

Я тоже не верил в правосудие в нашей стране.

Но нужно хотя-бы пытаться что-то сделать, чтобы хоть перед самим собой не было стыдно.

P.S. Это не реклама адвокатских услуг. Сам на него зачастую злюсь.

P.P.S. Считаю, что любому банку, как и любому человеку, либо предприятию, важна репутация. И раздувание скандалов, тем более иски судебные никому, тем более банку, не нужны. ИМХО

• Лайк 2

абсолюсно точно

А чтоб не забыть место где закопано, обозначить его в гуглмапе или в яндексе 8-)

Точно, и лучше это делать в вессенне/осенний период, до и после сбора урожая.

Обозначил пару точек на своем огороде ..... Простулся утром .... а огород вспахан. :D

Экономия на лицо.

Как бывший банковский ИТ-шник, могу сообщить:

1. Все операции физиков и юриков в эквиваленте более 50 тыс. грн. уходят на финмониторинг (ФМ) с полной идентификацией отправителя и получателя. Без подтверждения от ФМ, эту транзакцию банк провести не может. Что происходит с этой базой в ФМ, мало кому известно.

2. Движение по всем платёжным (кредитным) картам проходит через несколько процессинговых центров. "Правильные" люди имеют доступ к этой информации.

3. Любой менеджер в банке "для себя" может сделать выписку по любому счету любого клиента банка (кроме VIP-ов, такие кадры обслуживаются отдельно). Эта операция, обычно, СБ банка не мониторится.

• Лайк 6

1. Все операции физиков и юриков в эквиваленте более 50 тыс. грн. уходят на финмониторинг (ФМ) с полной идентификацией отправителя и получателя. .

О, хоть кто-то скажет правду.

А в банке-то, так красиво расскажут о неразглашении, тайне и пр.пр.

1. Все операции физиков и юриков в эквиваленте более 50 тыс. грн. уходят на финмониторинг (ФМ) с полной идентификацией отправителя и получателя.

сумма в 2010 году увеличена до 150 тыс. грн.

1. Все операции физиков и юриков в эквиваленте более 50 тыс. грн. уходят на финмониторинг (ФМ) с полной идентификацией отправителя и получателя. Без подтверждения от ФМ, эту транзакцию банк провести не может. Что происходит с этой базой в ФМ, мало кому известно.

2. Движение по всем платёжным (кредитным) картам проходит через несколько процессинговых центров. "Правильные" люди имеют доступ к этой информации.

3. Любой менеджер в банке "для себя" может сделать выписку по любому счету любого клиента банка (кроме VIP-ов, такие кадры обслуживаются отдельно). Эта операция, обычно, СБ банка не мониторится.

По поводу процессингов не совсем согласен. Ну проходит сумма и номер карточки, а дальше? Кто может знать что за данной картой стоит такой-то человек, кроме банка? Тем более, что процессинги, прошедшие сертификацию PCI DSS вообще шифруют номера карт - в процессинге безопасность на высоком уровне.

В остальном Вы правы на все 100%. Ну и не все менеджеры имеют доступ к любым счетам, а только к тем, которые они обслуживают.

Точно, и лучше это делать в вессенне/осенний период, до и после сбора урожая.

Обозначил пару точек на своем огороде ..... Простулся утром .... а огород вспахан. :D

Экономия на лицо.

На глубину 4 метра...:D

Предлагал решить проблемы - лицензии, налоговая ... ?

Нет, не предлагал.

Просто есть на свете категория мудаковатых людей, которые любят к месту, и не к месту бравировать собственной информированностью. И наблюдать за реакцией собеседника.

Но это вторично.

Нет, не предлагал.

Ну тогда это что-то личное. Разговоры записывать, понять человек болен или дурак. Дождаться/спровоцировать угрозы и твёрдо послать нах. При следующей угрозе - звонить куда следует.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...