Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключить электричество в Дергачёвском районе (вынесено из «ДЗК Дергачёв. р-на»)

Ray

Рекомендовані повідомлення

Пару вопросов:

1. Вся «Россия» сейчас делается в Китае. По крайней мере ширпотреб.

2. Для таких токов 1,5 квадрата — маловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столб ж/б -- 450 грн./шт.

установка столба -- 600 грн./шт.

кабель 200 м -- 550 грн.

 

.

 

а можно мне координаты установщиков ? и какое сечение кабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов:

1. Вся «Россия» сейчас делается в Китае. По крайней мере ширпотреб.

2. Для таких токов 1,5 квадрата — маловато будет.

 

Re1: электрик, повертев девайсы в руках, изрек буквально следующее "о! россия. молодцы, что это взяли, я задолбался с китаем"

впро, мне на данном этапе чем дешевле, тем лучше :\"\": как выше писала, "тырят, сэр" :(

в апреле, говорят, железный шлагбаум со всеми причиндалами на второстепенном въезде в СТ (он как раз рядом со мной) срезали и свалили. надо б темку создать про "как боролись с воровством на участке", ибо что-то меня данные тенденции напрягают.

 

Re2: возможно. но будем решать проблемы по мере поступления. сейчас мне важно, чтобы был свет в стройфургоне (2 лампочки по 70 Вт) + грелся чайник (0,7 кВт) + стабильно работал насос (0,8 кВт; впрочем, его пока нет) + прочие мелочи типа противокомариной лампы.

 

хотя, заказывая мне кабель на 1,5 квадрата и АВ на 25 А, тот же электрик сообщил, что "это на случай, если сварка" :fool:

 

Хохол, уточню у председателя, он заказывал. по факту отпишусь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законных способов борьбы с ворами: сидеть на участке и если воруют, кричать «Милиция!». Других нет. :( (не шутка)

Ну, если весь этот кабель под присмотром, т.е. весь виден… И сварка не работает постоянно, а если начать «козлами» или ТВНами обогреваться…

ЗЫ Термопот уехал сюда.

Змінено користувачем AndyAntonov
разделил темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по теме. Дергачевский район. Есть ТУ на электричество (сегодня получили). Что делать дальше? Как и где заказать проект? Кто скажет сколько это может стоить, проектировщики? Нужно заключить договор с Облэнерго в течении 20 дней, а инече заново нужно будет делать ТУ. Так что нужно срочно определяться. Помогите, кто знает!!!!! что делать!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписывать договор (там где делали ТУ), искать проектировщиков....Подниму бумаги, подскажу, если надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :)

Приврали Вам немножко, чтобы не спугнуть, обычно дороже:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
выкладываю, мож кому пригодится для сравнения уровня цен.

 

снаружи:

столб ж/б -- 450 грн./шт.

установка столба -- 600 грн./шт.

кабель 200 м -- 550 грн.

 

внутрь:

счетчик электронный 1-фазный -- 180 грн.

АВ на 16 А (Россия, не Китай) -- 22,5 грн.

АВ на 25 А (то же) -- 22,5 грн.

шасси для счетчика -- 54 грн.

кабель на 1,5 квадрата -- 6 грн/м.п.

 

на время стройки брали самые простые девайсы, ибо "тырят, сэр" (с)

 

работа электрика -- бесплатно.

 

итого: у меня есть свет :Yahoo!:

ограничений по потреблению пока не заявлено. трансформатор рассчитан на нормальное функционирование 200+ домохозяйств. на данный момент подключено меньше трети. "сколько потребите, за столько и заплатите" (с) пред.

подскажите пожалуйста где вы покупали столбы за 450 гр/штука и поделитесь пожалуйста телефоном людей которые могут установить столб за 600 гр/штука.

Заранее премного благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык правильно, электричеством может торговать только государства, а вот доставлять до потребителя может любой :) То бишь вопрос именно в принадлежности столбов. Разберитесь в этом вопросе до покупки участка, мои знакомые так купили участок до ближайшего столба было что-то около 500 метров (могу ошибаться), РЭС вести отказалось или чето там не сложилось. Вобщем провели сами себе электричество, поставили за свой счет столбы и такдалее обошлось очень не дешего. Ни один сосед не захотел участвовать в этом мероприятии. Зато потом когда все было сделано все соседи тоже захотели иметь электричество, столбы то уже мимо их двора идут. И вот мои знакомые с каждого кто подключался к их линии сняли приличную сумму за подключение. Возможно там таже ситуация. И кроме разрешения от РЭС нужно будет еще договориться с соседом которому принадлежат столбы.

По закону все правильно. Доставлять эл-во наверное может любой. Но вот проблема в том что вас не подключат к эл-ву, пока вы за символическую плату не отдадите ваши столбы в собственность харьков-обл-энерго :) Раньше такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...