Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Где купить семена горчицы?

Alivos

Рекомендуемые сообщения

Где купить семена горчицы для использования в качестве сидерата?

И какая горчица для этих целей лучше?

Участок под засев 10 соток.

Не знаю, где Вы живете, но в Киеве, на Лесной в сторону Черниговской - в куче киосков и магазинов дачно-огородного профиля. 8 грн/кг. Был недели 2-3 назад, правда, после того там рынок сносили. Не знаю, кто выжил.

Сорт горчицы там не указан, не думаю, что это имеет какое-то значение.

• 2 недели спустя...
Походу должна быть практически в любом магазине больше киоска, где продают семена всякие, рассаду, удобрения и пр. Я покупал возле пл.Шевченко.

Походу должна быть практически в любом магазине больше киоска, где продают семена всякие, рассаду, удобрения и пр. Я покупал возле пл.Шевченко.

В Буче на рынке..... Вам три кила то нужно.

• 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Могу предложить любую горчицу( белую, желтую, черную) по 10 грн/кг.

Постоянное наличие, любые обЪемы.

• 1 год спустя...

Я брал уже по 13,5 кг.

www.ovochi.com/ru/catalog/syderaty/1913

У меня по 12 и поднимать не думаю....

это точно, в этом году горчицы как ****. Я настолько разные цены видел... просто капец. Но самое главное - другие сидераты проблематично найти, они либо оочень дорогие либо плохого качества. Или вовсе нет в наличии!

это точно, в этом году горчицы как ****. Я настолько разные цены видел... просто капец. Но самое главное - другие сидераты проблематично найти, они либо оочень дорогие либо плохого качества. Или вовсе нет в наличии!

оптимум-горчица...реже на суглинках редька маслянистая.....рапс озимый для ленивых.Все остальное на любителя.

Рожь 7 грн. ведро брал на базаре в Вишенках.

Однако у вас и цены...!!!

Везите в наши края - разбогатеете. У нас пол-литровая баночка почти столько стоит... :(

Про сидератную горчицу - вообще молчу. Знал бы прикуп - купил бы у Бигдуса...

Про сидератную горчицу - вообще молчу. Знал бы прикуп - купил бы у Бигдуса...

В этом году неурожай горчицы, просто...

Вот и цены пошли в разнос.

У нас цена на качественную горчицу еще держится, но скоро будем пересматривать.

• 2 месяца спустя...

Подскажите когда высеивают горчицу и сколько примерно ее идет на сотку для того чтоб она забила сорняки.

Если ли разница какая почва? В одном месте у меня суглинок. В другом песок.

все сидераты надо смотреть на сельских базарах, там где продают корма для кур и домашнего скота.

и цены - да, вердо ржи до 10 грн.

остальное, как правило, дороже, но и не так дорого, как в семенных магазинах

все прекрасно всходит и забивает любые сорняки.

редька мне не понравилась - сложно потом избавиться, вроде и скосила до цветения, и все-равно, нет-нет где-то и взойдет. может, остались какие-то не взошедшие семена. сильное растение!

очень понравилась гречиха. эту красоту даже косить жалко стало, когда приехала к цветущей уже. Запах в жару бесподобный, вид - русское поле! Единственное осложнение в этот момент пчелы, но то ж для сада полезно.

фецелия - очень эстетичный сидерат, но пользу от него мне пока не удалось получить. если посеять поздно, когда уже тепло - тяжело всходит, т.е. либо ранней весной, либо уже через год. не уверена, что она может быть озимой...хотя, я не спец.

горчица (на фото моя сейчас) - так же понравилась, как и гречиха.

забивает все и на долго! без разницы какие почвы.

мои соседи ее уже перекопали, а мне как-то жалко эту прекрасную зелень зарывать сейчас, хотя она как-то агрессивно забивает мою любимую почвопокровные гвоздички... перекопаю на днях. опыт соседей от использования горчицы только положительный - сорняков нет, все посаженное растет прекрасно и не болеет.

сейчас от порея освобождаю грядку под землянику с помощью озимой ржи. высеяла рядками, она закустилась и сейчас ее почти не видно, но порей притух, хотя в других местах - красавец!

весной рожь должна взойти и до колошения, ее надо скосить, оставить в земле корни, скошенную использовать как мульчу и между рядами ржи посадить, то, что желаете...

посмотрим, как пройдет этот эксперимент. планирую еще под деревьями ранней весной вырастить все же фецелию... говорят очень хорошо защищает от вредителей.

горчицу и рожь в этом году сажала во второй половине октября. взошли на 4-7 день.

263914976_.thumb.JPG.00567f8bf4701ad091c9dc2f7b850756.JPG

• Лайк 1

• 1 месяц спустя...

(ссылка устарела)

• 1 год спустя...
Где в этом году покупали. Интересно по маршруту Южный мост, Московская пл. Одесская трасса

Как раз по Вашему маршруту пр.Голосеевский, 8 (проходная бывшего пивзавода №1)"Дачник" 13 -15 гр не давно брал.
  • Лайк 1

в ашане на петровке вчера видела, там так же семена редьки, люцерны и прочих седератов есть. Еще в Буче на базарчике возле вокзала есть, там же можно цветочки по дешевке купить, кустики бабушки выносят торговать

• 3 месяца спустя...
Могу помочь с белой горчицей на сидерат. Кому интересно,обращайтесь.Как раз скоро надо будет сеять.Возможны и другие сидераты.

Могу помочь с белой горчицей на сидерат. Кому интересно,обращайтесь.Как раз скоро надо будет сеять.Возможны и другие сидераты.

по чем опиум для народа?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...