Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Поругайте планировку 1-этажного дома

vickov

Рекомендуемые сообщения

Не оставляет меня мысль о строительстве, но до настоящего времени не решался вопрос с разделом участка. Сейчас вопрос проясняется.

По поводу планировки - сам вижу, что гостинная маловата, может чуть увеличу с 5,1*3,7 до 5,1*4,2.

Одна клетка=0,5 м.

Дом планируется на участке, который в синем прямоугольнике. Въезд и вход со стороны дороги, с юго востока.

В общем, жду критики.

Planirovka.jpg.d8d944622c3ad0d093ee0d4bcb33b4c6.jpg

1674589392_1.jpg.11c8f2c2855e7fecbaec92e91804bc37.jpg

так ли необходим гараж в доме, еще и без входа в дом. подумайте. в место него удачно расположатся топочные, бытовые, гардеробы, кладовые. а машину во двор, под навес. перголы там, растения вьющиеся, все такое. машину с утра зимой заведете и в дом кофе допивать. так я решаю единственный недостаток не встроенного гаража.
  • Лайк 1

1. из гаража дверь в тамбур

2. хоть бы какую кладовку иль гардеробную...

Спасибо.

Дверь из гаража в тамбур я забыл дорисовать, хотя про неё думал.

По кладовке пока не знаю. Увеличивать пятно застройки не очень хочется, выкроить за счет чего-то тоже жалко. Думаю, что в холле между входом в спальни будет шкафчик, а для хлама или того, что обычно хранят в кладовке и в гараже места хватит.

так ли необходим гараж в доме, еще и без входа в дом. подумайте. в место него удачно расположатся топочные, бытовые, гардеробы, кладовые. а машину во двор, под навес. перголы там, растения вьющиеся, все такое. машину с утра зимой заведете и в дом кофе допивать. так я решаю единственный недостаток не встроенного гаража.

Я как подумаю, куда девать инструменты и все остальное... Кроме, как в гараже, вроде и некуда. Хотя, можно площадь гаража разделить под хорошую кладовку и кабинет. Но я пока еще не решился отказываться от гаража в доме.

ну вы сами пройдите маршрут в доме. Приехали, заехали в гараж. полный багажник продуктов. Зима! вышли из машины взяли пару пакетов вышли на улицу отрыли входную дверь напустили холода, закрыли сняли обувь, пошли через весь дом на кухню оставили пакеты. пришли в тамбур обулись, вышли на улицу опять напустили холод в тамбур, зашли в рагаж взяли остальные пакеты вышли из гаража опять напустили холод :) потом сняли верхнюю одежду... куда ее убрать (повесить) а если пришло много людей? гардеробная обязательно! потом сидите в пеплой гостиной вспомнили что то в машине оставили. Оделись вышли на улицу пошли в гараж.

Имено по такому принципу виртуальных прогулок по дому я себе проект выбирала. чтоб все было удобно :)

• Лайк 5

Думаю, что в холле между входом в спальни будет шкафчик, а для хлама или того, что обычно хранят в кладовке и в гараже места хватит.

шкафчика мало. или вы по окончанию сезона все на секонд-хенд отнесете?

в кладовке - консервация :)

Но я пока еще не решился отказываться от гаража в доме.

В первую очередь определитесь: вы хотите дом, чтобы жить или машину хранить? :)

Я как подумаю, куда девать инструменты и все остальное... Кроме, как в гараже, вроде и некуда. Хотя, можно площадь гаража разделить под хорошую кладовку и кабинет. Но я пока еще не решился отказываться от гаража в доме.

советую решится, сегодня в работе три реконструкции особняков, все с выносом гаража из дома. кому кабинет кому кинозал. но может просто совпало :unknown:

ну вы сами пройдите маршрут в доме. Приехали, заехали в гараж. полный багажник продуктов. Зима! вышли из машины взяли пару пакетов вышли на улицу..........

Выше уже писал, что забыл нарисовать дверь из гаража в тамбур. Так что на улицу не придется выходить.

шкафчика мало. или вы по окончанию сезона все на секонд-хенд отнесете?

в кладовке - консервация :)

Смена сезонов - это больное место в 2-х комнатной хрущевке :o

Подумаю, где бы гардеробную приспособить.

А гараж жалко, блин...

Если от него отказаться, тогда нужно отказаться еще от какой-то спальни. Нам, в принципе, хватит 2 спаленки.

Нам, в принципе, хватит 2 спаленки.

кому, вам, кстати?

сколько народу и какого возрасту собирается жить в доме?

при такой маленькой квадратуре дома, гараж в доме это просто глупо, лучше комнаты увеличить.Вы строите дом для себя, а не для машины. ИМХО подумайте хорошо.

при такой маленькой квадратуре дома, гараж в доме это просто глупо, лучше комнаты увеличить.Вы строите дом для себя, а не для машины. ИМХО подумайте хорошо.

Поддерживаю, лучше навес для машины сделайте. А это пространство лучше использовать под более практичны потребности: кладовка, гардеробная, котельная... Как часто машину в гараж ставить собираетесь?

+1 треть полезной площади ради авто.

ИМХО, удовольствие от большой ванны и или детской- игровой или еще чего полезного - перевесит несколько недель прогрева машины в мороз.

поддерживаю

Вы же понимаете что дом в эксплуатацию у вас будут принимать с гаражом, со всеми вытекающими + гараж у вас чуть ли не самое большое помещение

ИМХО оправдано если ВЫ там не авто хранить будете а мастерскую устроите для души или для заработка, а так от отапливаемого гараже машине только минус, а так советую сделать еще одну комнату и кладовку для того хлама который хотите хранить а авто можно сигналкой с удаленным запуском греть утром проснулись пока чайок пьете а машина греется или вообще электроподогреватель сделать чтобы пуск был облегченным все равно и то и то решение да даже оба намного дешевле гаража

еще +1 к убрать гараж. У вас это место занимает очень много полезной площади. Вы делаете маленькие спальни, маленькую гостиную, лишаете себя таких прелестей, как гардеробная комната, кладовая и ради чего?;)

Ощущение такое, что Вы перенесли свою 2-х комнатную квартиру в дом, специально ограничив себе пространство;-) прислушайтесь к мнениям Выше и начните всё сначала - только теперь планируйте дом для СЕБЯ!!!!

Выше уже писал, что забыл нарисовать дверь из гаража в тамбур. Так что на улицу не придется выходить.

Я бы убрал, вход в котельню с улицы.

Учитывая расположение дома к сторонам света, кухню и гостинную перенёс бы на юговосточную сторону (сами посудите где Вы больше проводите времени и учтите вид из окна).

Возьмите за правило избегать окон с северной стороны.

А гараж я бы оставил:)

А лучше всего, найдите готовый вариант над которым работали спецы8-) и который вам подходит по участку

• 3 недели спустя...

Набросал еще один вариант, без гаража.

Знаю, что один из недостатков - это спальни, расположенные при входе, т.е. не получается разделения на хозяйскую и гостевую зону. Но, думаю, что с этим придется смириться. Паломничества гостей не предвидится.

Дом расчитан на семью - двое взрослых, двое детей. Сейчас возраст девочек 7 и 16 лет. В ближайшем будущем постоянное проживание не планируется, наезды в выходные и проживание в летнее время. Рядом (слева) есть старый дом, в половине которого постоянно проживает тесть, в перспективе - снести эту половину (после постройки нового).

727395317_2.jpg.6d679ac0c1c55149fe3aa8199a56d22a.jpg

я бы тамбур чуть уменьшил, а холл - увеличил.

Тамбур уменьшить - принимается, можно уменьшить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...