Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Реконструкция старого дома

vovan3110

Рекомендуемые сообщения

Начал реконструкцию старого дома в селе. Таким образом, что будут, вернее сказать УЖЕ заложены "ненужные" окна и двери, а также немного подкорректирована стена внутри (достроена, чтобы была отдельная комната под туалет\ванную). Дом зарегестриван в БТИ, к нему пристроены сарай и гараж, которые доброго слова не стоят, но тоже значаться в тех. паспорте. Эти пристройки хочу тоже снести.

После 01.06 сельсовет должен выдать разрешение на реконструкцию с последующим изготовлением документации.

Подскажите, что несет в моей ситуации следующий шаг -- визит к архитектору района? К чему готовиться? Спасибо заранее.

Изменено пользователем vovan3110

насколько я знаю, закладывание дверных-оконных проемов вообще не требует каких либо разрешений, то же самое и по устройству перегородок (есть соотв инструкция БТИ про проведение инвентаризации), если не меняется общая и жилая площадь (не помещения, а дома), и если перегородки не несущие. в этом случае после перепланировки вы просто вызываете БТИ и они вам чертят по-новой без претензий, хотя могут попытаться развести на испуг. что касается сараев и гаража - они построены на одном фундаменте с домом, пристроены, или являются отдельными строениями, размещенными вплотную с домом? если первые два варианта (на схеме идут как одно строение с домом) - то точно не знаю, но скорей всего - достаточно разрешения сильрады (проекта тут не надо же). если отдельные - то можно снести самостоятельно, потом, при инвентаризации БТИ их просто не будут вписывать, проблем быть не должно, особенно если техпаспорт последний раз обновлялся давно.

НО я советую вам десять раз подумать перед тем, как что-либо снести, потом построить новый сарай или гараж будет в 10 раз сложнее по его оформлению. если они вас не устраивают своим видом, то их в принципе, можно перестроить в тех размерах, какие указаны в техпаспорте и формально (понятно, если про перестройку не говорить БТИ) переоформлять их не надо.

• Лайк 2

НО я советую вам десять раз подумать перед тем, как что-либо снести, потом построить новый сарай или гараж будет в 10 раз сложнее по его оформлению. если они вас не устраивают своим видом, то их в принципе, можно перестроить в тех размерах, какие указаны в техпаспорте и формально (понятно, если про перестройку не говорить БТИ) переоформлять их не надо.

Спасибо за делью мысль на счет гаража, да и вообще за дельный ответ.

Спасибо за делью мысль на счет гаража, да и вообще за дельный ответ.

без проблем... только найдите эту инструкцию БТИ и по ней посмотрите все моменты, в сети она есть

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...