Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Российско-украинский автопром

Starper

Рекомендуемые сообщения

Недавно познакомился с человеком, который производит такие вот машинки. Имеет даже лицензию на производство. Мечтает найти инвестора и наладить мелкосерийное производство.

Машинка полноприводная. Двигатель, коробка и мосты - "Патриотовские", с какими-то офигенными ноу-хау (не вникал я особо)

"Фасад" вы видите на фотографиях. Газобалонное оборудование.

"Фарш" - по желанию клиента.

Через неделю встречаемся, он должен озвучить приблизительную прикидку по финансам.

То, что мне объявлено навскидку - довольно маленькая сумма.

Решил пока что заказать один-два экземпляра для предприятия. По стройкам ездить.

Прошу высказать любые мысли на эту тему. Буду признателен.

P.S. С регистрацией проблем нет.

P.P.S. Кодовое название машины -"Овцебык"

46579953_1001.thumb.jpg.2128ad7932ba5ac3056dc9fd1947758b.jpg

1680159371_1002.thumb.jpg.83ce43c3a66a0baa5096b826b2f222cd.jpg

565117001_1003.thumb.jpg.8e0bbcbfe4ea6d647236f007424923a0.jpg

Мысли такие - что с гарантией?

И в чем суть ноу-хау?

И какой "фарш" можно выбирать?

Двигатель, коробка и мосты - "Патриотовские", с какими-то офигенными ноу-хау (не вникал я особо)

Неужто полный привод кнопкой включается?

ПС Название явно не маркетолог придумывал:)

Ха, видел как то это чуда автопрома на кардачах как-то, очееееень долго не мог понять кого с кем скрестили, оказывается овцу с быком, абалдеть:lol: Так а в чем прикол, Патриот с мордой волки в кузове пикап, да еще и непонятного качества, я бы не рискнул такое покупать:)

Мысли такие - что с гарантией?

И в чем суть ноу-хау?

И какой "фарш" можно выбирать?

Гарантия, как и на все автомобили из Росии - пожизненная.

В ноу-хау еще не въехал. Поверил на слово, что оно таки есть.

Фарш может быть таков: ГУР, кожаный салон, кондиционер, электростеклоподьемники, люк, обогреваемые зеркала и прочая дребедень.

а можете все таки указать уену на один экземпляр? очень интересно :beer:

Мне озвучено - от пяти до семи тысяч уев. Самому интересно, каким будет уточненный рассчет стоимости. Может быть, как обычно, цена взлетит при проявлении покупателем малейшего интереса. Или в процессе производства.

.... я бы не рискнул такое покупать:)

Так ездит же. И регистрируют притом.

Составляющие же оригинальные. Слепили просто всё в кучу необычной формы. На наших дорогах и не такое ездит. Есть у меня Таврия. Так при скорости 120 - ветер в ушах. И Мерсы пугаются такой прыти, стараются к обочине прижаться.

Так ездит же. И регистрируют притом.

Составляющие же оригинальные. Слепили просто всё в кучу необычной формы. На наших дорогах и не такое ездит. Есть у меня Таврия. Так при скорости 120 - ветер в ушах. И Мерсы пугаются такой прыти, стараются к обочине прижаться.

Не ну таврия вобще чудо украинского автопрома, сам ганял на ней так что многие прозревали, брата на ланосе по трассе делал, 140-150 скорость при том что в салоне 4 пассажира было, эхххх ностальгия)))), меня смущает качество "гаражной" покраски и сварки...

... меня смущает качество "гаражной" покраски и сварки...

Покраска меня не смущает.

А вот сварка... И узлы конструктивные... Тут предварительно договорились что буду участвовать в обсуждении сомнительных, на мой взгляд, узлов и соединений.

Покраска меня не смущает.

А вот сварка... И узлы конструктивные... Тут предварительно договорились что буду участвовать в обсуждении сомнительных, на мой взгляд, узлов и соединений.

Так, а список сомнительных узлов уже есть:)?

Гарантия, как и на все автомобили из Росии - пожизненная.

В ноу-хау еще не въехал. Поверил на слово, что оно таки есть.

Фарш может быть таков: ГУР, кожаный салон, кондиционер, электростеклоподьемники, люк, обогреваемые зеркала и прочая дребедень.

Судя по картинке, это платформа Патриота + часть кузова Патриота + часть кузовных панелей от Волги. Чтоб вписаться в ту "вкусную" цену, дизеля там быть не может. А жаль.

Кожаный салон - баловство. А вот дизелёк для такого барбоса - самое то. Ивековский, например... Или хотя бы польский (Андория, по-моему).

Хотелось бы поподробнее узнать насчет технической начинки и собственно концепции этого производства. В чем основная фишка по замыслу производителя? Действительно интересно. Глядишь, тогда и своих идей можно будет подкинуть.

.. В чем основная фишка по замыслу производителя?

Фишка в том, что получаете почти Мицубиси L 200 втрое дешевле.

Запчасти покупаете в каждой булочной.

Все мужики завидуют вам белой завистью.

Все женщины мечтают познакомиться с владельцем такого экслюзивного автомобиля.

..."Эх, прокачу.."

Все мужики завидуют вам белой завистью.

Все женщины мечтают познакомиться с владельцем такого экслюзивного автомобиля.

..."Эх, прокачу.."

Мысль понятна. Но если именно она - главная фишка проекта, то я в нем не участвую.

Но понаблюдать интересно.

.... то я в нем не участвую.

Но понаблюдать интересно.

-"А вы бы на свои катались!"-запальчиво кричал Адам Казимирович.- "На собственные деньги!"

При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.

-"А вы бы на свои катались!"-запальчиво кричал Адам Казимирович.- "На собственные деньги!"

При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.

Цитата не совсем уместная.

Поскольку как раз вложить деньги было бы интересно. И именно свои.

А пока хочу только понаблюдать. Достойной идеи пока не увидел. Хотя потенциально задумка может быть перспективной.

Цитата не совсем уместная.

Согласен полностью. Цитата ни к кому лично не относилась.

Так что без обид.

Это я насмехаюсь над самим собой. Иногда сам себе напридумаешь приключений на всю задницу....

Это из серии: - Если вас не устраивает жилплощадь - заведите козу.

Не верю я что они вложатся в заявленную стоимость и будут в прибыли, вот когда они вам продатут 2 таких зверя по заявленным ценам, начну верить, но пока это звучит как фантастика:), кстати на счет сравнения с Л200 оно не совсем коректное, качество запчастей Патриота и Л200 несоизмеримы как и надежность я бы купил 1 Л200 вместо 3-х таких Патриото-Волг:D

Не верю я что они вложатся в заявленную стоимость и будут в прибыли, вот когда они вам продатут 2 таких зверя по заявленным ценам, начну верить, но пока это звучит как фантастика:), кстати на счет сравнения с Л200 оно не совсем коректное, качество запчастей Патриота и Л200 несоизмеримы как и надежность я бы купил 1 Л200 вместо 3-х таких Патриото-Волг:D

У кого есть деньги на Л200, так и поступит, думаю. Во всяком случае, я бы тоже взял японца вместо трех "овцебыков".

Но целевая аудитория, вероятно, предполагается другая... Собрать бы денег на одного этого зверя.

И вот тут и возникает тот вопрос, который я задавал. Какая концепция, кроме цены ? В чем фишка ? Инвестора можно найти под разумно сформулированную идею. Так думаю.

Не верю я что они вложатся в заявленную стоимость и будут в прибыли......я бы купил 1 Л200 вместо 3-х таких Патриото-Волг:D

Вот и я весь в сомненьях...

я бы купил 1 Л200 вместо 3-х таких Патриото-Волг:D

Допустим, на фирму взять монтажникам по всяким хамырям ездить - Л200 жирновато выходит. Особенно, когда нужно несколько машин.

2-й вариант: авто для стройки, которое не жалко "убить"

3-й вариант: тупо нет денег на Л200.

Так что ниша достаточно востребованная, имхо.

Допустим, на фирму взять монтажникам по всяким хамырям ездить - Л200 жирновато выходит. Особенно, когда нужно несколько машин.

2-й вариант: авто для стройки, которое не жалко "убить"

3-й вариант: тупо нет денег на Л200.

Так что ниша достаточно востребованная, имхо.

Для этих целей уже есть газели и уазы. Они вполне реальны и все их достоинства и недостатки давно известны.

А тут нечто пока неведомое и без очевидных преимуществ (кроме знакомых всем "отечественных" комплектующих и заявленной цены).

Нада многа думать...

Для этих целей уже есть газели и уазы..

Допустим, для охоты-рыбалки.

Где- то на форуме еще был вопрос о второй машине в семье.

На время стройки, чтоб выбросить потом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...