Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система водоснабжения дома ( вчера проверял)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Действительно есть поверхностные насосы с глубиной всасывания даже 25 метров и больше. Недостаток их по сравнению с погружными: 1. шум, при том приличный. При погружном насосе вообще забываешь о его существовании.

2. При аналогичном параметре глубины всасывания потребляемая мощность электродвигателя поверхностного насоса в 2-2,5 раза больше. Для примера погружной насос Водолей номинальный напор - 60 метров, макс 90 м. - 1,2 Квт, поверхностный с глубиной всасывания 50 метров - более 2 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня зеркало воды на 18 метрах. Автоматику настроил на 1- 3 бара.

Пожалуйста дайте ссылку. Очень интересно что за насос такой.

Глубину собственноручно промеряли или поверили бурильшикам?

 

 

SadKo: никакой обратный клапан не поможет поднять воду выше 10 метров. Вода поднимается только за счет атмосферного давления. Атмосферное давление соответствует давлению 10м водяного столба.

Поэтому максимальная высота подъема воды за счет атмосферного давления - 10м. Это при абсолютном вакууме в верхней части трубы.

Советую вспомнить школьный курс физики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за задержку. я все еще в отпуске. мотор OMNI AQWA POMPY ТТХ - модель Джей вай эс 1000. мощность 1100 квт продуктивность 60 литров 50 метров глубина всасывания 9 метров. Качает воду у меня с 18 метрового зеркала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поймал человека который занимается водой в районе и дела мне скважину. Он сказал так: скважина имеет глубину 18 метров, а вода в ней стоит на уровне 8 метров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня зеркало воды на 18 метрах. Автоматику настроил на 1- 3 бара.

вот ты всигда так - напишешь чушь, а патом народ нервничает, ищет супер-пупер поверхностные насосы, как у тибя :))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поймал человека который занимается водой в районе и дела мне скважину. Он сказал так: скважина имеет глубину 18 метров, а вода в ней стоит на уровне 8 метров.
с этого и надо было начинать. а то вводишь людей в заблуждение. кто то поставит такой насос на 18 метров глубины и будет удивляться, почему не сосет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поймал человека который занимается водой в районе и дела мне скважину. Он сказал так: скважина имеет глубину 18 метров, а вода в ней стоит на уровне 8 метров.
с этого и надо было начинать. а то вводишь людей в заблуждение. кто то поставит такой насос на 18 метров глубины и будет удивляться, почему не сосет.

 

Так, а что не так? Я так понимаю, что мы пробурились скважиной до глубины 18 метров, просто за счет давления воды она поднялась до 8 метров откуда я ее и черпаю. Я так и сказал, что насос качает воду из скважины глубиной 18 метров. Разве сказал неправду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поймал человека который занимается водой в районе и дела мне скважину. Он сказал так: скважина имеет глубину 18 метров, а вода в ней стоит на уровне 8 метров.
с этого и надо было начинать. а то вводишь людей в заблуждение. кто то поставит такой насос на 18 метров глубины и будет удивляться, почему не сосет.

 

Так, а что не так? Я так понимаю, что мы пробурились скважиной до глубины 18 метров, просто за счет давления воды она поднялась до 8 метров откуда я ее и черпаю. Я так и сказал, что насос качает воду из скважины глубиной 18 метров. Разве сказал неправду?

Ты писал "у меня зеркало воды на 18 метрах. Автоматику настроил на 1- 3 бара." Глубина скважины и зеркало воды разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поймал человека который занимается водой в районе и дела мне скважину. Он сказал так: скважина имеет глубину 18 метров, а вода в ней стоит на уровне 8 метров.
с этого и надо было начинать. а то вводишь людей в заблуждение. кто то поставит такой насос на 18 метров глубины и будет удивляться, почему не сосет.

 

Так, а что не так? Я так понимаю, что мы пробурились скважиной до глубины 18 метров, просто за счет давления воды она поднялась до 8 метров откуда я ее и черпаю. Я так и сказал, что насос качает воду из скважины глубиной 18 метров. Разве сказал неправду?

Ты писал "у меня зеркало воды на 18 метрах. Автоматику настроил на 1- 3 бара." Глубина скважины и зеркало воды разные вещи.

 

Ясно. Просто я считал что зеркало воды и слой воды это одни и теже вещи. И зеркал может быть несколько. На разных глубинах. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдогонку:

многие заблуждаются, думая что нижная часть скважины представляет из себя трубу, вставленную в какое-то подземное море, ресурсы которого безграничны.

 

нижняя часть трубы находится в такой же земле, как и везде. были бы там моря - земля бы провалилась :)

"водоносный слой" - это грунт, насыщенный водой. "рабочая часть скважины" - это нижний отрезок трубы, в котором накапливается вода. чем больше длина рабочей части - тем более производительная у тебя будет скважина (также это зависит от водоносного слоя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдогонку:

многие заблуждаются, думая что нижная часть скважины представляет из себя трубу, вставленную в какое-то подземное море, ресурсы которого безграничны.

 

нижняя часть трубы находится в такой же земле, как и везде. были бы там моря - земля бы провалилась :)

"водоносный слой" - это грунт, насыщенный водой. "рабочая часть скважины" - это нижний отрезок трубы, в котором накапливается вода. чем больше длина рабочей части - тем более производительная у тебя будет скважина (также это зависит от водоносного слоя).

Мне кажется, производительность так же зависит от так называемого фильтра - нижняя часть трубы, в которой просверлены отверстия, и на которую намотана нержавеющая проволока. Стандартно делают этот фильтр длиной метр. Чем длинее этот фильтр, тем больше производительность. разумеется производительность так же зависит от водоносного слоя. А тот отрезок трубы, в котором стоит вода, отражает уровень воды в водоносном слое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SadKo: никакой обратный клапан не поможет поднять воду выше 10 метров. Вода поднимается только за счет атмосферного давления. Атмосферное давление соответствует давлению 10м водяного столба.

Поэтому максимальная высота подъема воды за счет атмосферного давления - 10м. Это при абсолютном вакууме в верхней части трубы.

Советую вспомнить школьный курс физики.

 

Гор, физику знаю хорошо, поэтому мгновенно принимаю ваше замечание. Уточню цифру: 9 метров, 81 сантиметр. Не считая поправок на высокогорье или на изменения атмосферного давления.

Попутал бес. Не путать с besik :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А насчет бака на крыше никто не думал?.. давление всегда нормальное будет...

Не совсем так. Для поддержания нормального давления в таком случае необходима определенная высота и объем бака (довольно приличные) Более рациональным получается специальный аккумуляторный бак со встроенной резиновой грушей внути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот насосная станция которая подымает с глубины 35 метров!

rkstat.com/products/?s=1&sclass_name=domestic_stations

но нужно опускать эжектор в скважину (колодец) и две трубы вместо одной при погружном. Да и шумит такая станция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот насосная станция которая подымает с глубины 35 метров!

rkstat.com/products/?s=1&sclass_name=domestic_stations

но нужно опускать эжектор в скважину (колодец) и две трубы вместо одной при погружном. Да и шумит такая станция.

производительность при глубине более 20 метров тоже слабовата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал про такие чудо-насосы.

Ссылку дать не могу.

 

Если я не ошибаюсь, то эти насосы подают в систему водоснабжения только часть качаемой воды, а остальную направляют обратно по трубам через спец. клапан для компенсации недостающего давления... Вот и перерасход электричества. Стоят дешевле, а реально платишь намного больше каждый день. :(

 

Некоторе извесные производители насосов (пример Вило) просто отказались от завоза таких насосов в Украину. Нет смысла. :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

поднимаю тему.

 

а у кого каие стоят насосы/станции? и ставили бы вы сейчас такие же или новое что-то появилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
у меня зеркало воды на 18 метрах. Автоматику настроил на 1- 3 бара.

 

Автоматику настрой выходя от мощности насоса и размера гидробака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Продам водяную помпу OMHI AQWA POMP JY 1000/3 TF/24.

Цена договорная.

 

Технічні характеристики:

Модель JY1000/3

Потужність, кВт 1,1

Продуктивність мах (л/хв.) 60

Глибина всмоктування мах (м) 9

Висота підйому води мах (м) 50

Виходи (мм) 1" x 1"

(мембранний бак)(л) 24

Робоче колесо латунь

 

тел: +380988526926 - Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...