Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не забудьте при строительстве частного дома:

TVA

Рекомендовані повідомлення

Советую сразу в конструкциях люков учитывать "утеплитель". Сейчас у меня при нынешних перепадах температуры внутри на них скапливается ночью конденсат. И не помагают в одном приямке естественная, а в другом - принудительная вентиляция. Клеить внутри стиродур на "играющий" на солнце металл остерегаюсь. Может и отпасть, либо по не изолированным участкам металла все равно будет накапливаться влага и затекать под пенопласт... А все скрытое хуже явного! Вот и подумалось мне, что хорошо было бы вшить что-то между 2-мя листами металла. Может форумчане подскажут еще какие способы...

 

 

Уже несколько лет использую простую вещь. накладываю на люк старый кусок геотекстиля (не гниет). Набиваю его пенопластовым "неликвидом", позволяя геотекстилю продавиться вниз. Закрываю люком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные домофоны для нормальных дистанций, а у меня кулибинская схема и трассы до 100 метром. Даже цветные приборы дают на отдаленных домофонах ч/б картинку... Тут 12 В переходит в 220 и где-то там потом наоборот... Это если в общем. Ну и есть в земле тонкие провода, на которых может быть наводка при грозе, если мы сейчас об этом говорим (не посмотрел контекст). В общем у всех все индивидуально. Я не удивлюсь, если при проблеме с одной из вызывных панелей у меня гавкнется какая-нибудь камера наблюдения номер 11...

:o

Правильный кабель и домофон ТМ коммакс работают на 170 м. уже год и все в цвете :) (хотя производитель гарантирует безупречную работу только до 50м. :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько лет использую простую вещь. накладываю на люк старый кусок геотекстиля (не гниет). Набиваю его пенопластовым "неликвидом", позволяя геотекстилю продавиться вниз. Закрываю люком.

А я буду, наверное, как зимой, класть сверху лист стиродура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный кабель и домофон ТМ коммакс работают на 170 м. уже год и все в цвете :) (хотя производитель гарантирует безупречную работу только до 50м. :) )

У меня российские Горди или Гарди... Ну короче! Наверное тогда такие меня больше удовлетворили на общей смете, т. К.у меня 4 шт в схеме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...подумать, а надо ли бассейн располагать возле бани? Вроде бы все за то. Но есть такой момент, как летучая сажа и, как следствие - быстротемнеющая ватерлиния. На самом деле не все так критично. Просто бросилось в глаза - может для кого-то это будет важно. Может не бассейн рядом не расположат, а белоснежную беседку или тряпчаный гамак...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
...хорошенько взвесить, стоит ли делать шкаф, прилегаюшей не к междукомнатной перегородке, а к наружной стенке, без задней панели (или какого-то утеплителя) - может получиться так, что будете одевать холодную одежду, либо что-то будет отсыревать из-за невысокой температуры в шкафу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...учесть, что хорошоие спутниковые пакеты, особенно включающие в себя каналы в HD-качестве, стоят недешево, если покупать их официально. В 10-ки раз раз это дешевле у пиратов, но тогда в доме у Вас должен быть Интернет. Притом скорость для тюнера не важна - важно постоянство. В противном случае у Вас то роутер будет "ложиться спать", то тюнер "зависать".

Так же нужно ответить себе на вопрос, нужен ли Вам в Интернет в самом телефизоре. Современные модели по разному к нему могут подключаться - определитьсь: Wi-Fi по всему дому или розетки в местах размещения телевизоров. Это очень индивидуально.

И напоследок то, что меня подтолкнуло поднять этот вопрос: размещение роутера. Понятно, что его расположение диктует радиус действия. Но очень прошу не забыть то, что как бы ни был организован вопрос, всегда будет присутствовать необходимость время от времени перезагружать роутер. Это можно делать через копмьютер, находясь в зоне сигнала, или выдергивая вилку электропитания роутера из розетки. Вот этот момент учтите, пожалуйста. А то я Интернетом поздно озаботился и теперь либо в соседнее строение хожу выдергивать из розетки, либо открываю щит в гараже, чтоб обесточить с помощью автомата...

 

Вам в помощь - радиорозетка (ссылка устарела) . С маленьким проводком ( анетенной) - дальность более 300м. Проверял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в помощь - радиорозетка (ссылка устарела) . С маленьким проводком ( анетенной) - дальность более 300м. Проверял.

Благодарю!

Раз нажал - Вкл, другой раз - Выкл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...