Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горец-2011

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Вчера наблюдала, как разбивали оси под фундамент Вашего дома. Судя по тому, что фундамент ленточный, от подвала Вы все-таки решили отказаться. А как ориентировали дом по сторонам света? Терраса будет выходить на север или на запад?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наблюдала, как разбивали оси под фундамент Вашего дома. Судя по тому, что фундамент ленточный, от подвала Вы все-таки решили отказаться. А как ориентировали дом по сторонам света? Терраса будет выходить на север или на запад?

 

Вчера ехал по Молодежной. Я, так понял, вчера и начали копать? Или это не Ваш участок:unknown:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказался, дело даже не в доработке проекта - наши запросили 12000 гривен, сами архоновцы - 1500 евро, а в том, что это отсрочило бы начало стройки минимум на месяц и удорожило бы стройку... минимум, думаю на четверть. Но это будет стимулировать чаще быть на чистом воздухе, чем тусоваться в подвале :) Электростанцию решил в хоз.постройку поставить.

 

Ориентировал терассу с видом на ВПП :) на самолеты :) и на рассвет...

 

Вчера наблюдала, как разбивали оси под фундамент Вашего дома. Судя по тому, что фундамент ленточный, от подвала Вы все-таки решили отказаться. А как ориентировали дом по сторонам света? Терраса будет выходить на север или на запад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки, как уже писали, в селе не все магазины расположены возле трассы, у нас (и Вас) под боком есть два магазина. До обоих от Вашего участка примерно одинаковое растояние, мы с коляской в режиме прогулки до них доходим за 5 мин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там где разбили и начали копать, это оно и есть :) Квадратная яма - это будущий гараж... Остальное - дом. Основная проблема, а вернее задача для прораба - в количестве углов, прораб насчитал то ли 14, то ли 18. Задача - выстроить их все строго под 90 и по горизонтали и по вертикали.

 

Это отлично, что строители находятся под неусыпным общественным контролем :) Уже чувствую, что в Горе хорошая добрососедская атмосфера, а не "моя хата скраю".

 

Я увидел начало стройки впервые только сегодня, фотки выложу уже завтра.

 

Вчера ехал по Молодежной. Я, так понял, вчера и начали копать? Или это не Ваш участок:unknown:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, еще одним "горцем" станет больше. Начало стройки - это повод, а повод хорош на ближайшие выходные. Я думаю, соседи с удовольствием соберутся для торжественного празднования сего события.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торжественно праздновать лучше новоселье 1 июня 2012 года :) А сейчас - познакомиться с "односельчанами" на участке, посмотреть "как оно начиналось", чтобы было с чем потом сравнивать, и переместиться в местное кафе для дружеского чаепития :)

 

Чтобы всем было удобно, сбросьте в личку свои контакты и приблизительное время в субботу, 9 июля, когда вы можете быть в Горе, а я уже утрясу время встречи.

 

 

Ну что ж, еще одним "горцем" станет больше. Начало стройки - это повод, а повод хорош на ближайшие выходные. Я думаю, соседи с удовольствием соберутся для торжественного празднования сего события.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, нашел время для загрузки фоток. Начну с первого визита на стройплощадку.

 

Вот он, долгожданный и долгообсуждаемый щиток на 10Квт, с которого и началось обустройство участка:

 

visit1_3.JPG

 

Начало земляных работ:

 

visit1_4.JPG

 

Все достаточно аккуратненько, как по моему мнению. Ниже - фундамент под гараж.

 

visit1_5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, коммуникации я вымучивал до, а не после покупки, спасибо форуму :)

 

Срок начала строительства поставил на 1 июля. Но для этого надо четко решить с прорабом и бригадой...

Поздравляем соседа с началом строительства! Желаем как можно меньше проблем.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый день! Стоим перед такой же проблемой- Ибрагим или Андрей. А кто был Вами выбран и каков итог Вашего выбора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Куда-то пропал сосед. На стройке затишье, ни людей, ни машин, даже собака не бегает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед в стратегическом планировании :) Окна уже подобрал, но там такая площадь окон, что надо бы поставить забор перед этим, а перед тем как забор ставить, надо септик вырыть. В общем, одно цепляет другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Соседям )))

Я строюсь в Большой Александровке - как раз напротив Горы - по другую сторону от трассы ... В Горе конечно что хорошо - что самолетов не слышно, и электричек тоже... Ну - у нас свои предести ...

По паспорту скважины - у меня суглинки - притом если ближе к поверхност - то до 60% глины, дальше 30% .... Какая то и вправду уникальная у Вас геология ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет Соседям )))

Я строюсь в Большой Александровке - как раз напротив Горы - по другую сторону от трассы ... В Горе конечно что хорошо - что самолетов не слышно, и электричек тоже... Ну - у нас свои предести ...

 

Успехов в стройке! В Горе самолеты тоже слышно и хорошо видно :) Электрички - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выписка из анализа:

 

Геологічна будова ділянки

 

Літологично вона представлена лесовидними та піщанистими супісками. З поверхні вони перекриті грунторослинним шаром.

 

плюс прикрепил кусок расшифровки.

 

Из личного опыта - случайно оставил надолго шланг, поливая наш небольшой огородик возле строящегося дома, так потом земля такая была, что проваливаешься. То есть явно поведение не чернозема и не глины, а как раз супеси - я бы назвал это - резкое изменение поведения при намачивании :)

Page3.thumb.jpg.51da0b202e967e05aebde334a419fd6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выписка из анализа:

 

Из личного опыта - случайно оставил надолго шланг, поливая наш небольшой огородик возле строящегося дома, так потом земля такая была, что проваливаешься. То есть явно поведение не чернозема и не глины, а как раз супеси - я бы назвал это - резкое изменение поведения при намачивании :)

 

Это классическое поведение лессового грунта. В сухом виде он очень прочный, лопатой тяжело копать, однако при намокании полностью теряет прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уважаемый Владимир!

Будьте любезны, :rolleyes: сообщить заинтересованным лицам)) о Вашем выборе прораба. И довольны ли Вы сотрудничеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
На форуме есть ветка "положительные отзывы", есть "отрицательные отзывы", но нет "общих" отзывов. Поэтому пишу здесь.

 

Сейчас выбираю прораба для своего дома из поротерма. Варианты следующие:

 

1. Тиссабуд, прораб Андрей, опыт строительства из Кератерма.

2. Прораб Ибрагим с опытом строительства из Поротерма. Имя редкое, поэтому я думаю, если вы с ним общались, то запомнилось. Строил дом в Процеве.

3. Варианты с форума по рекомендациям и без, с опытом по поротерму и кератерму.

 

По 3-му пункту все понятно, я их рассматриваю, исходя из отзывов. По первым двум - тут на свой страх и риск. Если у вас есть опыт общения или строительства с Андреем или Ибрагимом, буду очень благодарен за отзывы, чтобы взвесить все за и против.

 

Просьба отвечать в личку, чтобы не засорять ветку и чтобы отзывы были не "на публику", а реальная информация. Огромное спасибо!

 

 

Добрый день, ранее сотрудничал с Ибрагимом, но потерял контакты, у кого есть его контакты--просьба сбросить в личку, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...