Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качественную тротуарную плитку где можно купить?

dillidon

Рекомендовані повідомлення

какую толщину надо использовать

по ДСТУ "дорожное покрытие "(номер на работе гдето (( ) не менее 100 мм при многократной трамбовке основания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не рассматривает полимер-песчаную тротуарную плитку?

материал отлично себя зарекомендовал,укладывал во дворе года 4 назад,никаких проблем.И цена адекватная 110 грн,за такой продукт вполне нормально

100_2427.thumb.JPG.6def7667a2ec87851735899f27fc80fe.JPG

100_2426.thumb.JPG.e1f067b2048cb4c02a2994d9a127525f.JPG

100_2429.thumb.JPG.816f65ff646499c016c5851d97c6f8b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязывайте если не смешно. Если смешно продолжайте. Ни кто не будет продавать гранит 3 категории. Продают населению госучереждения только четкое соответствие.

Да как-то не смешно ни разу. Если бы мы жили в Советском Союзе, то я бы подобные "идиотские" вопросы не задавал. Сегодня возможно всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ходаковского есть магазин ИТК там есть предложение что называется даром 1 тонна гранита 100х100х100 500 гривен если мне не изменяет память. Положили осенили себя крестным знамением. И Ваши пра пра правнуки вспомнят добрым словом родителя.:beer:

1 тонна это 4,5 метра квадратных. Это по-любому лучше чем любой самый лучший ФЭМ тем более что хороший ФЭМ сейчас стоит порядка 80-90 гривен за тот же квадратный метр.

 

Заезжал, смотрел.

По словам "продавца"( в кавычках потому что продавец должен продавать и быть заинтересованным в продаже-она явно нет) тонна стоит 800-860грн. В тонне 2,5 квадрата примерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжал, смотрел.

По словам "продавца"( в кавычках потому что продавец должен продавать и быть заинтересованным в продаже-она явно нет) тонна стоит 800-860грн. В тонне 2,5 квадрата примерно...

Там в торговом зале гундосый мальчик. Не рыба не мясо. Что до тонны и метров квадратных это просто. Рассматриваем брусчатку 100х1000х100.

Вот ссылки:

(ссылка устарела)

ros-b-g.ru/index.php/2013-03-16-20-42-09

www.granit.com.ua/faq.html

granit-products.com.ua/index.php?option=com_quickfaq&view=items&cid=1:--&id=1:-

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не рассматривает полимер-песчаную тротуарную плитку?

доброго дня! 110 грн-4 года назад? я по фото вижу что она квадратом,а на ней насечка, типа прямоугольный ФЭМ? Так?Какова толщина? ну и где брали, тож интересно... 100 мм толщина есть?

с ув. я

глянул Ваш профиль... вопрос теперь как к продовану-какова прочность,морозоустойчивость, механическая и химическая стойкость, возможны ли размеры 7400*7400*100, какова цена в Донецке от 100 и более м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка квадратная 330*330*25 мм,брал в Торезе на производстве, 100 мм толщины нет,так как нет смысла производить,плитка и так прекрасно справляется со всеми нагрузками.

Полимер-песчаная плитка преобладает над вибролитой и вибропрессованной по характеристикам в 6-7 раз. Благодаря тому, что цемент заменен на полимер, плитка не боится морозов (влагонепроницаемая),не крошится под колесами большегрузных автомобилей,не разлагается от ГСМ.

1. Высокая стабильность к ультрафиолету

2. Стабильно высокая прочность

3. Водостойкость — 0.03%

4. Морозостойкость около — 70 С

5. Кислостойкость и маслостойкость

6. Истираемость в пределах — 0.05%.

 

По указанным вами размерам плитки нет,насчет цены обращайтесь вличку или по контактам на сайте производителя www.torez-tile.com.ua

 

Добавлено через 6 минут

а зачем Вам нужна плитка таких больших размеров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какую толщину плитки надо использовать, если на ней будет стоять автомобиль весом в 30 тонн?

Исходя из моей практики мелкая плитка толщиной 60 мм легко выдерживает фуры, запаса прочности хватит. Но нужна очень хорошая подготовка, а найти хорошую бригаду профессиональных укладчиков очень тяжело. Поэтому я рекомендую все-таки 80 мм - это правильнее, площадь зацепления боковых стенок больше, а значит меньше шансов, что она поплывет.

Также, обязательно смотрите на сертификаты производителя (идеально) или протоколы испытаний (тоже неплохо). Смотрите на ее прочность и морозостойкость.

 

Добавлено через 7 минут

Морозостойкость около — 70 С

Я не совсем понял 70 С - это 70 циклов? Тогда это очень малою Или Вы не совсем разобрались, что такое морозостойкость.

Водостойкость - это водопоглощение?

И последний вопрос - а как такая плитка ведет себя при нагревании на солнышке? Не будет ли она расширятся? Мне укладчики рассказывали о такой беде лет 5 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу ясность, морозоустойчивость (до - 70 °С) у полимерпесчаной тротуарной плитки водопоглощение в пять раз меньше чем у бетонной плитки не более 0.03%,морозостойкость составляет не менее 500 циклов замораживания-оттаивания, а это более чем в два раза больше чем у бетонной плитки.

При нагревании плитка нормально себя ведет,ее не коробит не выдувает,расширения нет,раз положил и забыл,о такой беде как вы говорите не слышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Спорить не буду. Можно немножко подробней по возможной толщине плитки, ее марке прочности. Кстати, на сколько лет производитель дает гарантию?

 

Добавлено через 3 минуты

Phoma, Кстати, как давно она лежит на указанном на фото объекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то не смешно ни разу. Если бы мы жили в Советском Союзе, то я бы подобные "идиотские" вопросы не задавал. Сегодня возможно всё.

Так ты ездил или нет? На чем остановился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ты ездил или нет? На чем остановился?

 

Честно говоря, немного в запарке по работе после праздников-то. Спасибо, что напомнил, сегодня метнусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, немного в запарке по работе после праздников-то. Спасибо, что напомнил, сегодня метнусь.

Поедь посмотри. Как по мне если непонятная плитка ФЭМ стоит 110 гривен метр квадратный. Я лучше эти же деньги отдам за гранит. Пусть даже укладка будет гранита дороже. Но один раз положил и веками пользуешся. А насчет радиалогии не бойся проверить то не сложно. Поехал в МЧС попросил ребят подъехать с дозиметром с тобой на погрузку. И все станет на свои места. Я знаю что от 100 гривен и на машине привезли увезли еще ни кто не отказывался.:beer:

Причем я видел жаль не сфотографировал. Ложат в смысле между камнями формируя швы на обрезки 16 мм ДСП потом после укладки. Просыпают семенами газонной травы и посыпают чернозем и граблями разравнивают с заполнением швов. Красота как трава всходит умопомрачительная.

А ФЭМ какой бы он качественный не был это для городов а не для частного застройщика. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем я видел жаль не сфотографировал. Ложат в смысле между камнями формируя швы на обрезки 16 мм ДСП потом после укладки. Просыпают семенами газонной травы и посыпают чернозем и граблями разравнивают с заполнением швов. Красота как трава всходит умопомрачительная.

А как с гранита снег зимой чистится? Из-за рельефа не будет ли часть снега оставаться между камнями, потом растаивая и замерзая образовываться ледяные скользкие участки? Или я преувеличиваю?

А так прикольно должно получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с гранита снег зимой чистится? Из-за рельефа не будет ли часть снега оставаться между камнями, потом растаивая и замерзая образовываться ледяные скользкие участки? Или я преувеличиваю?

А так прикольно должно получиться.

А проспект Ильича скользкий вы видели падающих пешеходов от площади скользящих на попе до Кальмиуса? На бульваре Пушкина например от бывшей бани до АТС. Я чет так же не видел буксующих машин и упавших на льду пешеходов. В Варшаве, Львове, Праге и многих других городах как Украины так и Европы. Булыжное гранитное покрытие как дорог так и пешеходных тротуаров.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проспект Ильича скользкий вы видели падающих пешеходов от площади скользящих на попе до Кальмиуса? На бульваре Пушкина например от бывшей бани до АТС. Я чет так же не видел буксующих машин и упавших на льду пешеходов. В Варшаве, Львове, Праге и многих других городах как Украины так и Европы. Булыжное гранитное покрытие как дорог так и пешеходных тротуаров.:lol:

Да я просто предположил, мне самому гранитный булыжник нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто предположил, мне самому гранитный булыжник нравится!

Так и я без претензий.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже долго выбирал вибропресованную тротуарную плитку,хотелось максимально качественную (ну и подешевле само собой) т.к знаю-различия тротуарной плитки по качеству очень большие:

-у родителей обычный ФЭМ кирпичик 20на10на6см уже 16лет лежит во дворе, и я уверен простоит еще 20!! и как новая-ни одной трещинки и т.д,только чуть желтее от времени стала.Наверно первая пресованная на то время.Но то была плитка для железнодорожных вокзалов и сейчас уже такой не купить.(а хотелось бы)

-а у знакомого за год облезла (правда там вибролитая),хотя знаю и обьекты где вибролитая уже по 5-6 лет стоит и нормально.

Так вот,приехал в Донецк(сам с области) на эту фирму:fem.dn.ua/ ,а мне нужен был кирпичик цветной 20*10*6 и взял там.Конечно цвета не такие яркие как на их фото,но лутше чем их-же плитка на сером цементе.Цена как по мне конечно очень дорога :97грн/м(зеленый,желтый,красный)-наверно самая дорогая цена в Донецке.Продавец мотивировал это тем,что все по ГОСТу и верхний слой из белого цемента (но по факту этот верхний слой около 5мм в толщине).Обычная серая (однослойная)стоила около 80грн.Весной буду укладывать,надеюсь что за такую цену не будет кота в мешке.Никто не знает нормальная там плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Честно говоря, немного в запарке по работе после праздников-то. Спасибо, что напомнил, сегодня метнусь.

Так ты был или не ездил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
0505243831,Вибропресс,пропаренная,лежит на многих стоянках,заправках уже не одну зиму и всё отлично.Адресса для просмотра могу выложить,сам смотрел,доволен.Они же и уложат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так ты был или не ездил?

 

Извиняюсь за длительное молчание. Был в месячном бане за участие в полит. темах ))

 

Итак. В магазине был ещё полтора мес. назад. На тот момент цена брусчатки была 832 грн. за тонну. Это 2,5 кв.м. Имхо, не вариант по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировал в хорошем разрешении нашу брусчатку.

Это песчаник? Цена вопроса? - уже посмотрел на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это песчаник? Цена вопроса? - уже посмотрел на сайте
Стареная дороже на 20 грн.метр.

1713256764_10.thumb.jpg.bc94b3e1a1305c54f67b46f593fda867.jpg

1640614743_.jpg.9e96107aa5e96346a6ac36b5d831d5c0.jpg

463545106_.jpg.828182e284d0ca81bc9fd132d28dea66.jpg

302466721_10.thumb.jpg.89b342bcae4835742a67f80b87daa003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за длительное молчание. Был в месячном бане за участие в полит. темах ))

 

Итак. В магазине был ещё полтора мес. назад. На тот момент цена брусчатки была 832 грн. за тонну. Это 2,5 кв.м. Имхо, не вариант по цене.

 

Не ну за такие деньги. Это не кошерно, это точно.

 

Добавлено через 1 минуту

Стареная дороже на 20 грн.метр.

Квадратный метр или погонный метр. Если квадратный метр то просто-ЖИР. Если погонный метр то это-Дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...