Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя отделка для "термодома"

egoist

Рекомендовані повідомлення

Еще раз для уточнения: чем грунтовали пенопласт, была ли сетка(какая), какая получилась средняя толщина штукатурки?

+ если можно цену за квадрат - какая получилась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для уточнения: чем грунтовали пенопласт, была ли сетка(какая), какая получилась средняя толщина штукатурки?

 

1. "Бетоноконтакт" Кнауфа - отличная штука. В одном месте переставляли маяк, так гипсовая "ляпуха" вырвалась только с куском пенопласта (а он в блоках Валькирьи хорошей плотности)

2. сетка была, производителя сейчас не помню, синяя для штукатурки, с ячейками 8х8мм. В учебном центре Кнауфа сказали, что ячейка должна быть больше чем 4х4мм, что бы через них лучше проходила штукатурная масса. Если производитель важен, на выходных могу посмотреть, немного осталось.

3. Средняя толщина до 2см. Но смотря как у вас с плоскостью стен. Мне при первом осмотре, до маяков, прикинув 2,5м уровнем, сказали что в 2см вложатся, но я знал что это не реально. Так на стене длинной в 7м у меня была завален один край стены и поэтому с одной стороны около 5см а с другой 2 см. В общем средний "нормальный" расход - 16-18кг сухой смеси на 1кв.м.

 

+ если можно цену за квадрат - какая получилась

 

Простенки из перлита, на них использовали обычную грунтовку, плюс отсутствие сетки, плюс не шкурили пенопласт -по 75 грн/кв.м.

Внешние стены (из "термоблоков") плюс 20грн (сетка, "Бетоноконтакт", ошкуривание). итого 95 грн/м.кв.

Еще договорился, что если вкладываемся в 16-17кг/кв.м. то минус 2грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робили аналогічну штукатурку по 85 грн/м2.

розпишіть матеряли і технологію нанесення.......85 мабуть буде мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка бетоконтакт, склосітка 5*5, штукатурка МР 75. Наносили штукатурний розчин рідшої консистенції, аніж при звичайному нанесенні, втоплювали сітку, поверх проходили гребінкою, виставляли маяки і тоді вже заштукатурювали. Ну а на рахунок ціни, то може й дешево, поклейка сітки вийшла на халяву))) але вартість, "багато-мало" - це відносно......... як кажуть, кожному -своє.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка бетоконтакт, склосітка 5*5, штукатурка МР 75. Наносили штукатурний розчин рідшої консистенції, аніж при звичайному нанесенні, втоплювали сітку, поверх проходили гребінкою, виставляли маяки і тоді вже заштукатурювали. Ну а на рахунок ціни, то може й дешево, поклейка сітки вийшла на халяву))) але вартість, "багато-мало" - це відносно......... як кажуть, кожному -своє.

может и на халяву.але не за технологиэю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и на халяву.але не за технологиэю

Щоб робити такі заяви, потрібно спочатку навести аргументи, а я їх не бачу:unknown:!!! Весь процес відбувається по технології і рекомендаціях Кнауф. Можливо у Вас є власна "технологія"? то поділіться з народом, а там дивись і Кнауф візьме на замітку???:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб робити такі заяви, потрібно спочатку навести аргументи, а я їх не бачу:unknown:!!! Весь процес відбувається по технології і рекомендаціях Кнауф. Можливо у Вас є власна "технологія"? то поділіться з народом, а там дивись і Кнауф візьме на замітку???:confused:

дайте силку на істочнік з кнавфа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте силку на істочнік з кнавфа

г.Киев, ул.Гарматная, 8 - адреса Кнауф. Звертайтесь, я думаю вони без проблем дадуть відповіді на всі Ваші питання стосовно технологічного процесу. Розумію що Ви самі не знаєте технології нанесення МР 75 на подібних об"єктах, але разим з цим готові безпідставно звинувачувати мене в її недотриманні:o. ДЕ АРГУМЕНТИ???!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г.Киев, ул.Гарматная, 8 - адреса Кнауф. Звертайтесь, я думаю вони без проблем дадуть відповіді на всі Ваші питання стосовно технологічного процесу. Розумію що Ви самі не знаєте технології нанесення МР 75 на подібних об"єктах, але разим з цим готові безпідставно звинувачувати мене в її недотриманні:o. ДЕ АРГУМЕНТИ???!!!

1. сетка

2. закідка матерялу проводиться в один етап

3. і багато мелкіх.але важних мелочей

як показуе опит весною часть штукатуркі відпаде.на Гарматній питайте вам в учебний центр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сетка

2. закідка матерялу проводиться в один етап

3. і багато мелкіх.але важних мелочей

як показуе опит весною часть штукатуркі відпаде.на Гарматній питайте вам в учебний центр

Ну аргументи наведені серйозні:good:, а головне широко і зрозоміло описані:confused:, все ж таки постараюсь здогадатись і відповісти.

1. сетка. -" Основания из ДСП и пенополистирола оштукатуривать с армированием по всей поверхности стеклотканевой сеткой (ячейка 5 х 5 мм),которую заделать на треть толщины внутрь штукатурного слоя" - цитата з технологій нанесення гіпсової сухої суміші МР 75.

2. закідка матерялу проводиться в один етап - "Второй слой возможен, если с момента начала предыдущего нанесения прошло не более 30 мин, в противном случае второй слой наносить после затвердевания первого" . Якщо закидати за один раз, так як Ви робите, то монолітність армування сіткою буде нарушено на кожному маяку і кутнику, так як буде відсутній "нахлест" сітки. Порушення технології!!

3. і багато мелкіх.але важних мелочей - :good::D

А Ваш гіркий досвід з відвалюванням штукатурки весною повязаний саме з таким "мелкіми мелочами". Удачі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в учебном центре сказали что, 5х5мм мало. Желательно больше ячейку взять. Но при этом уточнили, что если слой до 2см, то сетка не обязательна.

ТО Виктор26

Вы успеваете за 30 мин выставить маяки? Или ждете полного высыхания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну звичайно штукатурили після висихання першого слою. Експерементувати ніхто не хотів, тому склосітка використовувалась, хоча сердній слой був в районі 2 см. 5*5 сітки достатньо, а в штукатурний розчин додати більше води, щоб краще проходив через сітку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бачу технологія.................... да ребята вам в учебний центр.............. і тоді ваша цена буде по пінопласту так як в нас 95-115гр.

напишіть про результат весной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В личке спрашивают о мнении и "полете" штукатурки, поэтому решил отписаться и в теме.

 

Когда я затеял штукатурку. Тесть спросил меня (опытный, мудрый советский Инженер, с большой буквы не зря :good:), какой процент отходов при машинном методе. Мне спецы ответили 3-5%.

Так вот, у меня ушло 6200 кг смеси штукатурной. А мешков с отходами (все то что валялось на полу, пролилось из шланга, ....и прочие производственные нюансы) было килограмм на 600 если не больше (отходы вывозил сам, поэтому вес прочувствовал).

Мешок смеси 30кг стоит больше 30грн. Получается я 20 мешков смеси вывез на мусорку.

Поэтому оговорите сразу процент отходов и все что больше вычтите из цены. ИХМО.

 

Так как им все равно что на полу что на стене, за материал платите вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому оговорите сразу процент отходов и все что больше вычтите из цены. ИХМО.

 

Так как им все равно что на полу что на стене, за материал платите вы.

Мы работаем по-другому. Нет разделения отдельно на работы и на материалы. Делаем в комплексе, "под ключ", за одну цену(например 85 грн. м.кв.), которая определяется с заказчиком на этапе замерки и провешиваний помещений, фиксируется в договоре и естественно не изменяется до окончания работ. Получили аванс на материалы и "вперед за орденами"). Потому с материалом, если не хватает - довозим все необходимое, если завезли изначально больше, то оставляем пару мешков для заделки штроб после установки подоконников, остальное забираем. В том числе грунтовки, сетки, уголки, маяки, профиля, пленки, весь мусор за собой) и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ясно у меня тоже была оговорена цена за метр со всеми материалами что вы перечислили. Да мне тоже оставили 2 мешка смеси и "Бетоконтакта".

 

Но мне сказали "стены супер" расход будет не большой, я и торганулся, мол может дешевле на пару гривень :D

В ответ - Ок, если уложимся в 16-17кг на метр, то не вопрос. Поэтому эти 600кг мне и мешали получить желанную для меня цену )))))

 

Но это мой частный случай.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати еще вопрос, цена за квадрат сейчас, как говорят, по ПСБ, в районе 85-90 грн. Летом вилка была 95-110 грн.

Это что, не сезон или конкуренция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще вопрос, цена за квадрат сейчас, как говорят, по ПСБ, в районе 85-90 грн. Летом вилка была 95-110 грн.

Это что, не сезон или конкуренция?

Сложно сказать, у нас максимальная по термодому была 95 грн за квадрат, и то, эта цена усредненная, т.к. несущая и перегородки были из кирпича и некоторые перегородки были завалены на 4-5 см по вертикали. Иначе делали бы по 90.

Так что, господа уважаемые застройщики, за каменщиками глаз да глаз:)

Чем ровнее все будет изначально, тем меньше придется платить в конце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать, у нас максимальная по термодому была 95 грн за квадрат, и то, эта цена усредненная, т.к. несущая и перегородки были из кирпича и некоторые перегородки были завалены на 4-5 см по вертикали. Иначе делали бы по 90.

 

Понял, это вы назвали среднюю цену на весь дом.

У меня была отдлель на простенки из перлита - 75 грн, отдельно на ПБС стены - 95грн.

 

Так что, господа уважаемые застройщики, за каменщиками глаз да глаз

Да каменьщики любят сказать - штукатурка поправит, штукатуры - шпаклевка/плитка поправит :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
...если с такими блоками заполнения и такое перекрытие,то наверное рулит вдвойне....

Вы во всех темах свои блоки "экономные" тулите?

А чем эти блоки отличаются от обычных керамических? Большими дырками? Думаете это хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...