Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужны доски для забора

natisk

Рекомендовані повідомлення

Полуофф: советуют на забор брать не дуб (мол крутит его по-любому), а осину. Что думаете на эту тему? (сами стоим перед вопросом дерева на готовый забор)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуофф: советуют на забор брать не дуб (мол крутит его по-любому), а осину. Что думаете на эту тему? (сами стоим перед вопросом дерева на готовый забор)

 

два принципиально разных дерева

имхо, сухой дуб - это сила, выглядит и ведет себя отлично, свежепил - нужно подсушить обязательность, "провялить" и только потом обрабатывать

 

обратите внимание на ольху - очччень красивое дерево

 

П.С. а тот, кто советует, готов предложить осину в нужном размере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, обрабатывать свежепил - только свои силы и деньги тратить

 

имхо, поступите так:

 

1) Привезут доску - аккуратно переложите на перепонках, закройте от осадков

2) Через 1-1,5 мес - пропустите через рейсмус (шлифовка)

3) Смонтируйте

4) Обработайте

5) Радуйтесь :-)

 

см www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234&page=14, в посте №273 фото забора Олега, там же вид шляпок, обработано маслом, 60 грн/1л, + тонировочный бейц

Татьяна дуб привез сложил, переложил каждый ряд, посмотрите пожалуйста все правильно? сверху в дождь буду закрывать полиэтиленом. и какими саморезами лучше прикручивать к квадратной трубе (после просушки) толщина доски 2,5 см.

IMG_3056.thumb.JPG.ce1d3f91c2edbd41c486f0217b1aad78.JPG

IMG_3057.thumb.JPG.f6f9af67b450bb842da2b81f5e80af19.JPG

IMG_3058.thumb.JPG.e7a56e1a332e3740d29d72e7a895209b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна дуб привез сложил, переложил каждый ряд, посмотрите пожалуйста все правильно? сверху в дождь буду закрывать полиэтиленом. и какими саморезами лучше прикручивать к квадратной трубе (после просушки) толщина доски 2,5 см.

 

Я не Татьяна, но можно встряну?:D Крайние прокладки должны лежать на самом краю доски. По рядам все прокладки должны быть строго одна над другой, а у Вас пляшут. Сверху уложите пару рядов любой другой "неответственной" доски и накройте п/э пленкой. Я бы советовал переложить, дуб в такой ширине/толщине будет сильно коробить при сушке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Татьяна, но можно встряну?:D Крайние прокладки должны лежать на самом краю доски. По рядам все прокладки должны быть строго одна над другой, а у Вас пляшут. Сверху уложите пару рядов любой другой "неответственной" доски и накройте п/э пленкой. Я бы советовал переложить, дуб в такой ширине/толщине будет сильно коробить при сушке

 

Все переложить?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все переложить?:(

 

Либо все переложить, либо ничего не трогать. :) Если не переложить, брак будет однозначно. Сколько - думаю, 10-15%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос с обработкой дерева ещё актуален,могу предложить пинотекс+грунт бейз.Один слой бейз+1-2 слоя пинотекса(главное не переборщить,что бы текстуру дерева не перекрыло) будет высший сорт.В цене думаю сойдёмся:smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос с обработкой дерева ещё актуален,могу предложить пинотекс+грунт бейз.Один слой бейз+1-2 слоя пинотекса(главное не переборщить,что бы текстуру дерева не перекрыло) будет высший сорт.В цене думаю сойдёмся:smile:

 

Благодарю уже пропитка подобрана и опробована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще насколько долговечным будет покрытие масло+бейц при окрашивании забора (снег\дождь\солнце)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще насколько долговечным будет покрытие масло+бейц при окрашивании забора (снег\дождь\солнце)?

 

Время покажет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...