Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предпроектные консультации

Дмитрий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Айрин, теперь напротив каждой комнаты напишите желаемую площадь. И сплюсуйте по этажам.

Деткская будет одна??? А если дети разнополые получатся? Санузел наверху один на всех??

Машины в гараже рядом или гуськом?

Ответ сюда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, теперь напротив каждой комнаты напишите желаемую площадь. И сплюсуйте по этажам.

Ок! Пишу:

мастерская - 5 м

котельная-постирочная - 9 м

 

1-й этаж - 129-135 м кв:

прихожая - 10-12 м

гостиная - 36-38 м

столовая (эркер) - 8 м

кухня - 12 м

сауна - 6 м

душевая - 5-6 м

туалет - 2 м

комната отдыха 25 м

комната для собаки - 10 м

гардеробная для зимней одежды - 8-9 м

кладовая - 7 м

 

2-й этаж (мансардный) - 129 - 135 м кв:

холл - 20 м

детская - 25 м

гостевая спальня 1 - 14-15 м

гостевая спальня 2 - 15-16 м

спальня для нас - 20-22 м

гардеробная - 10-11 м

Кабинет-библиотека - 12-13 м

ванная - 10 м

туалет - 3 м

 

Детская будет одна??? А если дети разнополые получатся?

Да, думаем, что детская изначально будет одна. А если дети будут разнополые (на что я, в общем-то и надеюсь :oops: ), то мы со временем переоборудуем под вторую детскую одну из гостевых спален, тем более что к тому времени как детям понадобятся разные комнаты пройдет минимум лет пять...

 

Санузел наверху один на всех??

Ага, наверху, наверное, один

А еще один с/у и душевая будут на первом этаже

 

Машины в гараже рядом или гуськом?

Машины рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, а какая у Вас собака?

Меня заинтересовала терраса над гаражом. У кого какие соображения по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подошли к заказу проекта и вот возник вопрос.

Дом мы выбирали небольшой, 150-170 кв.м., но полноценных 2 этажа чтобы было. Нашли пару проектов. Указана ОБЩАЯ площадь 158 кв.м. Параметры дома 8Х12. Если я умножаю 8 на 12 и на 2 этажа - это 192 получается... Я хочу прикинуть примерную стоимость коробки, включая окна и крышу. Мне говорят, что на данный момент цену прикинуть можно так: общую площадь площадь умножить на 500 USD.

 

Господа, помогите даме, запуталась с этими площадями. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, собака у меня - лабрадор. На первый взгляд абсолютно безобидное существо, но вот только обои обдирает так качественно, что можно ее в аренду сдавать ремонтным бригадам. Поэтому и хотим поселить ее в отдельной комнате, т.к. на улице - жалко собаку, а в доме - жалко дом. :crazy:

_oe_117.jpg.0107f55437abe5f9ec33f1ff443060cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин! А ну ка нарисуйте стол и гостей в столовой площадью 8 кв.м.!!!! А мебель в библитоетке размером 3 на 4 ???

Мне приходилось бывать в домах с маленькими комнатками типа хрущевок. В таких домах я лично чуствую стеснение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Викторович! Что касается столовой, то я просто хочу, чтобы обеденный стол стоял в эркере, а эркер больше 8м я как-то не представляю... Тем более, что он будет выходить в гостиную, т.е. на самом-то деле пространства будет куда больше.

А вот насчет кабинета... Может и стоит делать его больше, но я боюсь потерять уют. У меня на работе, например, мой кабинет всего 8 м и мне их вполне хватает. Я себе просто представила комнату в полтора раза больше и мне показалось, что на кабинет-библиотеку будет достаточно. А Вы как считаете? Какую площадь надо выделять на это помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин! У меня на работе в кабинете стоит теннисный стол и два дивана.

Мне уютно.

Вы нарисуйте в масштабе мебель и комнаты и попробуйте там всё расставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом получился дом 3 этажа

1 гараж на 2 машины(или бильярдная)30 м2 +сауна и маленький бассеин)

2 эт гостинная 40 м2туалет 2м2 кухня 16 проход между кухней и гостинной по периметру шириной 1.5 м и длиной 2 м + ниша 60 см для холодильника

3 эт 3 спальни

участок трапеция начало 24 м заканчивается 12,7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще Дмитрий Викторович! Извел архитектора и сам запутался вроде высоко получилось и фасад захотел поменять когда конструктив начался правда остановил работы на неделю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извел архитектора и сам запутался

Вот чтоб такого не было, и нужно чётко представлять себе, что именно хочешь, и отдавать архитектору письменные подписанные заказчиком пожелания, которые потом уже не пересматриваются. Тогда и стройка не останавливается, и денег меньше на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Викторович!

Оно то, конечно, все так. И Вы нарисовали очень красивую картинку. Но ведь нельзя увеличить размеры одного помещения не уменьшая размеров другого или не увеличивая общей площади дома. За счет чего можно увеличить кабинет?

А насчет остального, написанного мной, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет чего можно увеличить кабинет?

Увеличивайте дом

А насчет остального, написанного мной, что скажете?

Ход мысли очень правильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя по паузе в неделю, Айрин задумалась конкретно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как показывают последние встречи, после беседы с нами у людей в корне меняется подход к стройке. У меня складывается впечатление, что у некоторой части населения сформировалась мысль, что если строить самому и без проекта, то это будет дешевле. Дешевле может (не наверняка) и будет, но вот можно ли будет в таком доме жить и потом продать- очень большие сомнения. Доверяйтесь профессионалам!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионал-это тот, кто видит или умеет то, чего не видят или не умеют другие. Если я пишу об этом- стало быть вижу. Не реклама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если вы собрались строить дом и путаетесь в выборе проекта, я могу вам помочь.

Дмитрий Викторович, есть небольшое свободное место на участке возле дома родителей. С другой стороны участка. Там есть коммуникации и дорога. Возле дороги квадрат 10*10 метров. Потом еще узкая полоска шириной 5 метров (правая половина) и длиной 20 метров.

Есть предложение поставить там небольшой каркасный домик, но я хочу "классический" дом с цокольным этажом и мансардой. Что у нас может получиться если есть 20 тыс. у.е. своих и еще 30 взять кредит в банке? Какие будут общие замечания и из чего лучше строить?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы собрались строить дом и путаетесь в выборе проекта, я могу вам помочь.

Дмитрий Викторович, есть небольшое свободное место на участке возле дома родителей. С другой стороны участка. Там есть коммуникации и дорога. Возле дороги квадрат 10*10 метров. Потом еще узкая полоска шириной 5 метров (правая половина) и длиной 20 метров.

Есть предложение поставить там небольшой каркасный домик, но я хочу "классический" дом с цокольным этажом и мансардой. Что у нас может получиться если есть 20 тыс. у.е. своих и еще 30 взять кредит в банке? Какие будут общие замечания и из чего лучше строить?

Спасибо

С этими вопросами идём сюда

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...