Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный кондиционер

Alex79

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста недорогую модель кондиционера для комнаты примерно 16 м2. Нужно что то надежное, без наворотов. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорогая, без наворотов: Мицубиши (обе), Тошиба, Фуджи, Хитачи.

НЕкитайской сборки, без инвертора.

Я не шучу, в такой конфигурации будет дешевле, чем любой китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджетный - это будет напольный вариант. гривен за 2000...

дыру в стене для трубы и вперед...

Как вариант его можно и на балконе поставить, одев вторую трубу на выхлоп холодного воздуха и опять же в отверстие стены в комнату...

тогда он не будет находится в комнате и шуметь в комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте себе фабричного китайца Cooper&Huntre

На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество. Да и электроэнергии потребляет скромно...ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, решил остановиться пока на Cooper&hunter. Судя по отзывам работает нормально. Хотел Мицубиши, но ценник удручает.

 

Напольный, дома не одобрили :)

 

По итогам установки и использования отпишусь позднее, может быть кому интересно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 2 года тому нам советовали как очень бюджетный Cooper&hunter сегодня лучше из чуть дороже Gree по той же цене, что и Купер Chigo. Себе в этом году поставили 2 Chigo - пока довольна (т.к. советовали мастера, которые ставили на прежней квартире и опыт 5-летней давности был удачен + это знакомые). Верю, что все будет хорошо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже второй год стоит Gree 24,поставили в зале с учетом на весь дом,отлично работает и справляеться на 5 баллов, что холод,что на тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте себе фабричного китайца Cooper&Huntre

На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество. Да и электроэнергии потребляет скромно...ИМХО

 

А шо, Купер с Хантером уже свою фабрику заимели? Это ж клонированые Gree. Так и берите себе Гри, хороший работяга бюджетник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А мне по душе Мидеа, отличный кондер, работает уже два года и без наворотов особых. На счет напольных кондеров, то от них сильный шум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

хочу спросить но переносные удобнее даже для дома с монсардой, куда нужно туда и поволок, телик смотрим в гостинной-охлаждает, в кухню пошли жарко там-охлаждает, поднялись спать в комнату монсарды духота ад-потянули с собой-охлаждает. Суперское устройство но почему не популярное, что в каждой комнате и кухне по кондишну ставить? если есть переносной. У мну сатурн переносной, удобно офигенно, а в новом доме вообще будет не заменим, комната не одна.

 

шумит что спать можно, лучше чем спать в 30 градусов по цельсию. Бируши ещё есть но засыпаю и так. Советую многим с большими домами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу спросить но переносные удобнее даже для дома с монсардой, куда нужно туда и поволок, ...

 

Только не переносные. Основная проблема - отвод тёплого воздуха и слив воды. Качество работы тоже слабенькое. Лучше стационарник или несколько. Пусть Китай Вас не смущает, за свои деньги лучшее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уже второй год стоит Gree 24,поставили в зале с учетом на весь дом,отлично работает и справляеться на 5 баллов, что холод,что на тепло.

А как с шумностю? Два 12-ых работают тише чем один 24-ый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорогая, без наворотов: Мицубиши (обе), Тошиба, Фуджи, Хитачи.

НЕкитайской сборки, без инвертора.

Я не шучу, в такой конфигурации будет дешевле, чем любой китай...

 

от маладец! люблю такие советы давать,когда не самому платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? Рад, что мы понимаем друг друга:).

По теме: если ставить минимальные требования по комфорту, а значит рассматривать инверторные модели, то ситуация с ценами, к примеру, на инверторные 9-ки следующая:

- тот Мицубиши, что взял себе 1100 у.е.

- Купер-Хантер 630 у.е. (лучшее из Китая)

- Хитачи Рас-10 730 у.е. (среднее из Малайзии)

 

Имхо при разнице 100 у.е. между Купером и Хитачи - Хитачи надо брать без вариантов. Это реальный пример, родители ставили неделю назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Правда? Рад, что мы понимаем друг друга:).

По теме: если ставить минимальные требования по комфорту, а значит рассматривать инверторные модели, то ситуация с ценами, к примеру, на инверторные 9-ки следующая:

- тот Мицубиши, что взял себе 1100 у.е.

- Купер-Хантер 630 у.е. (лучшее из Китая)

- Хитачи Рас-10 730 у.е. (среднее из Малайзии)

 

Имхо при разнице 100 у.е. между Купером и Хитачи - Хитачи надо брать без вариантов. Это реальный пример, родители ставили неделю назад.

 

Не понимаем. Читаем внимательно пост 1. потом впадаем в размышления на тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...