Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлическая форма для забора.

robik

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом-как сделать рисунок в металлической форме в виде кирпича.И чем смазывать форму.

Сейчас это не актуально. ИМХО.

Купить вкладыш из пластика (погуглите сами) с фактурой кирпича (около 250 грн) и сварить форму из профтрубы 50Х25.

Просто и качественно.

Хотя считаю, что делать самому еврозабор - самоубийство. Если только очень большой объём.

Для хотя бы небольшого объёма надо иметь 4 формы для плиты и 1 для столба. Иначе забор делать до Нового года. Геморно.

ИМХО. Занимался производством 2 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас это не актуально. ИМХО.

Купить вкладыш из пластика (погуглите сами) с фактурой кирпича (около 250 грн) и сварить форму из профтрубы 50Х25.

Просто и качественно.

Хотя считаю, что делать самому еврозабор - самоубийство. Если только очень большой объём.

Для хотя бы небольшого объёма надо иметь 4 формы для плиты и 1 для столба. Иначе забор делать до Нового года. Геморно.

ИМХО. Занимался производством 2 года.

 

masteraform.com.ua/ тут есть формы которые интересуют. У меня вопрос - сколько секций забора получается из 1 м3 раствора, также интересует вопрос о изготовлении заборов по технологии систрома, буду рад за Ваши ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=AlexRS4;

Купить вкладыш из пластика Но в этом вкладыше не получится делать быстрый съём, а нужно пару суток подождать. Я так понял, что вопрос стоит о быстром съёме из металлической формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

masteraform.com.ua/ тут есть формы которые интересуют. У меня вопрос - сколько секций забора получается из 1 м3 раствора, также интересует вопрос о изготовлении заборов по технологии систрома, буду рад за Ваши ответы!

 

Едем в Москву, на Систром, покупаем технологию и работаем ;)

Примерно 200 000 гривен готовим сразу, скорее всего не хватит ;)

Да, и сразу прикиньте стоимость песка, в Украине два карьера - Николаев и Донецк :D

Заборная секция 500х2000х40, из куба 25 штук.

Ну и учитывайте, что у Систрома съем минимум через 10 часов, форм потребуется много.

=AlexRS4;

Купить вкладыш из пластика Но в этом вкладыше не получится делать быстрый съём, а нужно пару суток подождать. Я так понял, что вопрос стоит о быстром съёме из металлической формы.

Делается и на пластике быстрый съем, просто форма стеклопластиковая и подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - сделайте сами, будет дешевле.

Покупаете панель как образец и снимаете с нее форму ;)

С формами ПВХ тоже можно работать быстрым съемом, только нужно усилить форму - делается оболочка из стеклопластика и обвязка из металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - сделайте сами, будет дешевле.

Покупаете панель как образец и снимаете с нее форму ;)

С формами ПВХ тоже можно работать быстрым съемом, только нужно усилить форму - делается оболочка из стеклопластика и обвязка из металла.

 

Я уже согласен на сьем через пару суток.Только дайте технологию рисунка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом-как сделать рисунок в металлической форме в виде кирпича.И чем смазывать форму.

 

может немного не то, но может какието идеи вынесете для себя... мы делаем забор так:

 

столбики 15*15*140 см

щиты 200*50*5 см

формы деревянные, смазываем форму отработкой масла, благо от старой машины собралось его достаточно.

на сборку форм(3 столбика и 3 щита) уходит 2 часа, на зиливку тоже часа два, выдержка 2 суток и установка по два часа по вечерам в течении трех вечеров. Итого 40м забора месяц работы по вечерам в будние дни. бетона уходит на один цикл 6 замесов по 3 ведра щебня

000597e8.jpeg

 

CIMG5919.JPG

 

CIMG5920.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати тоже вариант

Если на фанерном листе вырезать или выложить рисунок тонким штапиком - он отпечатается на изделии. Такую форму нужно несколько раз пройтись полиуретановым лаком - тогда не нужна будет смазка и изделия ровные и красивые получатся.

Еще можно сделать набивные - тогда снимать можно через несколько часов. Только с набивкой бетона в форму - трудоемкое дело... Для этого в производстве используют вибротрамбовку пневматическую, а так придется киянкой орудовать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а так придется киянкой орудовать :rolleyes:

ну не такое уж непосильное это дело, я вам скажу :)))

 

З.Ы, кстати про лак это вы неплохо подсказали, у нас скосы на плитах штапиком сделаны, так хватает его где-то на 20 плит, потом раскисает и разваливается, приходится заменять, хотя в нашем случае это не проблема вырезать новые, всего то 60 плит нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за вибратор и размер булавы?

Кстати, какую фракцию щебня используете?

И в какой пропорции бетон делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за вибратор и размер булавы?

Кстати, какую фракцию щебня используете?

И в какой пропорции бетон делает?

 

 

вибратор - топор, принцип действия - несильные удары по деревянной форме :)

щебень мелкий, какая фракция хз

3 щебня, 2 песка, 1 цемента 400-го

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...