Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект. Интересны Ваши мнения.

kote

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Вот уже почти месяц ходил и вынашивал идею о плане дома.

Параллельно со своей перестройкой я подумываю и о доме, и по возможности подготавливаю место под фундамент. Планирую его залить перед зимой. Но, чтобы его залить, необходимо иметь хоть какой-то план.

Очень хотелось дом с круглой башней, я знаю что это старомодно, но мне нравятся такие дома. Подходящих проектов не нашел, во всех проектах в башнях размещается лестница на второй этаж, но мне это не нравится. В общем ушел от идеи с башней и нарисовал план с эркером.

Дом будет скорее всего 1 этаж + мансарда. На данный момент дом имеет размеры 11,60х11,60, но планирую немного переделать (малость уменьшить), но это потом.

 

По плану:

1. Тамбур.

2. Холл.

3. Санузел.

4. Кухня.

5. Гостиная.

6. Гардероб/Кладовая.

7. Спальня №1.

8. Спальня №2.

9. Ванная комната.

10. Спортзал (после пополнения может превратится в комнату).

11. Спальня №3.

12. Холл.

13. Кабинет.

14. Лестничная площадка.

 

В общем, жду от Вас советов, критики, ну и всего прочего.

 

P.S.: Постараюсь завтра выложить 3D картинки дома, если успею нарисовать.

1926445376_1.thumb.jpg.3d8abc0ac802349a4857b7dd01610b01.jpg

1053189302_2.thumb.jpg.4da589fbb19620039d70b627878f5fee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а топочная где?

а гараж?

гардероб и кладовая вместе и 3м2 - маловато

тамбур зачем такой огромный?

если экономить деньги - эркер срезать, стену выпрямить.

 

где юг, где север?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а топочная где?

а гараж?

гардероб и кладовая вместе и 3м2 - маловато

тамбур зачем такой огромный?

если экономить деньги - эркер срезать, стену выпрямить.

 

где юг, где север?

 

А что, гараж обязательно должен быть связан с домом? Я так не считаю. И к тому же гараж уже есть на участке. Топочная, относительно ее, я считаю, что она не совсем необходима, т.к. отопление планируется турбированным котлом, и он прекрасно разместится на кухне.

Гардероб, в моем понимании всего лишь склад вещей, которые редко используются (к примеру зимние вещи), поэтому 3м2 должно хватить.

На счет тамбура, я бы не сказал бы что он огромный, я сейчас живу в доме с тамбуром точно таких же размеров и это очень удобно.

Эркер срезаться не будет, проект рисовался лично мной, и соответственно он там был задуман. Да и если его убирать сколько я там сэкономлю.

Расположение относительно сторон света выложу завтра вместе с 3D изображением дома, т.к. сейчас точно не помню.

 

P.S.: Сколько уже тем перечитал касательно проектов и вот становится интересно, почему большинство считает что тамбур должен быть маленьким, гараж должен быть под одной крышей с домом, обязательно топочная и большой гардероб? У меня начинает развиваться комплекс неполноценности. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, гараж обязательно должен быть связан с домом? Я так не считаю. И к тому же гараж уже есть на участке. Топочная, относительно ее, я считаю, что она не совсем необходима, т.к. отопление планируется турбированным котлом, и он прекрасно разместится на кухне.

Гардероб, в моем понимании всего лишь склад вещей, которые редко используются (к примеру зимние вещи), поэтому 3м2 должно хватить.

На счет тамбура, я бы не сказал бы что он огромный, я сейчас живу в доме с тамбуром точно таких же размеров и это очень удобно.

Эркер срезаться не будет, проект рисовался лично мной, и соответственно он там был задуман. Да и если его убирать сколько я там сэкономлю.

Расположение относительно сторон света выложу завтра вместе с 3D изображением дома, т.к. сейчас точно не помню.

 

P.S.: Сколько уже тем перечитал касательно проектов и вот становится интересно, почему большинство считает что тамбур должен быть маленьким, гараж должен быть под одной крышей с домом, обязательно топочная и большой гардероб? У меня начинает развиваться комплекс неполноценности. :shock:

 

ИМХО,

1. Гараж. Мне нравиться отдельный + на этапе строительства дома меньше затрат.

2. Топочная. Нужна. А если цены на газ вырастут так, что выгодней будет топить твердотопливным? И где вы планируете инженерный узел дома (водонасосная станция, расширительный бачек, ...) ? Под топочной удобно обустраивать погреб.

3. Гардероб - дело вкуса. Мой оптимум - для каждой спальни хоть маленький, но гардероб обязателен.

4. С большими тамбурами уже проходили (веранды в старых домах). Чем меньший объем тамбура, тем меньше холодного воздуха попадет в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО,

1. Гараж. Мне нравиться отдельный + на этапе строительства дома меньше затрат.

2. Топочная. Нужна. А если цены на газ вырастут так, что выгодней будет топить твердотопливным? И где вы планируете инженерный узел дома (водонасосная станция, расширительный бачек, ...) ? Под топочной удобно обустраивать погреб.

3. Гардероб - дело вкуса. Мой оптимум - для каждой спальни хоть маленький, но гардероб обязателен.

4. С большими тамбурами уже проходили (веранды в старых домах). Чем меньший объем тамбура, тем меньше холодного воздуха попадет в дом.

 

1. Полностью согласен. К тому же, гараж уже имеется.

2. Если и настанут такие времена, то можно будет обустроить топочную в тамбуре. На счет погреба, то он также есть уже, под гаражом.

3. Также полностью согласен.

4. Тамбур (веранда) будет также отапливаться, поэтому попадание холодного воздуха в дом будет минимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня начинает развиваться комплекс неполноценности. :shock:

 

если вы для себя уже все давно решили - то зачем создали тему, в которой спрашивали наше мнение?

я его высказал - напоролся на штыки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы для себя уже все давно решили - то зачем создали тему, в которой спрашивали наше мнение?

я его высказал - напоролся на штыки...

 

Да нет, нету никаких штиков. :beer:

Просто Ваши вопросы очень стандартные, они задаются практически в каждой теме в данном разделе. И я, соответственно, никак не могу понять почему должно быть именно так. Может быть я чего-то недопонимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что Вы будете опирать перекрытия?

 

Не совсем понял вопрос. Перекрытие между первым и мансардным этажом, или же кровля?

Если между первым и мансардным, то перекрытие будет монолитное, наружные стены 55см, внутренние 25см, для перекрытия я думаю должно хватить. Если имеется ввиду кровля, то еще даже не знаю не продумывал этот вопрос.

Есть какие-то замечания? Буду рад выслушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду межэтажное перекрытие. Тогда понятно.

Планировка коридора на втором этаже… этот выступ справа вверху на плане — ужс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка коридора на втором этаже… этот выступ справа вверху на плане — ужс!

 

Да, он мне тоже не очень нравится, но что-то нормальные мысли как все расположить не лезли в голову. Еще думаю над этим. Буду переделывать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...