Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обслуживание гидроаккумулятора

панда

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста у кого стоит гидробак. Прочла что периодически нужно удалять воздух из мембраны (через 1-3 мес). Инструкции с баком не было, а в интернете ничего толкового не могу найти. Систему запустили недавно пока не могу разобраться правильно ли подобран спецами насос так как если поливаем на участке то в ванной плохой напор воды. Думаю может воздух в мембране так как жарища пользуемся водой не регулярно. Ну и вообще хотелось бы знать как с баком обращаться и правильно им пользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух из бака удалять нельзя, наоборот, он должен там присутствовать. Нужно периодически мерять его давление. Для этого нужно иметь автомобильный манометр. Воспользуйтесь поиском и Вы узнаете как это сделать. Почитайте для начала здесь

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста у кого стоит гидробак. Прочла что периодически нужно удалять воздух из мембраны (через 1-3 мес). Инструкции с баком не было, а в интернете ничего толкового не могу найти. Систему запустили недавно пока не могу разобраться правильно ли подобран спецами насос так как если поливаем на участке то в ванной плохой напор воды. Думаю может воздух в мембране так как жарища пользуемся водой не регулярно. Ну и вообще хотелось бы знать как с баком обращаться и правильно им пользоваться.

На самом деле все просто,раз в пол года отключаете от сети насос и открываете ближайший от гидробака кран,когда вода стечет!!!, замеряете автомобильным манометром давление если ниже 1.5 бар- подключаете автомобильный насос и докачиваите до 1.5бар, кран на воду не закрывать!!! Если из крана идет вода это нормально,если пошел воздух-мембрану на свалку, клеить не советую- здоровье важнее,да и новая стоит не так уж дорого.

Емкость гидробака зависит от насоса,смотрите инструкцию к насосу.

Напор воды в ванной может быть плохим из-за неправильного монтажа водоразборного узла- заниженое сечение труб, либо заниженое давление. Смотреть нужно,хотя..., если вы удалили воздух из гидробака это и есть причина низкого давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные производители как правило на бирке бака указывают "проверка давления воздуха в баке раз в 6 месяцев".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление воздуха в гидроаккумуляторе без воды должно быть на 10% ниже давления включения насоса. Проверять минимум раз в 6 месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...