Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть жабы

панда

Рекомендовані повідомлення

Не принцесса часом ?:lol: Симпатяга... Я периодически таких из земли выкапываю - -ума не приложу как они туда забираются... вроде ровная земля ни дыр ни нор - -копаешь - и что-то все в земле, с руганью из выкопанного земляного кома удирает... И жалко, и вроде и не виноват...

Вчера лягушонка на дорожке обнаружил - - размер ну наверное 6 на 6 миллиметров - -уже полноценный лягуш только ви миниатюре... У них пошел сезон выполза и выпрыга из водоемов..

Не накопаете и мне немножко если конечно это не сильно далеко. Я по Житомирской трассе в Гореничах обитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно путают жаб и лягушек. Жаба (буфо виридис) на земле живет, в обычной жизни не прыгает , в отличии от лягушек, а передвигается, переставляя лапы. Прыгает только в случае крайней опасности, и то неловко и тяжело. По ночам не орет, в отличие от лягушек. Во времена, когда химии, кроме дуста (он же ДДТ, он же дихлордифенилтрихлорметилметан) ничего не было, наши мудрые дедушки и бабушки брали несколько досок шириной сантиметров сорок, вкапывали под углом градусов 30 длинной стороной между грядками. А дети обязаны были раз в пару недель вечером в пазуху насобирать хотя бы десяток и высыпать на леваде возле досок. Днем жабы прячутся, забившись под доски, а вечером выходят на охоту. Самое удивительное, что жаба легко борется с таким страшным зверем, как "капустянка" (более известна как медведка). Кто знает и видел - оценит.

так что у хорошего огородника жабы обязательно должны жить, так же как у хорошего садовника должно стоять несколько ульев.

Ну прям после Ваших слов хоть в магазине их что ли купить в нашей местности похоже уже и живности негде жить был ежик так соседи с двух сторон громыхают хоромы отстраивая и похоже он нас покинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня слизней в клубнике - ни одного - всех ...гордо сожрякали... клубника закрыта от дроздов белым лутрасилом.

Кто тогда может откусывать от ягод - или лягушки-квакушки или жабы-жрякабы ???

 

Муравьи!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям после Ваших слов хоть в магазине их что ли купить в нашей местности похоже уже и живности негде жить был ежик так соседи с двух сторон громыхают хоромы отстраивая и похоже он нас покинул.

Вы их (жаб) просто не видите. А они есть:) Вы вечером спать - а у них рабочий день начинается.

Я намедни между девятиэтажками на Борщаговке с удовольствием потрогал взрослого ежа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно может и бредовая, но хочу попробовать поселить у себя на участке жабу чтобы ела слизней. Так как собирать их в ручную это садомазохизм и никакого огорода не захочешь легче на рынке все купить. Может у кого то в Киеве живут и есть возможность поделиться?

 

Я могу наловить в селе (земляных жаб), но вот вопрос : как их транспортируют и в чем? ну и конечно 20 шт. не поймаю , это нужно весной когда картошку садишь (из под каждой лопаты лезут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу наловить в селе (земляных жаб), но вот вопрос : как их транспортируют и в чем? ну и конечно 20 шт. не поймаю , это нужно весной когда картошку садишь (из под каждой лопаты лезут).

В коробку из-под обуви влажную тряпку бросите, и везите спокойно. Если долго ехать - пульвер с водой возьмите. Побрызгали сверху, что бы кожа не пересыхала - а без пищи они долго могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коробку из-под обуви влажную тряпку бросите, и везите спокойно. Если долго ехать - пульвер с водой возьмите. Побрызгали сверху, что бы кожа не пересыхала - а без пищи они долго могут.

 

Жабы живут и охотятся на суше, но для размножения им нужна вода.

Поэтому, если поблизости нет водоёма или канавы с водой - они могут уйти на свидание и не вернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жабы живут и охотятся на суше, но для размножения им нужна вода.

Поэтому, если поблизости нет водоёма или канавы с водой - они могут уйти на свидание и не вернуться.

Им для размножения вода не нужна. Они это...на суше размножаются. Ну, как люди почти. А в воде просто икру прячут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им для размножения вода не нужна. Они это...на суше размножаются. Ну, как люди почти. А в воде просто икру прячут.

 

Это для спаривания им вода не нужна, а вот как раз в воде то - они и размножаются из икры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить тему разведения "Голиафов":) И с вредителями бороться будут (наверное), и суп сварить можно, если кризис какой...:D

А если серьезно, у кого-нибудь такое есть?:) А то по телеку вроде прикольные зверушки, но в жизни пока не встречал...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обсудить тему разведения "Голиафов":) И с вредителями бороться будут (наверное), и суп сварить можно, если кризис какой...:D

А если серьезно, у кого-нибудь такое есть?:) А то по телеку вроде прикольные зверушки, но в жизни пока не встречал...:)

Жаб не едят. У них практически у всех на коже имеются железы, которые выделяют токсины. В том числе и у обычной буфо виридис, которая у нас на огородах и во дворах живет. Как их задержать у себя на участке - в посте выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаб не едят. У них практически у всех на коже имеются железы, которые выделяют токсины. В том числе и у обычной буфо виридис, которая у нас на огородах и во дворах живет. Как их задержать у себя на участке - в посте выше.

Вы их просто готовить не умеете...:lol: Я имею ввиду разведение съедобных жаб породы "Голиаф", они кололо 6 кг весят и до метра в длинну...:) Кроме того, что можно суп сварить, их еще и домашней живностью наряду с котами, собаками и хомяками считать можно...:D Ну и как охранник територии тоже, наверное, сойдет:) Вот представляете, только вор через забор перелез, а на него с одной стороны собака нападает, а с другой такая штуковина метровая прыгает и боевой квак издает...:lol: Даже неясно куда от такого тандэма убегать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю надо на участке кусочек целины в слабой низинке сохранить. и жабы поместятся и черви дождевые с б.коровками на зиму
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю надо на участке кусочек целины в слабой низинке сохранить. и жабы поместятся и черви дождевые с б.коровками на зиму

Где жабы поместятся, там уже дождевым червям места будет мало, а вот б.коровок они не едят - невкусные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vmaksim1, и не стоит путать жаб с лягушками. У жирафа тоже есть рога и копыта, но жираф ведь от этого коровой не стал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vmaksim1, и не стоит путать жаб с лягушками. У жирафа тоже есть рога и копыта, но жираф ведь от этого коровой не стал.

Я ж дипломированный электрик, что я в жабах/лягушках понимаю?:D Мне ж сама идея интересна:) Прикольно было бы вот такого зверя завести (ссылка на изображение устарела)

 

На фото не я, картинка с Гугла:lol:

Вот и интересуюсь, может пока я тут интересуюсь, кто-то уже активно таких выращивает...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где жабы поместятся, там уже дождевым червям места будет мало, а вот б.коровок они не едят - невкусные.

я не только в частности ,но и вообще. вот у меня 10 соток целины . так кого там только нет. и все те-которые и ящерицы и змеи ..... а ёжиков нет.и черепах нет...вспомнился шутка-юмора -- пару лет назад весной воды много было весной.недалече озерцо появилось.залягушатилось конечно.такие трели - соловьи просто нервно курят за углом. проходят по дороге два узбека. один другому--кто это так пищит ??. тот отвечает--да это ящерицы поют.:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...