Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к тем, кто разбирается в качестве и состаянии на рынке ГАЗОбетона

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Ув.forum,я конечно дико извиняюсь,я новенький,но калькулятор в руках держать умею.Давате посчитаем:Дом 100м2(10*10),высота стены 3м,толщина0,385м=обьём кладки-46,2м3.При мин конструктивной плотности блока 400кг/м3 ,вес кладки будет составлять 18480кг или 18,5тонн.+крыша+впитывание влаги пенобетоном+мороз+вспучивание грунта.Короче состояние геологии участков даже соседних может очень сильно отличатся и и без хорошей гелогии и проекта не надо давать совет,а вдруг человек за ним последует.

 

Спасибо за участие! Буду делать все как надо!И геологию и проект. А то "скупой платит дважды".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, но ветка помоему превратилась в разбирательство конкурентов продающих продукцию :D ГОСТЫ ,СНИПЫ.....результаты поисковиков.....каждый в конечном итоге выберет материал максимально удовлетворяющий его по цене и качеству...

 

Уважаемый stardast, вам придется поверить мне по напечатоному на экране, я не торгую стройматериалом,я обычный застройщик,инженер по образованию.Кроме цены и качества существуют 100+1 параметр по которым застройщик может выбрать материал,но дать совет КАК СТРОИТЬ И ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ может только 1 человек ,который будет за этот совет нести ответственность-этот человек называется проектировщик.А он при этом руководствуется знанием,опытом и ГОСТАМИ,СНИПАМИ и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вроде есть хороший в плане "цена-качество" польский Н+Н, но чтобы его не утеплять, то наверное нужно ложить в два ряда, поскольку его ширина максимум 32 см, а судя по тому что нашел на форуме, ширина без утеплитетеля должна быть минимум 40 см.

 

Хочеться сосчетать сколько будет стоить квадратный метр в варианте с утеплителем и без него? Но не знаю , какие точно материалы будут использоваться.

 

Если делать без утеплятиля, пишут, что нужно штукатурить специальными легкими штукатурками. Интересно, что это за штукатурки и сколько они стоят? Штукатурится по сетке или прямо по газобетону?

 

Если все-таки утеплять, то я так понял лучший выбор минвата... Если делать пирог стеновой газобетон-минвата-штукатурка, тогда нужно использовать еще сетку? Еще какие-то дополнительные материалы нужно использовать?

 

Как раз закончил 1 этаж из польского Н+Н 36см толщины. Посчитал , что этой толщины мне хватит, хотя изначально хотел брать 40см. Утеплять не собираюсь. по крайней мере пока. Оштукатурю с 2 сторон паропроницаемыми (силиконовыми) штукатурами 2-3мм. Можно по сетке (снаружи) и внутри - без.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.forum,я конечно дико извиняюсь,я новенький,но калькулятор в руках держать умею.Давате посчитаем:Дом 100м2(10*10),высота стены 3м,толщина0,385м=обьём кладки-46,2м3.При мин конструктивной плотности блока 400кг/м3 ,вес кладки будет составлять 18480кг или 18,5тонн.+крыша+впитывание влаги пенобетоном+мороз+вспучивание грунта.Короче состояние геологии участков даже соседних может очень сильно отличатся и и без хорошей гелогии и проекта не надо давать совет,а вдруг человек за ним последует.

 

Естественно, если речь идет о конкретном проекте, то конструктивное решение фундамента(форма, ширина, глубина заложения) зависят от его материала, конструкции стен и нагрузок от них. В проекте привязки ширина подошвы фундамента, глубина залжения и т.д. уточнются в зависимости от местных гидрогеологических условий:характер грунта, уровня грунтовых вод, глубины промерзания. И здесь я с вами абсолютно согласен, что все это эпархия проектировщика. Но изначально вопрос заключался нужны ли для ячеистых бетонов серьезные фундаменты без привязки к конкретной геологии. Ответ был тоже дан без привязки к конкретной геологии на основе опыта применения в условиях усредненных неувлажненных грунтов. Если вы любите считать с калькулятором, то пересчитайте этот же проект для кирпичной кладки и огласите всем полученную нагрузку. И впредь не путайте понятия пенобетон и газобетон. Это разные по физико-механическим харакеристикам материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.forum,я конечно дико извиняюсь,я новенький,но калькулятор в руках держать умею.Давате посчитаем:Дом 100м2(10*10),высота стены 3м,толщина0,385м=обьём кладки-46,2м3.При мин конструктивной плотности блока 400кг/м3 ,вес кладки будет составлять 18480кг или 18,5тонн.+крыша+впитывание влаги пенобетоном+мороз+вспучивание грунта.Короче состояние геологии участков даже соседних может очень сильно отличатся и и без хорошей гелогии и проекта не надо давать совет,а вдруг человек за ним последует.

 

И еще один момент. Ячеистый бетон относится к материалам, которые в процессе эксплуатации отдают(в отличие например от минваты) влагу от отпускной влажности с завода примерно 25-32% по массе в зависимости от технологии до равновесной эксплуатационной влажности в 5-6% для нормального и влажного режимов эксплуатации. Даже в варианте без отделки при относительной влажности наружного воздуха 100% (намокание от косых дождей) влажность для блока плотностью 400 составит всего 15,4%, что вдвое ниже отпускной влажности с завода. А благодаря высокому коэффициенту паропроницаемости он легко отдаст эту избыточную влагу до состояния равновесной в 5-6%. Поэтому не надо путать людей расчетом типа +впитывание влаги ПЕНОБЕТОНОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один момент. Ячеистый бетон относится к материалам, которые в процессе эксплуатации отдают(в отличие например от минваты) влагу от отпускной влажности с завода примерно 25-32% по массе в зависимости от технологии до равновесной эксплуатационной влажности в 5-6% для нормального и влажного режимов эксплуатации. Даже в варианте без отделки при относительной влажности наружного воздуха 100% (намокание от косых дождей) влажность для блока плотностью 400 составит всего 15,4%, что вдвое ниже отпускной влажности с завода. А благодаря высокому коэффициенту паропроницаемости он легко отдаст эту избыточную влагу до состояния равновесной в 5-6%. Поэтому не надо путать людей расчетом типа +впитывание влаги ПЕНОБЕТОНОМ.

 

Спорить не буду ,открываем учебник и читаем

Ячеистый бетон (далее - бетон) представляет собой легкий пористый искусственный каменный материал на цементном, известковом или смешанном вяжущих. Поры бетона подразделяются на гелевые, капиллярные и газовые

4. Общие технические требования к ячеистым бетонам

4.1. Классификация

Бетоны подразделяют:

4.1.1. По назначению:

- теплоизоляционные;

- конструкционно-теплоизоляционные;

- конструкционные.

4.1.2. По условиям твердения:

- автоклавные: твердеющие в среде насыщенного пара при давлении выше атмосферного;

- неавтоклавные:

твердеющие в естественных условиях;

твердеющие при термопрогреве или в среде насыщенного пара при атмосферном давлении.

4.1.3. По способу порообразования:

- на газобетоны;

- на пенобетоны;

- на газопенобетоны;

- на поризованные мелкозернистые бетоны (аэрированные).

4.1.4. По виду вяжущих:

- на известковые (газосиликат, пеносиликат);

- на цементные (газобетон, пенобетон);

- на цементно-известковые (газосиликатобетон, пеносиликатобетон);

- на известково-цементные (газобетоносиликат, пенобетоносиликат).

И пусть каждый сам решает из чего строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго подходили к этому вопросу. Купили Купянский. Сертифицирован.Автоклавный. Цена-качество устраивают. Получилось 730 м/куб с доставкой, (Броварской р-он). тел. 501-84-29, моб.8-050-7777-415 Анатолий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить дом с газобетона.

В течении ближайших 2 недель нужно уже его завезти на участок(Киев).

 

Читал форум на предмет какой газобетон лучше по соотношению цена:качество. Все почему-то сходится к тому, что лучше всего брать обуховский, но складывается впечатление , что его нужно заказывать заранее, за несколько месяцев и, кроме того, есть лучшие по соотношению цена:качество менеерозрекламированные газобетоны, которые почти всегда в наличии.

Пожалуйста порекомендуйте такой газобетон, поскольку сам прочитал много инфы на форуме и чем больше читаю, тем больше понимаю что сам уже определиться по этому поводу не могу.

 

+1 в пользу Итонга или Солбет.

При толщине 400мм, при кладке на клеях, можно вполне обойтись без дополнительного утепления. Характеристики данных материалов позволяют получить теплый дом при толщине наружной стены от 300 до400мм. в зависимости от климатической зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужен совет

Определиться по газобетону

 

Н+Н 360мм. плотность 500 по 820грн. (2 недели)

YTONG турецкий (BSB) 350мм. плотность 400 по 825грн. с доставкой (2 недели)

Солбет 360мм. плотность 500 по 830грн. (есть на складе)

 

Кто строился из турецкого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал 03.07.08г. газоблок производства Форум-ДС (Киев, ул. Жмеринская), 680 грн. Геометрия идеальная. С доставкой и разгрузкой получилось 718 грн. В очередь за месяц записался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал 03.07.08г. газоблок производства Форум-ДС (Киев, ул. Жмеринская), 680 грн. Геометрия идеальная. С доставкой и разгрузкой получилось 718 грн. В очередь за месяц записался.

аналогично, но этой цены уже давно нет, кажись, и ждал (немножко нервничая) месяца 2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету Stirlitz посмотрел AEROC (Эстония) 375мм. Д400 за 800грн. Вроде ничего и его утеплять не нужно. В наличие на складе есть.

 

Какие отзывы по производителю AEROC (Эстония)?

Вопрос по турецкому Итонгу?

 

 

1. Аэрок Украина

AEROC EcoTerm 400 (произв. Прибалтика) - 375мм.(есть)/300мм.(через 10 дней) по 800грн.куб

Обуховский 720грн., от 20куб. - 710грн. и т.д.

Очереди никакой. На складе был лично. Вывоз из Обухова, транспорта рядом уйма.

 

2. hebel.kiev.ua Скидка для форумчан.

BSB 400 (турция) -350/300/..., очередь недели две (слова менеджера, Тарас). - по 850грн.(скидка 825грн.) с доставкой по Киевс. обл.

Паз гребень.

H+H 500 (Польша) -360/300/..., очередь недели две - по 840грн.(скидка 820грн.). Склад Петровка

YTONG 400 (Польша) -400/365/..., наличие есть - 920грн.

 

3.Ди Си Ай групп 227-8530, 067-240-6161

H+H 500 (Польша) -360/300/..., очередь недели две - по 840грн.

YTONG 400 (Польша) -400/365/..., наличие есть - 930грн.

 

4. 067-462-5011

H+H 500 (Польша) -360/300/..., очередь недели две - по 870грн.

 

5. 255-1323, 4023233 255-1309

Солбет 550 (Польша) 360/300... - наличие есть - 830грн. склад Калиновка Васильковский р-н

 

6. 067-447-3454

H+H 500 (Польша) -360/300/..., очередь ? - по 857грн.

 

7. 466-9505

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие производители как Аэрок, Н+Н, Ютонг и т.д. с геометрией +- 1мм принципиально не отличаются по качеству. Основным преимуществом тут является наличие на близлежайшем складе небитой продукции.

Так что выбирайте исходя из этого критерия.

Аэрок в Киеве - это здорово, во Львове - Н+Н а в Одессе лучше турецкий взять, потому, что ужасное состояние ЖД дороги до Одессы не позволит порадоваться сохранности, тем более что он ещё и из Прибалтики ехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие производители как Аэрок, Н+Н, Ютонг и т.д. с геометрией +- 1мм принципиально не отличаются по качеству. Основным преимуществом тут является наличие на близлежайшем складе небитой продукции.

Так что выбирайте исходя из этого критерия.

Аэрок в Киеве - это здорово, во Львове - Н+Н а в Одессе лучше турецкий взять, потому, что ужасное состояние ЖД дороги до Одессы не позволит порадоваться сохранности, тем более что он ещё и из Прибалтики ехал.

 

Михаил Леонтьевич давно не был в одессе и не видел то что приходит с турции. Польский блок выглядит на порядок выше того что завозиться с турции. ( Данное высказывание относится только к определенной продукции а не ко вссем торговым маркам).

Да и с нашими жд просто надо уметь работать!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету Stirlitz посмотрел AEROC (Эстония) 375мм. Д400 за 800грн. Вроде ничего и его утеплять не нужно. В наличие на складе есть.

 

Какие отзывы по производителю AEROC (Эстония)?

Вопрос по турецкому Итонгу?

 

 

1. Аэрок Украина

AEROC EcoTerm 400 (произв. Прибалтика) - 375мм.(есть)/300мм.(через 10 дней) по 800грн.куб

Обуховский 720грн., от 20куб. - 710грн. и т.д.

Очереди никакой. На складе был лично. Вывоз из Обухова, транспорта рядом уйма.

 

2. hebel.kiev.ua Скидка для форумчан.

BSB 400 (турция) -350/300/..., очередь недели две (слова менеджера, Тарас). - по 850грн.(скидка 825грн.) с доставкой по Киевс. обл.

Паз гребень.

H+H 500 (Польша) -360/300/..., очередь недели две - по 840грн.(скидка 820грн.). Склад Петровка

YTONG 400 (Польша) -400/365/..., наличие есть - 920грн.

 

3. 227-8530, 067-240-6161

H+H 500 (Польша) -360/300/..., очередь недели две - по 840грн.

YTONG 400 (Польша) -400/365/..., наличие есть - 930грн.

 

Уважаемые господа у компании под номером 3. Ди Си Ай групп, не польский а турецкий камень!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пришла к выводу, что нужно делать пирог - газобетон + минвата+паропроницаемая штукатурка. Еще не считала сколько это будет стоить.

Конечно, обойтись одним только газобетоном -привлекательная мысль.Однако, не будет ли холодно? Стремно, как-то. Или, может быть как вариант, пока его не утеплять, но предусмотреть в проекте возможность доутепления?

Еще я вычитала, что для ячеистых бетонов необходим серьезный фундамент, т.к. сами газо(пено)блоки очень подвержены деформациям и как следствие, небольшие домики (как у меня прибл.100м.кв.) не экономично возводить. Вы согласны?

 

Для любого здания необходим фундамент, все зависит от нагрузок. любой материал если он неправильно расчитан или произведен подвержен деформациям.

 

8 068 253 8108 - проектный офис итонга, могут проконсультировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...