Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компьютерный бизнес_как поднять?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

ра расценки на клининг - убрать офисс от пыли после ремонта и готового всего за день до открытия - 200 долларов.

инструмент 5 теток с тряпочками один мужик с быльшим керхеровским пылесосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет предоставления услуг правильно мыслите... мне рассказывали про человека который за последние 2 года создав клининговую фирму...влез в МЕТРО итп структуры

уже вышел в регионы Украины...капитоловожение как я понял были не глобальные ..а вот расценки на услуги не плохие...

После циклевки паркета вызвала теток с тряпчоками и мальчика с керхером...

1. Стены и потолок так и остались пыльными

2. Мальчик своими химикатами попортил мне пол - выел в паркетном лаке дырки и в некоторых местах остались темные пятна

3. Диван через день после чистки, как высох, "стал колом"

4. в ванную налили какой-то дряни - разъело эмаль

5. вешали гардину - оборвали карниз и гардину порвали

6. Мыли жалюзи - покорежили их паром, а одну переломили в попытке снять.

Я, конечно, существо мягкотелое, заплатила, поплакала, доделала все. Представляю, если бы я подала в суд, насколько процветал бы подобный бизнес. :) Сфера услуг - очень сложное дело. В своей жизни после парикмахерской я десяток раз стриглась почти под корень, а пару раз волосы после окрашивания оставались к утру на подушке.

Если бы в нашей стране народ в таких случаях ругался, хотя бы возвращал деньги или подавал в суды - в сфере услуг было бы сложно работать. Хотя, итак сложно. Смотрю -что по мужу ,что по родителям - все "ляпы" сотрудников приходится исправлять хозяевам. Какое-то бесконечное ощущение, что они погружены в работу - ни сна, ни отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать заключать трудовые договора, тем самым обязывать людей оговореный срок работать на тебя...?

Нет такого в нашем законодательстве :-), есть главный закон - а там - свобода выбора и передвидения. Уверенна в своем ответе на 100% - многие клиенты этим вопросом пытались озаботаться.

 

Впринципе нужно посчитать детално, но при правильной постановке, и нынешних расценках, на зарплату исполнителям истаеться хороший кусок, а если шеф не сволочь, и вовремя платит оговоренное, то исполнителю нет смысла пускаться в свободное плаванье....не всякий сможет организовать правильный процесс, и это многие понимают....А у кого амбиций побольше, так наверно с таким нам не по дороге...

 

В таких фирмах есть своя проблема - левак, и как с ним бороться пока не придумал никто :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать заключать трудовые договора, тем самым обязывать людей оговореный срок работать на тебя...?

Нет такого в нашем законодательстве :-), есть главный закон - а там - свобода выбора и передвидения. Уверенна в своем ответе на 100% - многие клиенты этим вопросом пытались озаботаться.

 

Впринципе нужно посчитать детално, но при правильной постановке, и нынешних расценках, на зарплату исполнителям истаеться хороший кусок, а если шеф не сволочь, и вовремя платит оговоренное, то исполнителю нет смысла пускаться в свободное плаванье....не всякий сможет организовать правильный процесс, и это многие понимают....А у кого амбиций побольше, так наверно с таким нам не по дороге...

 

В таких фирмах есть своя проблема - левак, и как с ним бороться пока не придумал никто :-(.

 

Нужно поступать как торговцы людьми: отбирать паспорта, трудовые и т.д. , на ночь закрывать в подвале, и выпускать только на работу...:D

а еще сделать сан узел как в китае...., писал человек в ветке про китайские замки или двери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, все ждал когда ты в эту тему подтянешься.

Этот бизнес уже стал нерентабелен в нынешних реалиях. Крупные корпорации подмяли его под себя , правила игры поменялись. Продавайте его скорее. пока его можно продать, или будете иметь доход "на сигареты" и кормить менеджеров.

+1. Мы, к примеру, проводим тендеры честно. Сейчас по системам контроля доступа. Но там требования такие - что "малышам" там делать нечего. Аналогично и по всему остальному. Основной подрядчик/поставщик в IT - монстр типа Инкома, способный обеспечить поставки, сервис и поддержку в любом уголке Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если продать бизнес- то: психологически нелегко будет оставить дело, которому отдал столько лет.

 

но стартовый капитал то есть!- впереди светлый горизонт деятельности.

т.е. оказываешься в положении выпускника ВУЗа, но со стартовым капиталом. что великолепно:) ( для студента)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если продать бизнес- то: психологически нелегко будет оставить дело, которому отдал столько лет.

 

но стартовый капитал то есть!- впереди светлый горизонт деятельности.

т.е. оказываешься в положении выпускника ВУЗа, но со стартовым капиталом. что великолепно:) ( для студента)

 

продать, продать......... за сколько купят? за копейки? и кто?

 

ТОЛЬКО РАЗВИВАТЬ!!! менять направления, что угодно.........

 

бизнес продаеться только на подъеме, тогда да....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМНО. Из того, что я понял из сильных сторон компании можно выделить ТОЛЬКО одно - наличие 2 заказчиков, с помощью которых можно "поддерживать штаны". По моему мнению, время для развития компании упущено безвозвратно. Вы не сможете выдержать дальнейшей конкуренции со стороны монстров.

Если посмотреть со стороны, то могу дать только один совет - активно работать с вашими лояльными зааказчиками (при этом понимая, что и они рано или позно от вас отвернуться) с параллельным развитием новых направлений, где рынок еще не занят (в первую очередь сервис/услуги)

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а об автомобильной навигации не думали

если войдёт в моду будут ставит все кому надо и кому не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...