Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором битумной черепицы, пожалуйста

vrvrvr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Эта моя первая тема, поэтмоу прошу не пинать ногами, если что-то будет написано не так.

История такая: брат строит деревянный дом, дело дошло до крыши, он спросилу у меня совета и я, как человек далекий от этого решил задать вопрос знающим людям. Ему предложили два варианта, OWENS CORNING и GAF, при этом первые пирог крыши набрали у других производителей, вторые взяли все того же производителя либо рекомендованное. Цена отличается, естественно. первые попросили 109тык гривен со стропильной системой и работой, из них 40 работа. Гаф попросили 98 тык без работы и стропильной системы. Вопрос: что выбрать? конечно же хочется сэкономить, но выбор всех комплекующих от одного производителя выглядит надежнее. Площадь кровли 265м Ниже приведу список из смет:

цена

Брус-Доска 1150,00

Стропила 6000 1350,00

Гвозди Болты Стяжки Саморезы 1000,00

Битумная черепица OWENS CORNING 280шт 112,50

Плитка конек-карниз 29,00

Подклад.ковер 24,00

Гвозди кровельные 27,00

Плита OSB 1250X2500-10.0 Kronopol 3-m2 124,00

Карнизная планка 32,00

Планка торцевая 36,00

Паробарьер 100 прозрачный 1,50x50,00 3,00

Мембрана100 г. (евробарьер) трёхслойная 6,50

RidgeMaster© plus чёрный 22.9x1220 мм 105,00

Утеплитель 30 кг м3 - 150мм 40,50

Монтаж кровли 140,00

 

И теперь ГАФ:

цена:

Битумная черепица GAF Capstone 193,00

Коньковая черепица 96,00

Подкладочный ковер DECKARMOR 25,50

Плита ОСБ 10 мм 1,22м*2,44м Польша 124,00

Гвозди для битумной черепицы 25,00

Клей 5л. 350,00

Планка Карниза цв. 2м. Коричневая 40,00

Планка Фронтона цв. 2м. Коричневая 43,00

Вентилятор кровельный коньковый 122,00

Паробарьер 110 4,50

Супердиффузионная мембрана Tyvek 15,00

Лента К-2 125,00

Утеплитель Роклайт 100 мм 27,00

 

Еще раз прошу прощения, если информация не полная или не правильно что-то понял и написал! Заранее Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сижу на форуме строя себе домик, ничего не продаю тут. Посвятил вопросу крыши уже недели две. Скажу честно, лучше внешне чем ГАФ ничего не видел из битума. Даже сравнить не с чем. Особенно та которая начинается от 200 грн метр примерно, типа Камелот 2 и лучше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Особенно та которая начинается от 200 грн метр примерно, типа Камелот 2 и лучше.

Цена как у хорошей керамики...:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас буду брать или битум или композитную типу метротайла, могу позволить себе керамику, а вот здание этого себе позволить не может. Усилять что-то чтобы положить керамику у меня сил просто нет и желания. Может у людей такой же случай?

А может просто дело вкуса, в США судя по фоткам (пересмотрел стопяцот фоток) дома в основном или под битумом или под черепицей, но больше битума, и шикарные дома хочу вам заметить.

Сорри за офтоп, но мне что-то америка вообще в последнее время нравится, где-то прочитал такое определение - "..америка это пространство понятных и прямых решений..".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба американца будут служить Вам хорошо при условии качественного монтажа, выбирайте то, что нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советуют Керабит, финская черепица. Пока не видел вживую. Стоит ли тратить время и рассматривать эту черепицу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советуют Керабит, финская черепица. Пока не видел вживую. Стоит ли тратить время и рассматривать эту черепицу?

Да, стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся! Выбор пал все-таки на гаф, материал оплачен и теперь остается подождать его
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне советуют Керабит, финская черепица. Пока не видел вживую. Стоит ли тратить время и рассматривать эту черепицу?

 

Как и всякий ФИН - хорош, в определенном смысле слова. Поехать и посмотреть стоит. Только обязательно потом поехать посмотреть на альтернативы. деньги для верности дома оставьте. А то там опытные бойцы Вас быстро "раскрутят" на покупку.

 

Смотреть формы СОТЫ и неправильные формы у других производителей не стоит. Фины по этой эконом нарезке многих переплюнули.

 

Альтернатива финскому материалу - ламинированная (двойная или еще ее объемной называют) и неприменно на классическом окисленном битуме, а не на химических добавках с интересными абривиатурами.

 

И российские производители такое уже делают. Американцы со своим столетним опытом по ламинированной битумной черепице (двойной или объемной) всех давно переплюнули. У американцев рынок этого материала в 15 раз больше, чем во всем мире вместе взятом. Опытные производители с хорошей историей.

 

Есть материалы очень дорогие премиум класса, есть качественные и доступные.

 

Есть и очень доступные по цене, но они ничем не лучше других, тех же финнов. Цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И российские производители такое уже делают. Американцы со своим столетним опытом по ламинированной битумной черепице (двойной или объемной) всех давно переплюнули. У американцев рынок этого материала в 15 раз больше, чем во всем мире вместе взятом. Опытные производители с хорошей историей.

 

 

А сколько во всем мире? А в Америке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько во всем мире? А в Америке?

 

Только порядок цифр мог бы обозначить. Думаю, у крупных амереканских производителей цифры имеются. Самому интересно точную статистику получить.

 

В Америке речь идет об милиардах метров квадратных битумной черепицы в год, а во всем остальном мире о сотнях миллионов.

 

Думаю, в будущем остальной мир Америку будет догонять. Только это быстро, наверное, не будет.

 

Однако, новые линии по производству битумной черепицы в Европе появляются и будут появляться, в том числе и Американского производства, специализированные, работающие на классическом окисленном битуме и очень производительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Америке речь идет об милиардах метров квадратных битумной черепицы в год, а во всем остальном мире о сотнях миллионов.

 

 

Миллардах чего? Здесь на форуме и не только уже давно эту чушь продвигают про 2 000 000 000 метров квадратных.

Ну какие миллиарды?

Во-первых в США нет миллиардов, а есть биллионы.

Во-вторых, в США английская система мер, следовательно меряют футами, дюймами, ярдами и милями.

В-третьих, здравый смысл включите.

Делим 2 000 000 000 метров квадратных на условную крышу 250 кв.м. и получаем 8 000 000 ДОМОВ КАЖДЫЙ ГОД???????????????????????

 

Умножаем 8 000 000 домов на 250 000 долларов за дом и получаем 2 000 000 000 000 долларов США = 1/7 ВВП США!?

Для того, что бы только произвести 2млрд.кв.м. черепицы надо около 150-200 заводов в США, по 4 завода на штат. Калифорния-самый населенный штат по территории равный Финляндии с населением 36млн. человек и валовым продуктом $2трлн. Что-то не слышно было, что в этом штате 20-25 заводов обеспечивали 12% самого богатого населения планеты окисленным "асфалт шинглз"?

 

Все таки, мужики, если образование инженер-строитель, то иногда калькулятор в руки брать надо, если здравый смысл ушел начисто8-)

 

2 000 000 000 квадратных ФУТОВ - цифра еще правдоподобная, учитывая, что кровельщики именно фут в Америке и используют. А это ориентировочно 180 млн. кв. метров. Вполне совпадает с данными о 26 заводах, которые периодически всплывают в прессе США.

 

А это значит, что если Европа и отстала, то не более чем в 2 раза. И догонять Америку не собирается, так как немцы и французы никак не откажутся от керамики, ЦПЧ, меди и т.п. пока у них живы их традиции.

Тем более на окисленном битуме Европа никогда Америку не догонит, если ее Обама в гроб не загонит:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Америке речь идет об милиардах метров квадратных битумной черепицы в год

... причём львиная доля рынка - бюджетные покрытия DIY сегмента с минимальным сроком годности.

 

Так что, объём не является показателем.

 

В Украине а\ц шифера тоже миллионы метров производят. Шифер - лидер рынка по объёмам. И какой из этого вывод?

 

ИМХО.

 

П.С.:

"Дерьмо полезно. Миллионы мух не могут ошибаться!" Ежи Лец. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... причём львиная доля рынка - бюджетные покрытия DIY сегмента с минимальным сроком годности.

 

Так что, объём не является показателем.

 

В Украине а\ц шифера тоже миллионы метров производят. Шифер - лидер рынка по объёмам. И какой из этого вывод?

 

ИМХО.

 

П.С.:

"Дерьмо полезно. Миллионы мух не могут ошибаться!" Ежи Лец. (с)

 

 

Вы, в очередной раз правы по всем пунктам.

Не придумали еще ничего надежнее и одновременно дешевле, чем обычный шифер. Поэтому и производят, дай Бог каждому.

 

А для мух дерьмо - это рай. Такова их природа.

А для растений замечательное удобрение.

Мы едим плоды растений.

Круговорот веществ в природе.

 

Согласен: дерьмо полезно.

Что естественно, то не безобразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 2 000 000 000 метров квадратных.

--------------------------------------------

 

Если у Вас есть официальные данные по 2010 году, то, пожалуйста, поделитесь. Буду признателен. Такое хлопотливое исследование, наверное, отнимет много и времени, и денег.

 

Я использую информацию высокопоставленного должностного лица уважаемой корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ (может слегка устарелую). Альтернативной, к сожалению, не располагаю.

 

Думаю, коммерческие директора таких солидных организаций не используют непроверенные данные в своих обращениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про 2 000 000 000 метров квадратных.

--------------------------------------------

 

 

Я использую информацию высокопоставленного должностного лица уважаемой корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ (может слегка устарелую). Альтернативной, к сожалению, не располагаю.

 

Думаю, коммерческие директора таких солидных организаций не используют непроверенные данные в своих обращениях.

 

Так не только Вы используете, все СНГ использует информацию этого "высокопоставленного лица корпорации Технониколь". Только здравый смысл никто не отменял и каждый сам определяет достоверность информации. А верить на слово не надо. Так как Технониколь и финскую черепицу производит, скоро американскую начнет:) Но она же и не финская и не американская, а российская... Так и 2 000 000 000 квадратных метров - такие же финские:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...