Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождь и супердиффузионная мембрана Fakro Eurotop L2

lese

Рекомендовані повідомлення

Покрыли роквул на крыше супердиффузионной мембраной Fakro Eurotop L2 .Металлочерепицы пока нет,ждем после выходных.Начались дожди,не прольет ли ее?Выдержит ли мембрана такие дожди?После дождя придется все заменять или нет?У мембраны есть какие то нормы?Может у кого был опыт?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 роки потому...
Проблемы от дождя не появятся, а вот если на солнце оставить на 3 месяца тогда точно менять нужно, и не важно что за производитель!!! Супердиффузионные мембраны дольше 3 месяцев на открытом ультрафиолете не выдерживают и рассыпаются, а вот под кровлей больше 50 лет прослужат!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы от дождя не появятся, а вот если на солнце оставить на 3 месяца тогда точно менять нужно, и не важно что за производитель!!! Супердиффузионные мембраны дольше 3 месяцев на открытом ультрафиолете не выдерживают и рассыпаются, а вот под кровлей больше 50 лет прослужат!

Не все,вот эти пол года могут смело отстоять.

user3751_pic1137_1355595946.jpg.458608c9f69b10869044b27c174df5bf.jpg

P1050173.jpg.8b5cfbfda6ade64f156454cfb9dffe7f.jpg

P1070544.thumb.jpg.8a6a1ebc4d031755d581799cf2189f06.jpg

images.jpg.b7628a8a8fd805aa0c538b213cf5997f.jpg

1908266491_DELTA-FOXXPLUS31.jpg.e1a7faeff2889ff8c788dbfec086bc21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы от дождя не появятся, а вот если на солнце оставить на 3 месяца тогда точно менять нужно, и не важно что за производитель!!! Супердиффузионные мембраны дольше 3 месяцев на открытом ультрафиолете не выдерживают и рассыпаются, а вот под кровлей больше 50 лет прослужат!

У меня на Стоянке под Дельта Вент Н 2 дома зиму!!! пережили, со всевозможными наледями и снегом в 70 см. И ни одной протечки. А вы говорите 3 месяца ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы от дождя не появятся, а вот если на солнце оставить на 3 месяца тогда точно менять нужно, и не важно что за производитель!!! Супердиффузионные мембраны дольше 3 месяцев на открытом ультрафиолете не выдерживают и рассыпаются, а вот под кровлей больше 50 лет прослужат!

Во-первых есть мембраны и с 6-ю месяцами уф стабильности и тут как раз очень важен производитель, т.к. есть производители которые это действительно делают, а есть те, кто только декларирует, да и только в Украине. Во-вторых прослужит ли мембрана больше 50-ти лет - это теория. На практике еще не доказано, т.к. мембраны много моложе 50-ти лет.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня на Стоянке под Дельта Вент Н 2 дома зиму!!! пережили, со всевозможными наледями и снегом в 70 см. И ни одной протечки. А вы говорите 3 месяца

А при чем тут 3 месяца, если они были под снегом. Под снегом можно быть и год, лишь бы механические свойства мембраны выдержали нагрузку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю ваши возражения ибо сам когда то так считал!

 

После поездки в школу кровельщиков (г. Буча) где эти пленки изучались под микроскопом после таких пыток: пол года на солнце, выдерживание человека упавшего на плёнку, обмерзание и т. д. ...поверьте, плёнкам бала полная ж..па! Визуально вроде всё в порядке, но работоспособность супер диффузионной мембраны полностью утеряна из-за практически разорванного внутреннего слоя отвечающего за главную функцию!

 

Так что возьмите кусочек ваших мембран и посмотрите на них в микроскоп, а потом смело что либо утверждайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После поездки в школу кровельщиков (г. Буча) где эти пленки изучались под микроскопом после таких пыток: пол года на солнце, выдерживание человека упавшего на плёнку, обмерзание и т. д. ...поверьте, плёнкам бала полная ж..па!

1,5 месяца "надёжной мембраны из Бучи" смертельны для неё, как оказалось. хотя, "человек с микроскопом", заверял что...

в результате, самый дешёвый деркен, с аналогичными регламентируемыми сроками повёл себя куда более достойно.

так что, микроскоп, равно как и колба с водой - отвод глаз и ловкие манипуляции сложными приборами и не более того

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После поездки в школу кровельщиков (г. Буча) где эти пленки изучались под микроскопом после таких пыток: пол года на солнце, выдерживание человека упавшего на плёнку, обмерзание и т. д. ...поверьте, плёнкам бала полная ж..па! Визуально вроде всё в порядке, но работоспособность супер диффузионной мембраны полностью утеряна из-за практически разорванного внутреннего слоя отвечающего за главную функцию!

 

Так что возьмите кусочек ваших мембран и посмотрите на них в микроскоп, а потом смело что либо утверждайте!

НЕ надо перекручивать!!!

Я о том и говорю, что если механика выдержала снег, то все будет нормально и дальше. А если порвало, значит механика не выдержала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Говоря чесно о брендах, на мой взгляд, дёркен - самые дорогие плёнки, к томуже "человек с микроскопом" многими параметрами остался не доволен. Оно и понятно, он в свою очередь продавал MDM, а как показала практика тоже не самые лучшие плёнки, хотя и гараздо дешевле.
...и где сейчас MDM??

...В общем споры может разрешить только реальный срок эксплуатации через обещаных 50 лет)...

Ждемс ;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная что ты работаешь на компанию которая продаёт дёркен такой ответ прогнозируемый))

Я работаю в компании которая вообще не занимается продажами. Но это не главное.

 

Порой архив форума. Я за Дёркен двумя руками бы ещё до их прихода на рынок.

Так что, аргумент у меня один, нет, два:

1. бренд уважаемый и рекомендованный мне знающими людьми

2. мой личный залёт с МДМом на обном объекте, на котором Дёркен себя повёл, куда лучшим образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...