Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор супердиф. мембраны

Bely-e

Рекомендовані повідомлення

Вставлю свои 5 коп.

 

 

Это конечно же ИМХО: мерседесом я бы назвал Dorken Delta. Цена конечно повыше Тайвека, но и качество тоже мерсовское...

 

Не согласен в одном, это уже не Мерс, это вертолет уже какой то...у меня есть и эта мембрана, но с ценой от 25 до 170 за 1м2 !!!! предлогаю только людям неограниченым в финансам, в основном под керамику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен в одном, это уже не Мерс, это вертолет уже какой то...у меня есть и эта мембрана, но с ценой от 25 до 170 за 1м2 !!!! предлогаю только людям неограниченым в финансам, в основном под керамику.

К стати, как ни странно, эту пленку и под МЧ берут (Вент С ;)).

У каждого свои приоритеты: у кого то критерий - цена, у других - качество, третьим вААще по фени (будет чё не так, просто бошку оторвут :lol:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подолью масло в огонь :-) :

Иногда нужна вообще всего одна мембрана - таких ситуаций две:

1. самый простой гидробарьер при холодном чердаке.

2. супердифузия (без паробарьера) уложенная поверх утеплителя при мансарде. Сразу уточняю - Отсуствие паробарьера при теплой мансарде реализуемо (и рекомендуемо) при слое минераловатного утеплителя не менее 20см (европейская норма) в жилой зоне. В зонах повышенной влажности (ванные комнаты и санузлы) паробарьер очень желателен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю Dorken по качеству лучше всех но и удовольствие дорогое

это уже не мерен:D а майбах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная ересь :-)

Паробарьер (тобишь абсолютно герметичная пленка) предотвращает попадание ЛЮБОЙ влаги в утеплитель, для выведения остаточной влаги и атмосферной - гидробарьер (т.е. он не пропускает только жидкую воду и свободно пропускает пар) укладывают на утеплитель (при этом он еще выполняет роль ветробарьера).

Пирог: черепица-зазор-гидробарьер-утеплитель-паробарьер-гипсокартон.

 

Вы сообщение внимательно прочитайте, а потом делайте столь категоричные выводы. речь шла о холодной (неутепленной ) крыше. какая теплоизоляция и паробарьер???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сообщение внимательно прочитайте, а потом делайте столь категоричные выводы. речь шла о холодной (неутепленной ) крыше. какая теплоизоляция и паробарьер???

Теплоизоляция - перекрытия :)

Пароизоляция - под утеплитель :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляция - перекрытия :)

Пароизоляция - под утеплитель :D

с этим никто и не спорит - аксиома! имелось ввиду, что при разнице парциальных давлений и температуры направление диффузионного потока устремляется туда где температура выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите как называлась эта зелено-черная мембрана? Вообще-то я тоже ищу мембрану. Мне нужен Tyvek. Но немного.

могу предложить по вигодной цене. Єсли что стучитесь в личку

Змінено користувачем shodyveletyk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить по цене 10.8 грн/кв.метр. Єсли что стучитесь в личку

Реклама не тута, а тама, в рекламе :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...