Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько реальны мечты...?

Игорек

Рекомендовані повідомлення

Правда Pe_Na!

Лучше раньше

Мне хочется жить в своем доме уже в мои 32, а не в 52

К 50 я может 3-й построю :-D

или в родительский переселюсь 8)

 

ТоварЫш, мой - сейчас покупает дом + 6-ть соток (не доезжая Ильичевска) = 80-ят тыс. Дом не большой - но классный.

 

З.Ы. Сухой Лиман, все, что справа от дороги (из Таирова) - практически уже Киевский район г. Одесса (новые границы г. Одесса) - все, что Слева дороги - ост. Овидиопольский р-н.

Именно и поэтому-то-же цены выросли там :p

Сейчас, возле себя ищу для друзей землю - Балалайка - уже - нема.

 

З.Ы. - З.Ы. - Выгодность геог. полож. С. Лимана - надо - в город - пож-ста, дорога на 7-ой + сам 7-ой, + Метро + Эпицентр + Аэропорт + город :-D

 

Надо на Таирова,,,, :-D пож-ста - дорогу сами знаете. Надо в Ильичевск,,, гы-гы-гы - сами догодались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все реально - правильно мыслите товарищ :-D

 

Начинайте с покупки земли - ПРИЧЕМ СРОЧНО!!!!

Под залог квартиры берите кредит - СРОЧНО - :-D

На эти деньги покупайте землю - Сухой Лиман рекомендую - в 35-40 за 6-ть соток думаю впишитесь - Червоный хутор - уже совсем дорого.

 

Кредит - побывайте в Надре или в Укр.Проме.

 

Могу "дать" маклера по С. Лиману - нам, нашу землю сосватала.

 

ДоброПожаловать.

 

Дополню своими 5ю копейками:

 

1. Кредит брать надо.

2. Кредит брать надо максимально возможный на сегодняшний день под Вашу квартиру - начнете строиться, не будет хватать денег, то переоформление кредита тоже денег потянет (знаю из своего личного опыта). А оформить под залог земли+недострой => на грани фантастики.

3. Квартиру продавать только в крайнем случае. Почему? Недвижимость дорожает и дорожает, на момент когда закончите стройку, квартира будет значительно дороже, и при ее продаже покроются и расходы и еще что-нибудь глядишь да и останется. Но лучше ее потом сдавать в аренду - плата за аренду будет худо-бедно перекрывать банковские проценты (а тело кредита 20 лет выплачивать можно), и при этом Вы остаетесь владельцем все той же неждвижимости. Время наступит - продаите - только, как говорил Паниковский, уже дороже.

4. Строиться нужно начинать тоже побыстрее - цены на материаллы просто летят вверх, а не ползут.

5. И последнее. Самое страшное, чем рискуете - не хватит сил и средств въехать в дом. Тогда дом продаем (снова таки дороже), отбиваем затраты + есть заработок и снова строим побыстрее, пока хватит денег на цены того времени :-D Так-что риск минимальный. А потенциал - огромнейший!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже очень хотели дом. У нас была квартира двухкомнатная, хрущёвка, мы её продали и купили полдома в городе. Домик совсем старенький, сыпется весь, да и места мало. На первом этаже малюсенькая прихожая, туалет под лестницей, кухня 4 метра и ванная. А в мансарде 2 комнаты по 11 метров. Участок 2 сотки. Но зато дом в хорошем районе. Мы переехали сюда с трёхлетней дочерью. Думали, что со временем сделаем ремонт, достроим что-нибудь. Но прожили уже почти 4 года, а сделали очень мало. Зарплаты хватает еле-еле на пропитание, цены всё ростут. Поменяли только котёл и сделали ремонт в детской (а то сыпалось всё с потолка и стен. Зимой очень холодно, окна от старости разваливаются, кусок стены возле окна отвалился, теперь дыра сквозная. Но мы совсем не жалеем. Есть свой садик, ребёнок на воздухе, летом по траве бегает, зимой в чистом снегу валяется. Из дома выходишь в свой сад, а не в вонючий подъезд. Но, к сожалению, не получается тут что-то переделать и мы поняли, что не сможем это сделать никогда (наследства не ожидается, родителей богатых нет, заработать тоже никак не получается так чтобы что-то оставалось и жить без долгов (видимо не там и не тому учились), кредит тоже при такой зарплате не дадут большой (а может и вообще не дадут, у нас доход на семью ниже прожиточного минимума получается), да и выплачивать его просто не реально, не голодать же из-за этого) Мы пошли другим путём. Продали наши полдома и купили участок в садах (там дешевле, т.к. нет прописки и коммуникаций). Но зато там рядом метро (а у нас до недавнего времени машины никогда небыло). Участок маленький, 3,9 соток, но в хорошем месте. И ещё на стройку деньги остались. С покупателем мы договорились, что до конца лета поживём ещё, до этого времени должны достроить дом. Нам, конечно, на всё не хватает, но основное сделать можно. А потом можно будет и кредит взять (небольшой, но на большой срок), чтобы мелочи доделать. Так что если действовать и рисковать, то можно осуществить свою мечту не имея больших денег. Конечно, идеальный вариант - иметь и дом и квартиру - об этом мы сами мечтаем, но не всегда это возможно, к сожалению. Но иметь дом без квартиры тоже неплохо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы и обьяснения от Влада!!!! Слов нет - коротко и 100%-но - и аргументно - УВАЖАЮ :-D

 

Nicki - !!!! :Rose:

Вот-это мотивация и желание достигнуть цели - вот-это-я понимаю!!!

Все у вас получиться....

 

Прям форум героев - СебеДомаСтроителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесситам - привет! Нас всё больше!!! :)

Скоро переименуем форум в (ссылка устарела) :-D

 

Конечно, кредит брать надо! Тем более для покупки земли. Очень странно, что кто-то этого не понимает. В любом случае выиграете! Даже если не потянете %% - продадите и заработаете денег, но я уверен, всё будет ОК и будете жить в своём доме ;).

 

Напрягайтесь и стройте лучше меньше, да лучше. Т.е. самостоятельно, без соседей.

 

Идеальный вариант - когда залогом является предмет покупки, квартиру закладывать не надо. Она Вам пригодится для строительства.

 

Согласен с Pe_Na, Обратите внимание на Институт Таирова. Я до этого такой чистой и благополучной деревеньки никогда не видел. Я там плачу налоги в сильраде за землю, получаю массу удовольствия. В прошлом году была цена 8тыс/сотка.

 

Еще Фонтанка очень сильно развивается. В районе Гвардейского (Чабанка) сейчас строится куча комплексов. Есть аквапарк, будет своя "Трасса Здоровья" вдоль моря. Но меня бы напрягал процесс добирания в город.. :o В этом плане Институт Таирова лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесситам - привет! Нас всё больше!!! :)

Скоро переименуем форум в (ссылка устарела) :-D

 

:-D Одесситы, а давайте без революций и переименований (понимаю, что это шутка, но...), я то-же рад увеличению присутствия Одесситов...но и про, авторов форума/сайта и основных форумчян - тоже не забываем :-D Мы уже, раз, все переименовали и отделились :-D :-D :-D

 

Еще - одно хочу заметить - у автора темы - лимит денежный - от этого, я-бы и "исходил" - хотелось-бы 6-ть соток в Аркадии... но... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хотелось-бы 6-ть соток в Аркадии...
Разве только чтоб продать :-D

у автора темы - лимит денежный - от этого, я-бы и "исходил"
Так ведь Институт Таирова по стоимости мало чем отличается от Сухого Лимана... Или я отстал от жизни??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хотелось-бы 6-ть соток в Аркадии...
Разве только чтоб продать :-D

у автора темы - лимит денежный - от этого, я-бы и "исходил"
Так ведь Институт Таирова по стоимости мало чем отличается от Сухого Лимана... Или я отстал от жизни??

 

Отстал и на-много :-D :-D :-D

Инс-ут Таирова 2-ва года назад = С. Лиман х 2-ва, (я там хотел покупать землю, много родственников туда на ПМЖ переехало,,,, вовремя), сейчас - я думаю: х 3.5 - Авизо рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а-а-а,

пока домой приехал - есть что почитать,

проработаю банки, но там тоже надобно первый взнос платить, страховаться и еще что-то, т.е. тоже расходы от 2 до 15 туе.

Как работает КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ ?, что это такое, может ли оно мне помочь?

А что разве в банк можно платить 20лет только %, а тело потом?, или как договоришси?

Очень смущает общая (двойная или др.) переплата за те же 20-25 лет по сравнению с возможным полученным кредитом, но кажется начинаю думать подругому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарабатываем очень много денег (если сильно хотеть, всё получиться),

для этого надо быть еврэем-юрыстом,, а мы Украинцы-РобынГуды будым брать крэдиты у еврэев-юрыстов и нэ отдавать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарабатываем очень много денег (если сильно хотеть, всё получиться),

для этого надо быть еврэем-юрыстом,, а мы Украинцы-РобынГуды будым брать крэдиты у еврэев-юрыстов и нэ отдавать :lol:

 

НУ да, квартиру заберут, и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смущает общая (двойная или др.) переплата за те же 20-25 лет по сравнению с возможным полученным кредитом, но кажется начинаю думать подругому...

Меня тоже это смущало. Но с другой стороны есть возможность уже жить в доме/квартире. Моя подруга летом решилась на кредит, купила однушку за 46 тысяч. Сейчас такая же стоит уже 65-70. Да, теперь ей выплачивать 20 лет, но зато уже есть своя квартира, которая к тому же постоянно растет в цене.

Конечно, наши кредиты оставляют желать лучшего. Друг на Канарах работает, купил там квартиру в кредит на 40 лет под 3! процента. Нам до этого еще далеко, но смысл в кредитах все же есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Викторович, Ваш совет подойдет единицам.

Игорек, не бойтесь брать кредит. Мы долго мечтали о большой квартире, расчитывая на молодежный фонд, деньги на первый взнос копили, да не срослось, благодаря революциям и последующим политическим событиям. А за это время, с 2003 года, недвижимость в разы подорожала и мечта стала просто нереальной. Единственным вариантом получить свое жилье стала стройка дома, нам повезло - родственники 10 соток подарили. В январе прошлого года додавила мужа решиться на этот шаг, в феврале-июне активно скупали стройматериалы, потратив все накопленные деньги. В июле, одолжив у всех родственников сколько можно, залили фундамент. В сентябре получили госакт на землю и галопом в банк получать кредит под залог земли, а на следующий день, после получения кредита, пришли строители и до конца октября выложили наш дом. В декабре-январе - накрыли дом крышей и поставили окна. На этом этапе, строительство приостанавливаем и работаем на досрочную отдачу кредита. Через года два-три продолжим, скорее всего опять с помощью кредита, а может и раньше, жизнь покажет. Три года назад нам страшно было одолжить в банке и 2000 долларов, сейчас эта сумма кажется смешной, думаю, через два года мне будет казаться смешной сумма нашего теперешнего кредита в 20 000 долларов. За пять лет наш кредит удорожает на 40%, а только за прошедший год цены на материалы выросли вдвое, на работы больше чем на 50%.

А моя подруга, начав строить дом в 2004г., также будучи ограниченной в средствах, уже отделку заканчивает, скоро заселится. Сравнивая наши сметы на строительство, я жалею, что не начали строить раньше и радуюсь, что в прошлом году начали, показывая уже свою смету знакомым, которые еще планируют стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант привлечь одну знакомую, которая согласно в будущем жить с нами на одном участке в доме с разными входами и вложить деньги продав свою квартиру..

 

Заклинаю Вас, не стройте дом на двоих. Найдите хоть одного, кто не жалеет о совместном владении домом. Зачем Вам хорошую знакомую превращать во врага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант привлечь одну знакомую, которая согласно в будущем жить с нами на одном участке в доме с разными входами и вложить деньги продав свою квартиру..

 

Заклинаю Вас, не стройте дом на двоих. Найдите хоть одного, кто не жалеет о совместном владении домом. Зачем Вам хорошую знакомую превращать во врага.

C этим согласны все! Лучше взять кредит побольше, но жить самому. Думаю, соседи всем надоели в квартирах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не рекомендовал строить дом на двоих, зазногласия могут появиться даже раньше закладки фундамента, дальше больше.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про кредит ???

КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ ?, что это такое, Как работает, может ли оно мне помочь?

А что разве в банк можно платить 20 лет только %, а тело потом?, или как договоришси?

Какой наиболее приемлемый банк по общим, всем показателям?

могут ли реально дать денег под покупку земли, кто, сколько примерно отдам за оформление и др.?

 

И еще: насколько застроена Бурлачья Балка новостроеными домами? (машина в ремонте - съездить/посмотреть придется на неделе)

и может кто знает когда официально планируют расширить Киевский район Одессы (прописка будет?)?

 

Наверно повторяюсь, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Викторович, Ваш совет подойдет единицам.

Игорек, не бойтесь брать кредит. Мы долго мечтали о большой квартире, расчитывая на молодежный фонд, деньги на первый взнос копили, да не срослось, благодаря революциям и последующим политическим событиям. А за это время, с 2003 года, недвижимость в разы подорожала и мечта стала просто нереальной. Единственным вариантом получить свое жилье стала стройка дома, нам повезло - родственники 10 соток подарили. В январе прошлого года додавила мужа решиться на этот шаг, в феврале-июне активно скупали стройматериалы, потратив все накопленные деньги. В июле, одолжив у всех родственников сколько можно, залили фундамент. В сентябре получили госакт на землю и галопом в банк получать кредит под залог земли, а на следующий день, после получения кредита, пришли строители и до конца октября выложили наш дом. В декабре-январе - накрыли дом крышей и поставили окна. На этом этапе, строительство приостанавливаем и работаем на досрочную отдачу кредита. Через года два-три продолжим, скорее всего опять с помощью кредита, а может и раньше, жизнь покажет. Три года назад нам страшно было одолжить в банке и 2000 долларов, сейчас эта сумма кажется смешной, думаю, через два года мне будет казаться смешной сумма нашего теперешнего кредита в 20 000 долларов. За пять лет наш кредит удорожает на 40%, а только за прошедший год цены на материалы выросли вдвое, на работы больше чем на 50%.

А моя подруга, начав строить дом в 2004г., также будучи ограниченной в средствах, уже отделку заканчивает, скоро заселится. Сравнивая наши сметы на строительство, я жалею, что не начали строить раньше и радуюсь, что в прошлом году начали, показывая уже свою смету знакомым, которые еще планируют стройку.

 

Ну, успеха действительно добиваются не все.

 

А вот у Юли теперь дома ещё нет, а обязательства уже есть, и весьма серьёзные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, успеха действительно добиваются не все.

 

А вот у Юли теперь дома ещё нет, а обязательства уже есть, и весьма серьёзные

 

Я рада, что Вы, Дмитрий Викторович, добились успеха. Но у вас такое однозначное его толкование! Все же относительно. Я выбрала свой путь - взять кредит, эффективно его использовать, обхитря инфляцию, и возвращать кредит, уже давно имея свое жилье. Если так будет, я уже это считаю успехом. А копить деньги до старости, чтоб потом купить жилье, (а может и не купить, исходя из роста цен, а успех все никак не нагрянет) мне не подходит. Я использую те возможности, которые на данный момент подворачиваются, сейчас они такие, а завтра, я вовсе не исключаю, я добьюсь "успеха" и буду поступать по другому.

Дом у меня уже есть, но пока без отделки и коммуникаций. Так, что мои обязательства с лихвой перекрываются моим имуществом.

У меня нет панического страха обязательств, так как они вписываются в мои возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: насколько застроена Бурлачья Балка новостроеными домами? (машина в ремонте - съездить/посмотреть придется на неделе)

и может кто знает когда официально планируют расширить Киевский район Одессы (прописка будет?)?

Про кредиты точно не скажу, не брала. Собирались, правда, оформлять в Авале кредит на частное строительство, при этом выдается не вся сумма, а только необходимая в данный момент часть. Соответственно проценты начисляются не на весь кредит, а только используемую часть.

Что касается Бурбалки, в ней есть 2 группы застройки.

beb40dd9b4bc.jpg

Первая достаточно плотно застроена, но есть места (сами смотрели несколько участков).

Вторая застроена меньше, но и места в ней тоже меньше. Там небольшой участочек. Но лучше виден залив :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про кредит ???

КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ ?, что это такое, Как работает, может ли оно мне помочь?

Кредитная линия - это вид кредитования, при котором сумма кредита выдается заемщику не вся сразу, а частями (траншами), когда возникает у заемщика необходимость, при этом, проценты начисляются только на сумму, которая выдана заемщику. Для строительства эта схема удобнее, чем обычный кредит. Мы сначала хотели кредитоваться по такой схеме в Авале или Райфе, но под этот вид нужно было оформить много разрешительных документов на строительство, а мы не успевали это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na:

спасибо за столь подробную карту - красиво сверху - посмотрю вживую.

А Вы где планируетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Юля - своими 5-ю коп. хочу поддержать,,, все правильно, вы делаете и мысли (как по мне) верные - все у вас, получится, ваше упорство и желание.... результат 99%. Лично, мой (человеческий) сапорт - гарантирован, моральный по-крайней мере, был-бы регион ваш, побли-же - помгли-б, по-более.... Я, "клоню" к вопросу по поводу "мечты" (Игорек) -если это мечта + вектор силы = результат :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...