Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно бетонную лестницу обшить деревом

Наука

Рекомендовані повідомлення

Нужно бетонную лестницу обшить деревом:

Нужен недорогой вариант...но не сосна.

 

ширина марша 1,2 м глубина ступени 30 см , высота 15см,

Нужно сначала ОСБ или фанера и потом ступень (нужно выйти на 5 см в чистоте)+ перила с одной стороны (с другой стена)

4 прямых марша и 2 площадки всего 38 ступеней в т.ч. 4 "забежных"

 

понимаю что для просчета нужно точно видеть, но примерно цену думаю просчитать можно...

 

Срок 2-2,5 мес макс.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дорогой, но не сосна - это бук, но минусов у него достаточно

 

можно вопрос - а зачем Вам чистовая 5 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дорогой, но не сосна - это бук, но минусов у него достаточно

 

можно вопрос - а зачем Вам чистовая 5 см?

 

полы уже залиты а ламинат с подложкой поднимет их на 1 см, и от этого уровня бетон для ступеней уже залит из рассчета пирога 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы уже залиты а ламинат с подложкой поднимет их на 1 см, и от этого уровня бетон для ступеней уже залит из рассчета пирога 5 см

 

эээ, а разве нельзя просто одну ступень, которая будет состыковываться с этим ламинатом, сделать 5 см, а все остальные - стандарт 4 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме есть дети или пожилые люди, думаю стоит делать поручни на две стороны при ширине 1,2 м. А где дом?

Что бы не очень дорого, можно бук щитовой на ступени и сосну на подступенки и балясины. Лестница должна быть современная на вид, или с точением и резьбушками? Или это не важно? Покажите фото, что Вам нравится - наверняка уже присмотрели приблизительный внешний вид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме есть дети или пожилые люди, думаю стоит делать поручни на две стороны при ширине 1,2 м. А где дом?

Что бы не очень дорого, можно бук щитовой на ступени и сосну на подступенки и балясины. Лестница должна быть современная на вид, или с точением и резьбушками? Или это не важно? Покажите фото, что Вам нравится - наверняка уже присмотрели приблизительный внешний вид...

 

 

Дом в Киеве..

..с точением и резьбушками....

 

можно контакт в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что недорогих и умелых плотников ваще нету?

Недорогие и умелые все выехали на заработки за бугор. Остались только чайники или профи, знающие себе цену. Недорого нынче по 40-50$ за ступень.

ЗЫ: Я не плотник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорогие и умелые все выехали на заработки за бугор. Остались только чайники или профи, знающие себе цену. Недорого нынче по 40-50$ за ступень.

ЗЫ: Я не плотник.

Мы ,будучи чайниками , метящими в кофейники , можем сделать дубовые или же ясеневые ступени из цельных несрощенных ламелей ( ну и прочие элементы лестницы тоже ) по цене в два раза дешевле вышеуказанной , то есть 20-25$ за ступень шлифованную (зависит от размера и сложности изготовления) , но еще непокрытую лаком .

Мы считаем , что это очень дешево ...даже для чайников.

 

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросайте тапками, но не насмерть!:) А эпицентровские и иже с ними- это совсем-совсем плохо?..:(

(это я для себя интересуюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросайте тапками, но не насмерть!:) А эпицентровские и иже с ними- это совсем-совсем плохо?..:(

(это я для себя интересуюсь)

----------------------------------

Хожу без тапок ,как Толстой ,

Я по дубовому паркету.

Вот теплый пол кто изобрел !

Спасибо Граф тебе за это.

 

Ступени фирмы Компания Лендел продают в Эпицентре , в миру К`Лен ,внешне очень хорошие.

Я думаю , что и при эксплутации они будут также хороши.

По буку в цене с К`Леном тягаться невозможно.

Вот мы с буком и не работаем.

А по ясеню и дубу у нас дешевле.

Я не знаю их розницы ,но оптовая цена ( они мне присылали) на дуб-ступень-цельная ламель-стандарт(0,04х0,3х1,0) около 230грн.шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть 20-25$ за ступень шлифованную но еще непокрытую лаком . Мы считаем , что это очень дешево

Так озвучте уже окончательную цену за ступень с подступенком, торцевыми декорами (не знаю как правильно они называются)с морилкой, лакировкой и монтажом. Людей не интересует цена леса. Им интересен конечный результат по формуле: У меня УУ ступеней, за готовую лестницу я заплачу УУ*Хгрн ($)=ZZZ. А так это обычный развод по-українськи: "вот вам ступень дешевле в 3 раза, но за готовую лестницу нам еще 1000 баксив надо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так озвучте уже окончательную цену за ступень с подступенком, торцевыми декорами (не знаю как правильно они называются)с морилкой, лакировкой и монтажом. Людей не интересует цена леса. Им интересен конечный результат по формуле: У меня УУ ступеней, за готовую лестницу я заплачу УУ*Хгрн ($)=ZZZ. А так это обычный развод по-українськи: "вот вам ступень дешевле в 3 раза, но за готовую лестницу нам еще 1000 баксив надо"

Мы обычно не делаем лестницы , а лишь элементы для последующего монтажа. Также делаем паркет,массивную доску и плинтус ,но также ,в основном ,без укладки.

А вообще-то формула для лестниц давно придума до нас - это цена за метр подъема лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то формула для лестниц давно придума до нас - это цена за метр подъема лестницы.

 

Не работает эта формула в большинстве случаев: не могут такие лестницы стоять одинаково. Разный материал, балясины, поручни, столбы, лакокрасочные и уровень покраски и шлифовки разные. И монтаж по факту получился разный. А изначально все понятно и похоже - лестница с поворотом 90 градусов с забежными ступенями, с точеными балясинами + монтаж по металокаркасу.

1330324003_31.JPG.faacc0fde78ee54f938c210ecd797ba5.JPG

1460643851_33.JPG.60302579b03452e94693d8de852e8025.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А как вариант положить на бетон фанеру, а наверх полохить паркет, отшлифовать и закатать хоть маслом, хоть цветным маслом. Мы так делаем получается прикольно и никаких проблем и скрипов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...