Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана периметра

FLASH

Рекомендовані повідомлення

чтобы система работал в дождь и снег там стоит два передатчика и приемника с маленьким разносом. На капли и снежинки не реагирует. Все придумано до нас.

 

+100.

 

НО!!! я говорю о Дожде(проливном), это когда капелек не много, а очень много-много-много-много!!!!!, стена!!!! ЭТО понятно?

 

Если вам нужна очень большая устойчивость к сбоям, тогда дублируйте систему другими типами защиты и обрабатывайте поступаюшие сигналы с помощью интеллектуальных контроллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

 

 

 

Если вам нужна очень большая устойчивость к сбоям, тогда дублируйте систему другими типами защиты и обрабатывайте поступаюшие сигналы с помощью интеллектуальных контроллеров.

Уважаемый, читайте, плиз, темку сначала, внимательно, очень плиз, вопрос о марке датчиков и конечной цели моих поисков

Я благодарен Вам за совет использовать интеллектуальные контроллеры, но воспользоваться данной краказяброй с целью уменьшения цены системы, наращивая помехоустойчивость и защищенность????

Да Вы, уважаемый, спите, что ли.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, читайте, плиз, темку сначала, внимательно, очень плиз ... Я благодарен Вам за совет ... Да Вы, уважаемый, спите, что ли.....

 

Да не волнуйтесь вы так, ради чего? Я прочитал тему с самого начала. Вы сетовали на низкую помехозащищенность оптических датчиков, не указав критерии ее достаточности, а также альтернативные технологии, по вашему мнению ее обеспечивающие. Я же указал на один из применяемых на практике способов повишения устойчивости системы (дублирование). Всего лишь. Что вас так задело?

 

Если же все упирается в цену решения, то тогда по периметру можно и леску натянуть, прицепив к ней чеку сигнальной гранаты (или контакты реле :) ) - дешево и сердито. Также можно раскатать колючую проволоку, намазав ее солидолом (в продаже даже есть специальные марки этого solid oil). Чем не защита периметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я благодарен Вам за совет использовать интеллектуальные контроллеры, но воспользоваться данной краказяброй с целью уменьшения цены системы, наращивая помехоустойчивость и защищенность????

 

В принципе это ваши проблемы, каким образом вы будете обрабатывать поступающие сигналы. Можете использовать и автономные независимые системы для их приема. Многие же для этого используют интеллектуальные контроллеры или компьютеры, ибо в них можно проанализировать во времени и пространстве сигналы, поступающие от разных контуров: например тех же оптических датчиков и рекомендуемых вами камер видеонаблюдения. В зависимости от состояния подсистем возбудить какой-либо уровень тревоги. Понятно ведь, что нет смысла вызывать наряд ГСО, если сработал оптический датчик, но этот сигнал не подтверждается другими системами охраны. В таком случае вполне достаточно уведомить о событии заинтересованное лицо, например хозяина или соседей. Как реализовать такой сценарий работы без интеллектуального контроллера/компьютера я не знаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий111 А сколько стоит Ваша система? Где именно смонтированы датчики,можно ли их "обойти"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий111 А сколько стоит Ваша система? Где именно смонтированы датчики,можно ли их "обойти"?

 

 

Датчики стоили, если не ошибаюсь, около 150 у.е.пара. Т.е. всего 600 у.е. Фирма находится в офисном здании на ул. Эспланадной прямо напротив Дворца Спорта.

 

Видеокамеры, квадратор, жесткий диск - все покупал в фирме "Каштан". У них есть свой сайт. Цены посмотрите там же. Камеры покупал недорогие, Китай, но с ИК подсветкой и объектив выбирал по диапазону фокуснымых расстояний, которые были удобны мне. (продавец консультировал)

 

Из остального: ЖК монитор Самсунг, блок питания- все это из "внутренних резервов",

плюс покупал провод и пластиковый рукав.

 

Датчики установлены на металлических столбах. Выше их устанавливались камеры.

Столбы стоят по углах участка. Фактически примыкают к забору с внутренней стороны.

 

 

"ПУЛЬТ" - электрик делал сам, там ничего сложного нет - релюшки, светодиоды, диоды, тумблеры, электролит по питанию, сиренка (сиренка готовая из Эпицентра). К сиренке правда сделал ограничитель времении работы на 15 сек.

 

 

Сколько стоило ? - приблизительно 2500 у.е или чуть больше - это все комплектующие и работа. (недешево стоило копание канав по периметру участка для закладки проводов)

 

Р.S. Любую систему можно обойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

То что обойти любую можно это само собой. В вашем случае, если представить, что злоумышленник залез на забор, спрыгнул с него на участок, ну скажем, в 2 м от забора, то датчик его не зафиксирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос такой родился... во многих регистраторах есть функция отслеживания движения и оповещения о нем. Не думали использовать ее вместо ИК датчиков??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

То что обойти любую можно это само собой. В вашем случае, если представить, что злоумышленник залез на забор, спрыгнул с него на участок, ну скажем, в 2 м от забора, то датчик его не зафиксирует?

 

 

Датчик отстает примерно 40 см от забора в сторону и приблизительно на 40 см. выше забора. В принципе, злоумышленник может стать на кромку заьора (забор по боковой и тыльным сторонам наборной, бетонный, с достаточно широкой кромкой) и перепрыгнуть датчики. Но мне кажется, это маловероятным, хотя я допускаю факт такого события.По фронту забор из деревянных досок, здесь уже на кромку не станешь, поэтому понадобится "сообщник" и длинная лесница. длиной, хотя бы метра 2,5-3. Сообщник держит лестницу, злоумышленник лезет на ней. Долазит до последней ступеньки и спрыгивает не зацепив датчики. Только лестницы такой длины (да и другой тоже) на улице не валяется. Так, что ее придется тащить на себе. Тащить по освещенным улицам (у нас по ночам горят фонари на улицах).

Хотя и такая возможность, ИМХО, существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос такой родился... во многих регистраторах есть функция отслеживания движения и оповещения о нем. Не думали использовать ее вместо ИК датчиков??

 

Откровенно говоря не думал, но камеры частично захватывают улицу. На улице иногда, даже по ночам ездят машины, так что наверное, это решение не самое "помехоустойчивое" решение :-))))

 

P.S. Если бы делал систему сейчас, скорее всего испольховал бы СВЧ датчики. Они есть в продаже российского и европейского прроизводства. У них более широкая и стабильная полка, причем полка 3-х мерная и ее ширину можно регулировать. Эти системы, в принципе гораздо более помехоустойчивые. В свое время отпугнули:

1) цена 2) СВЧ

Первое в большей степени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик отстает примерно 40 см от забора в сторону и приблизительно на 40 см. выше забора.

 

ааа. просветили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря не думал, но камеры частично захватывают улицу. На улице иногда, даже по ночам ездят машины, так что наверное, это решение не самое "помехоустойчивое" решение :-))))

 

Нормальный видеорегистратор позволяет настроить зону анализа, исключив из нее ненужные участки. Определив событие, на которое нужно отреагировать, современный видеорегистратор может уведомить об этом управляющий контроллер охранной сигнализации/автоматизации, может постать e-mail c приатаченным снимком с камеры (по SMTP), начать запись видеопотока на HDD, а также может установить канал потокового видео с удаленным клиентом (по SIP/RTP/SRTP, и т.д.).

IPQuadSetting.thumb.jpg.9aba11385c48d7e354c26537350c3428.jpg

LinkToInternet.thumb.jpg.125497da80dce604ca9c5d895f994386.jpg

MountedIntoSCM.jpg.89905efba9239424572e297607888a02.jpg

VideoHub.thumb.jpg.3d960fdea4807e094d67acabebb9d92c.jpg

VideoRegistrar.thumb.jpg.665d6a951a66e95e36046668f8c33e9d.jpg

VideoSetting.thumb.jpg.c955a4f391ebae690c48c32161afb899.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный видеорегистратор позволяет настроить зону анализа, исключив из нее ненужные участки. Определив событие, на которое нужно отреагировать, современный видеорегистратор может уведомить об этом управляющий контроллер охранной сигнализации/автоматизации, может постать e-mail c приатаченным снимком с камеры (по SMTP), начать запись видеопотока на HDD, а также может установить канал потокового видео с удаленным клиентом (по SIP/RTP/SRTP, и т.д.).

 

 

 

Покупка такого "нормального" видеорегистратора явно выходила за рамки моего бюджета.Причем в данном случае будет актуальным применение камер "с подогревом". Так как за месяц зимы у меня уже было пару раз, когда липкий снег намерзал на окошке камеры (у меня камеры без подогрева).

Но может быть кому- то такая штука и покажется интересной. Мне, с учетом всего вышесказанного - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка такого "нормального" видеорегистратора явно выходила за рамки моего бюджета

 

Я не касался финансовой стороны дела, а всего лишь поднимал организационные и технические аспекты проблемы. Я тоже выступаю за разумную экономию. Например, если вы не будете пользоваться сетевыми функциями, или у вас не установлена соответствующая система охранной сигнализации и т.д. то "навороченный" видеорегистратор и иже с ним вам скорее всего объективно не нужны. Хотя озвученный вами бюджет вероятнее всего позволил бы установить систему с нормальным видеорегистратором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень грамотная компания:

 

(ссылка устарела)

общался я с россиянами которые на их стенде стояли в прошлую выставку в Киеве. Интересные конечно были там девайсики. Радиочастотные барьеры... Но дороговато, у нас и обычные ИК барьеры не хотят ставить, а те и подавно.

но сама идея и исполнение (под обычные светильники) мне понравились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто хотел тело в студию?

Кто в теме знает, что на Эспланадной сидит только одна контора.

(ссылка устарела)

Я таких, из Китая могу мнооого предложить, с надписью Md.Japan

 

Как по мне, то такое решение более эстетично и с двойной пользой.

(ссылка устарела)

Их экслюзивно продают в Украине (не буду больше конкурентов рекламировать), и тоже почему-то под японской маркой...

 

Можно долго дискутировать на счёт периметра.

От жлоба и "звоночек" или GSM модуль в связке с кнопкой домофона защитит. А профи идущий на дело, с одного взгляда вычислит построение системы... да и на абум идти не будет.

Лучше страховаться, платить гос.охране (только они ходят с табельным оружием, и самые дешёвые), иметь позонную постановку ночью (ведь спим как правило на втором этаже), и тревожную кнопку.

 

А человек же, в начале топика, не уточнил точной постановки задачи... Может у него территория в несколько акров и ему нужно предложить тепловизор-радар с лазерным наведением ракет типа земля-земля. Можем! Но без ракет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От жлоба и "звоночек" или GSM модуль в связке с кнопкой домофона защитит. А профи идущий на дело, с одного взгляда вычислит построение системы... да и на абум идти не будет.

он всех установщиков знает, знает что ставят ГСОшникии и что ставят другие установщики? Кто более стандартно работает, первые или вторые?

 

Лучше страховаться, платить гос.охране (только они ходят с табельным оружием, и самые дешёвые),

страховать - согласен, иногда нужно.

табельное оружие?? ёёёёё - только табельного оружия воры и боятся, незнал....

А часто применяют это самое табельно оружие при задержании?

Сколько раз в прошлом году сделали задержаний ГСО и сколько все остальные организации, как думаете, кто больше сделал задержаний, и почему?

Как производится задержание силами не ГСО, чем отличается?

 

А в курсе, что расценки ГСО уже не отличаются по стоимости от коммерческих структур? В курсе, сколько персонала ГСО сократили?

 

иметь позонную постановку ночью (ведь спим как правило на втором этаже), и тревожную кнопку.

никто не запрещает ставить централь, ту же SATEL.

А в курсе, что GSM контроллеры(не все) могут иметь позоновую постановку?

и полностью выполнять основные функции централи, так что надобность первой отпадает, соответственно и стоимость уменьшается...

 

Охрана периметра это неплохо, если еще и цены на оборудование упадут -будет совсем замечательно, будем всем ставить..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, мы будем что-то друг другу доказывать, зачем...

У каждого свои предпочтения. Тема ведь говорить не переговорить.

Я высказал свои.

 

С уважением.

... И с праздником )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум за табельное оружие - периодически такие вопросы или ответы читаю ....сами понимаете веселят :).

Завтра скажут, что охрана вооруженная "бластерами" - это вообще круто :)

ИМХО хоть голыми руками, только бы свою функцию выполняли.

ЗЫ: ниче личного. :beer:

с праздником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Зачем охраниять периметр? Не достаточно ли систем безопасности в доме? Я о частном жилом строительстве...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как сказать... на дворе может оставаться много чего.. выкапывают кусты, ели и т.д..

собиратели цветмета могут даже ручки дверей отламывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Кто в курсе, подскажите. кто из пультовиков берет на пульт периметр, сколько стоит в месяц (ориентировочно), место расположение Киево - Святошинский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...