Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент для деревянного забора?

Trast

Рекомендовані повідомлення

Бензопилой можно сделать пропилы как на рисунке и не заморачиваться с плоскостью (которую тоже проще сделать бензопилой, тем более у вертикально стоящего бревна).

Пропилы легко сделать ручной ножовкой. Я бы и тему не создавал.

Плоскость нужна вдоль бревна, так как брус будет стоять вертикально, а доской зашиваться горизонтально.

 

Брёвна пока лежат ошкуреные, просто предполагал, что вертикально закреплённые их легче обработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропилы легко сделать ручной ножовкой. Я бы и тему не создавал.

Плоскость нужна вдоль бревна, так как брус будет стоять вертикально, а доской зашиваться горизонтально.

 

Брёвна пока лежат ошкуреные, просто предполагал, что вертикально закреплённые их легче обработать.

 

Правильно, той же бензопилой их вертикально и обработай. Отбей черту и режь. Потом можно по желанию наждачить или рубанком. Но рубанком снять даже пару см - заманаешься. Там идеально пол сантиметра максимум выбирать есть смысл(раз за пять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, той же бензопилой их вертикально и обработай. Отбей черту и режь. Потом можно по желанию наждачить или рубанком. Но рубанком снять даже пару см - заманаешься. Там идеально пол сантиметра максимум выбирать есть смысл(раз за пять).

А как цепная пила будет резать, если мне нужно снять 1 см толщины?

Учитывая, что такая же и ширина цепи. Не будет ли цепь отжимать в сторону от бревна?

 

Мне ещё циркуляркой ручной посоветовали, как более производительной для этой операции. Но поскольку у неё глубина резания до 6см, то придётся с двух сторон резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как цепная пила будет резать, если мне нужно снять 1 см толщины?

Учитывая, что такая же и ширина цепи. Не будет ли цепь отжимать в сторону от бревна?

 

Мне ещё циркуляркой ручной посоветовали, как более производительной для этой операции. Но поскольку у неё глубина резания до 6см, то придётся с двух сторон резать.

 

1 Если рука не дрогнет - справитесь и с 1см. :beer: Смотря где надо снять тот сантиметр. На боковине бревна это будет вообще мелочь. Пила даже не нагрузиться.

2 Циркулярка при не сквозном резе задыхается из за не вылетающих с того резу опилок. Моя 2квт тупо чуть не спалила диск - мощи хватило. Но таких експериментов не надо:o А вот попробовать максимальный угол реза выставить и тогда попытаться срезать ... мож что и получится.

 

Но я обычно таки юзаю цепную для этого. А циркулярка давно в столе стоит :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...