Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы отопления

Марко Поло

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

Найдите свою модель, скачайте pdf- файл "Монтаж и сервис", там все расписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Только я не узнаю там наш :)

 

Говорили вообще, что настенный двухконтурный Висманн есть только одной модели..

 

Но спасибо в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На портале (ссылка устарела) - статья о рынке автономного отопления с перечнем основных моделей котлов, которые представлены на нашем рынке.

 

Вот ссылочка на саму статью, может какую-то часть инф. можно будет получить. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Смотрю настенный двухконтурный котел с 50л. бойлером Виссманн Vitopend 222, мощность 10,5-24(30) Квт . Возникли вопросы на которые не могу получить ответы. Может кто знает?

1. Для всех котлов Виссманн указано давление газовой магистрали 20 бар. Но у нас больше 15 не бывает насколько я знаю. Мало того, бывает и 3 бар с трудом зимой в сильный мороз. Будет ли он работать? Если будет, то насколько упадет мощность.

2. Что значит этот диапазон номаинальной мощности 10,5-24 Квт? Это что, он может выдавать разную мощность за счет регулировки горелки?

3. Достаточно ли для семьи из 4-х человек, в доме где две ванных комнаты бойлера 50 л.? Если я включу два душа и кран на кухне, как долго будет идти вода 50 град., если на входе холодная +5( зимой обычно так и бывает)? А то они там написали, что 20л/мин. при перепаде температуры в 30 град. в течении 10 мин. Т.е. если на входе +5, то это будет 35 град. А я такую воду горячей не считаю ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намного комфортнее пользоваться горячей водой, когда ее ненадо разбавлять, и это экономнее получается! как по мне то, 35-37 град, какраз самая комфортная температура, Вы наверняка горячую воду разбавляете до такой температуры:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли для семьи из 4-х человек, в доме где две ванных комнаты бойлера 50 л.?

Электрического бойлера на 100 л нам дома не хватает, чтобы принять подряд всем троим душ. Не знаю, насколько быстро греет газовый, но, думаю, в "часы-пик" (к примеру, полноценно вымыть посуду после ужина и всем совершить вечерние водные процедуры) будут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрического бойлера на 100 л нам дома не хватает, чтобы принять подряд всем троим душ. Не знаю, насколько быстро греет газовый, но, думаю, в "часы-пик" (к примеру, полноценно вымыть посуду после ужина и всем совершить вечерние водные процедуры) будут проблемы.

 

Газовый греет раз в 20 быстрее. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый греет раз в 20 быстрее. ;-)

 

Спасибо :)

А то я, честно говоря, все время искала котлы со встроенным баком на 300 л :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

А то я, честно говоря, все время искала котлы со встроенным баком на 300 л :)

Я только сейчас сам начал вникать в этот вопрос, так как озадачился выбором котла. Люблю все продумывать заранее неторопясь. Но насколько я понял у газовых ( в любых схемах) для нагрева воды в бойлере идет приоритет и вся мощность котла. Так что если Вы ориентируетесь на котел 30 Квт, то как раз 20 раз. У меня в 80 литровом электрическом стоит тен на 1,5 Квт. Для себя лично определился, что бойлер буду брат около 100 л. Предварительно нравится Протерм Медведь KLZ, но пока не тороплюсь, времени еще навалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только сейчас сам начал вникать в этот вопрос, так как озадачился выбором котла. Люблю все продумывать заранее неторопясь. Но насколько я понял у газовых ( в любых схемах) для нагрева воды в бойлере идет приоритет и вся мощность котла. Так что если Вы ориентируетесь на котел 30 Квт, то как раз 20 раз. У меня в 80 литровом электрическом стоит тен на 1,5 Квт. Для себя лично определился, что бойлер буду брат около 100 л. Предварительно нравится Протерм Медведь KLZ, но пока не тороплюсь, времени еще навалом.

 

Я пока тоже остановился на Протерм 40 и 90л бойлером.

А как вы собираетесь подогревать бассейн? От газового котла или отдельно ел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока тоже остановился на Протерм 40 и 90л бойлером.

А как вы собираетесь подогревать бассейн? От газового котла или отдельно ел?

От котла, а что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потянет один котёл и отопление и бойлер и подогрев бассейна?

из 35квт на дом и ТП - 20-25квт

бойлер, падение давления и морозы запас 20-50% - 10квт

А потребление бассейна много возьмёт квт? Или ставить отдельный котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потянет один котёл и отопление и бойлер и подогрев бассейна?

из 35квт на дом и ТП - 20-25квт

бойлер, падение давления и морозы запас 20-50% - 10квт

А потребление бассейна много возьмёт квт? Или ставить отдельный котёл?

Дело в том, что бассейн потянет много в первый момент включения нагрева, т.е. на первичный прогрев. Но в это время еще относительно тепло. Дальше будут затраты только на покрытие теплопотерь ( у меня бессейн осенью закрывается). Чаша бассейна будет хорошо утеплена, температура воздуха в комнате с бассейном на 2 град. выше температуры воды. Все теплопотери расчитаны и учтены в общей сумме теплопотерь дома, а это около 8 Квт при -1 на улице, и 18-20 при -25 на улице. Меня волнует только падение мощности при падении давления газа до 3 в магистрали, но насколько упадет мощность никто не может сказать, поэтому не могу посчитать. И еще волнует КПД при уменьшении мощности котла, так же никто не может назвать цифру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...