Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте планировки... пожалуйста

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

сами склоняемся ко второму варианту

Смотрел только 2-й вариант. Ничего плохого сказать не могу, но не бюджетный вариант, с размахом. Сколько же тут жильцов будет жить? Кухня, столовая, гостинная только 64 метра. №9 и №8 - это, как я понимаю, спальни или гостевая и кабинет?

При такой площади 1-го этажа можно было бы предусмотреть какие-то кладовки, гардероб. Хотя, вижу, что это предусмотрено на 2-м, но на 1-м удобнее.

 

Мне, честно говоря, и одного этажа по площади хватило бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел только 2-й вариант. Ничего плохого сказать не могу, но не бюджетный вариант, с размахом. Сколько же тут жильцов будет жить? Кухня, столовая, гостинная только 64 метра. №9 и №8 - это, как я понимаю, спальни или гостевая и кабинет?

При такой площади 1-го этажа можно было бы предусмотреть какие-то кладовки, гардероб. Хотя, вижу, что это предусмотрено на 2-м, но на 1-м удобнее.

 

Мне, честно говоря, и одного этажа по площади хватило бы.

Спасибо за комментарий

 

9 гостевая ,8 микс постирочной гардеробной и рабочей комнаты(закрылся включил утюг и телек и медитируй) а площадь немаленькая но уже 4 детей и в перспективе пятый:) плюс бабушки дедушки постоянно приезжают гости и вот для этого случая когда все вместе собираются есть 3й этаж (кабинет в башенке ) где от всей этой кодлы можно отдохнуть%) а хлам можно и в подвале хранить там еще метров 60получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 практичней, но спальня 17м на 2 эт а холл 20?. Я бы поменял местами жилые помещения с хоз. Надо стараться хоз. располагать ближе к внешним С-З стенам, меньше затрат на отопление. Хотя, с таким размахом затраты на отопление Вас вообще не должны интересовать. Бюджет навскидку 250-300 тыс. Построите дешевле-мои удивления и поздравления:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 практичней, но спальня 17м на 2 эт а холл 20?. Я бы поменял местами жилые помещения с хоз. Надо стараться хоз. располагать ближе к внешним С-З стенам, меньше затрат на отопление. Хотя, с таким размахом затраты на отопление Вас вообще не должны интересовать. Бюджет навскидку 250-300 тыс. Построите дешевле-мои удивления и поздравления:beer:

 

Ну в спальне 2чела спит а вот в холле одновременно и4 могут столкнуться когда утром все одновременно собираются на работу в школы и садики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в холле одновременно и4 могут столкнуться когда утром все одновременно собираются на работу в школы и садики:)

Тогда категорически не хватает +1 а то и 2 с/уз, на плане вижу только 1, иначе все как раз и будут переминаться с ноги на ногу в очереди в холле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда категорически не хватает +1 а то и 2 с/уз, на плане вижу только 1, иначе все как раз и будут переминаться с ноги на ногу в очереди в холле.

 

На втором этаже два санузла и один на первом ,у нас так было в подмосковье ,всем размещаются без проблем по тубзикам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы оценивал в комплексе - с фасадами, а то не все объемно-планировочные решения понятны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы оценивал в комплексе - с фасадами, а то не все объемно-планировочные решения понятны

 

Фасады будут ...чуть позже ,архитектор уехал в отпуск:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
поморочил голову Юре (apxitektop), пообщались с его товарищем Глебом , очень интересные и креативные ребята .... оригинальные проекты , но к сожалению не сложилось ... (Юра прошу прощения за отобранное время) и вот сегодня родился такой эскиз фасада

Skripki_dom_eskizfasad.thumb.jpg.ecb7daa493ab2c718001f7cf8cfa7309.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады "А-ля девяностые". Ручная графика очень в тему, возвращает во времена когда наше общество было еще не компьютеризировано. ;)

Каково функциональное назначение помещения в башне на третьем этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады "А-ля девяностые".

Для меня-симпатичные фасады. Смотрю, сейчас архитекторы больше тяготеют к современной функциональной архитектуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады "А-ля девяностые". Ручная графика очень в тему, возвращает во времена когда наше общество было еще не компьютеризировано. ;)

Каково функциональное назначение помещения в башне на третьем этаже?

 

Там будет кабинет с большой Толстой дверью кожаным диваном и камином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня-симпатичные фасады. Смотрю, сейчас архитекторы больше тяготеют к современной функциональной архитектуре.

Не все архитекторы функционалисты. На западе их чуть больше, а вот в Украине........ :(

 

Там будет кабинет с большой Толстой дверью кожаным диваном и камином

 

Третьи этажи индивидуальных домов, как показывает практика, посещаются крайне редко, даже если это будет очень уютный кабинет с дорогой кожаной мебелью, письменным столом из массива красного дерева и массой раритетных фолиантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все архитекторы функционалисты. На западе их чуть больше, а вот в Украине........ :(

 

 

 

Третьи этажи индивидуальных домов, как показывает практика, посещаются крайне редко, даже если это будет очень уютный кабинет с дорогой кожаной мебелью, письменным столом из массива красного дерева и массой раритетных фолиантов.

значит у нас разная практика :), поверьте имея 4х детей на третий этаж я буду ходить с огромным удовольствием :).

когда жили в двухэтажном доме третьего иногда не хватало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий этаж в основном применяется в условиях уплотненной застройки, когда маленькая площадь участка и очень часто в таунхаусах. но в новом строительстве, еще и при такой общей площади дома это не есть удобно. При грамотном зонировании можно организовать пространство так, что Вы не будете пересекаться с домочадцами если в этом возникает необходимость.

А что касается практики, то домовладельцы, построившие себе трехэтажные сундучки+цоколь в конце девяностых, сейчас заказывают двухэтажные дома, а старые выставляют на продажу.

10.jpg

Вот пример: Дом на переднем плане тот в который собираются переехать после того как достоят. А дом на заднем плане (в нем они живут сейчас) выставлен на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий этаж в основном применяется в условиях уплотненной застройки, когда маленькая площадь участка и очень часто в таунхаусах. но в новом строительстве, еще и при такой общей площади дома это не есть удобно. При грамотном зонировании можно организовать пространство так, что Вы не будете пересекаться с домочадцами если в этом возникает необходимость.

А что касается практики, то домовладельцы, построившие себе трехэтажные сундучки+цоколь в конце девяностых, сейчас заказывают двухэтажные дома, а старые выставляют на продажу.

10.jpg

Вот пример: Дом на переднем плане тот в который собираются переехать после того как достоят. А дом на заднем плане (в нем они живут сейчас) выставлен на продажу.

 

Весьма частный пример. Делают и три этажа и не по причине плотной застройки. И живут в них.

 

А конкретно по данному примеру на картинке, сразу видно что дома на заднем плане одинаковы и строились на продажу изначально по одному типовому проекту. не так ли, Александр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретно по данному примеру на картинке, сразу видно что дома на заднем плане одинаковы и строились на продажу изначально по одному типовому проекту. не так ли, Александр?

 

Да так и есть. Их там целая улица подобных. Народ со временем кое как причесал фасады, чтобы уж совсем близнецами не казались. И площадь у этих домиков под 600м2. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
План не плохой.Какой архитектор делал? Змінено користувачем apxitektop
Реклама!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...