Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая дешевая крыша ? Коровник 2000 м.кв.

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Шифер там был :) но очень давно ,стропила частично сгнили частично разошлись по домам теперешних односельчан , точно так же как и часть кирпича со строений и весь материал похожий на металл :) в Лышне не был но мне кажется что процентов 90 сегодняшних сел это как Лышня :(:( один плюс раб сила там дешевая , пока не напьется, так что когда просят аванс "на сигареты" еду в сильпо и привожу им сигареты8-)

 

 

Думаю, придется вернуться к первоистокам.

Обычный шифер. Да нет дешевле материала, а если посмотреть, как он лежит еще на советских домах, то альтернативы просто не сыскаить. Ну, смотриться, мрачненько, но ведь фунциклирует.

 

Стропилка в копеечку обойдется, но вложение стоит того. Рубероид перелатывать придется потом, тем более, что основание требует значительного ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, - шифер. Просчитывали как раз разные варианты на кровлю рабочих помещений в пригороде, и ничего более дешевого и надежного не нашли.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на таком варианте и остановились , думаю даже дешевле получится
Судя по фотографии коровника угол ската около 5 градусов.

Начитался, что при таких малых углах под шифер желательно стелить рубероид или мембрану, а также нахлесты делать: концевой - 30см, боковой - 2 волны.

Так что цену мероприятия надо будет подредактировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Хочу спросить у топикастера,на каком варианте остановились и как держится на протяжении этих лет?

Вот мы например накрыли пилораму баннером-это тоже,что и тент только меньшей плотности.

Положили вплотную необрезную доску,и прям на неё положили баннер.Потом саморезами(как показала практика гвозди со временем вылазят) прикрутили планку к доске,и эту планку обпаяли тем-же баннером чтобы не мокла.

Баннерные полотна между собой спаяны,получилась цельная крыша.

Получилось дешевле всех кровельных материалов.,на тот момент по курсу 8 это стоило 1 доллар м/кв,а сейчас 23грн,это меньше доллара.Кстати после этого мы стали заниматься кровлей,перекрыли очень много разных объектов:хранилища,зерносклады,погреба и т.д.

30eb6a95fa942e1eb67421be7d73e72c.png

 

5de1cdf11b73a4ff0b8891f8ad277ad3.png

 

b2436f21dc42137054ade8f5de224139.png

 

30ca1c55c9f97fb9e56277b3f8cee6b9.png

 

b160155147275ae4640347d3b6117e9a.png

 

4119cc97f797104080a4fe0fe446a95f.png

 

0359f3dedc0afbc275bb7497dd2e6d79.png

 

a4f6b3402ce0c2d3cf5e06ed631fd066.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Баннерные полотна между собой спаяны,получилась цельная крыша.

 

А чем паяли - спец феном для ПВХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...