Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница, длинна 4660 высота 3300, комфортна ли?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Miracle, я понимаю, что дизай, фасады уже давно обсосаны и с ними сроднились. Не вижу всего проекта, но подумайте, может обойтись одним окном над лестницей. Столько денег и здоровья прибавится. Естественного освещения хватит, а вот отопления надо будет под 3 окна загнать нехило, иначе лестничный марш будет самым холодным местом в доме. А если лестница еще и по северной стене идет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня при такой высоте, длина лестницы - 5.3м. Высота ступенек 17 см, ширина - 28см. Мне комфортно. Еще считается комфортным нечетное число ступенек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при такой высоте, длина лестницы - 5.3м. Высота ступенек 17 см, ширина - 28см. Мне комфортно. Еще считается комфортным нечетное число ступенек.

 

 

я не сомниваюсь что 5.3 лучше чем 4.7 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сомниваюсь что 5.3 лучше чем 4.7 ))

 

Фото лестницы уже можете показать? :roll: как в итоге сделали? или еще не сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не до лестницы. хотя хотелось бы

судя по подписи, мне кажется вы хотели себя попиарить ) лучше бы в таком случае совет дали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не до лестницы. хотя хотелось бы

судя по подписи, мне кажется вы хотели себя попиарить ) лучше бы в таком случае совет дали

при чем здесь попиариться? :( советов Вам здесь уже надавали - всяких и разных. но если Вам действительно еще актуален вопрос, то могу посоветовать не делать много забежных ("косых") ступеней - они априори дороже и менее практичны. но если вопрос не в цене - заплатите, что бы Вам грамотный человек спроектировал лестницу и дизайн продумал.

вот Вам два варианта разбивки, на скорую руку.

Удачи!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй вариант вообще не для меня.

вы предлагаете обрезать плиту?:)))

первый вариант, где то так же и я сделал,

а без забежных ступенек никак, хотя я придумал как сделать углы не острыми (я не о градусах). Когда дело дойдет до ступенек, а я надеюсь что скоро, тогда и буду воплощать мысли в жизнь с помощью тех кто мне покажется самый грамотный и удовлетворит мои ценовые потребности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу обрезания плиты сначала не поняла... потом перечитала:

 

Помогите кто понимает. Горит :)

Длинна лестницы 4700

Высота 3300 (от нуля первого к нулю второго)

Выход и выход в стенку, а значит решение П-образное

Ширина ступенек от ~104

Ширина и возможная длинна входа снизу - любая удобная

Ширина выхода сверху максимально 1500 (такая ширина коридора) длинна ограничена размером проема, а значит ~104

:pardon: Я так понимаю у Вас уже есть каркас - метал или бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу обрезания плиты сначала не поняла... потом перечитала:

 

 

:pardon: Я так понимаю у Вас уже есть каркас - метал или бетон?

 

Кроме моих расчетов и моего видения ступенек у меня нет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

друзья. кто то с форума присылал мне прайс. Прайс понравился но контактов и человека вспомнить не могу

тема в ближайшем будущем будет актуальна.

напомните о себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здрасте всем. читать много.... не стал... напишите плиз следующее этаж 1 -расстояние от стены ( у изголовья цифры 11) до последней ступени , а верней до балки ( онаж там наверняка есть ) вопрос 2 сколько наливать будите на эт1 иэт 2 ( до чистого пола . если он конечно еще не "чистый") ща посмотрю и задам еще вопросов ..нескоко но наверно в личку , чтоб здесь не нагружать( как вам удобнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 метра + плита

теплые полы будут и на первом и втором этаже, скорее всего одинаковой толщины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стал ждать.... если я правельно понял размеры то вот . 19 ступеней , 20 подъемов , высота подъема 165 (3300/20) но это грубо , не учитывая отделку стен и все остальное

Part1.thumb.JPG.739bd9926c353199b4dedd9df20d6d63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ...забыл написать , ступени 1000*300 , нависание 30мм , и в железе 270 поэтому считается на 270
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найду свою бумажку с рачетами, не нравится что на забежных ступенях такие углы, как то решил эту проблему, и размеры сам пересчитвал.

зы . на втором этаже вход получается в стену :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать не 20 а 19 подъемов то будет супер. высота подъема 173. щас погодите не уходите прикину реальные размеры поворотной площадки . там будет 2 ступени . и поверьте лучше не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот площадка , я думаю это лучше чем то что было .а первую и вторую ступень пожно сделать зазывающими , и будет отлично

Part2.thumb.JPG.9a41852d05b0389ca208accddde41d71.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по второму этажу .... я если честно или что то не вижу или не понял.... как она начинается у вас от стены, как на неё можно зайти если там нарисована стена . дайте размер от стены над цифрой 13 достены под цифрой 13, ширина я так полагаю метр? и дайте высоту от пола второго до пола третьего этажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите чуть внимательней на этот рисунок

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

и на этот

attachment.php?attachmentid=158025&d=1327095590

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял . я взял ваши размеры с названия темы а остальное с плана первого этажа. косательно второго... там нарисованно 14 ступеней 330/15( подъемов) = 220 .... многовато , но если вы готовы на такое то проще сделать так

1.thumb.JPG.b0590f1aff03498c4c06c69606d6b7a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или так , высота подъема 3300/17=194. ступени в дереве будут 270и там и там.остаток 160 разделите пополас , + лестница метр , и того получаем по 80 с трех сторон ... как раз на гипс и зазор между лестницей и стеной. что касается вашей конфигурации ступенией , и моих последних 2х вариантов.... так нада посмотреть ширину проступи по средней линии на вашем варианте , но ,... если уж так .... зачем изголяться так со ступенями , если это не к чему не приведет , так делают либо по эстетическим соображениям ,либо ( в основном) чтоб выиграть расстояние , но у вас оно ни к чему не приведет , кроме удорожания конструкции.

и еще чисто статестически , высота подъема в 220 много , но я делал такой подъем и ходил по нему.... ну.... лестница и лестница .... както так , чтоб я выдохся и устал пройдя 15 ступеней так -нет , так чтоб колено выше головы поднимать .... так тоже нет ... в общем если все так останется , и для того чтоб принять решение сделайте тэст драйв .... наложите кирпичей или чего там можно найти .... так , чтоб было 3-4 ступени и попробуйте пройти , ..... только не делайте сравнение ... типа вот 220 и вот 160 мм.не надо провоцировать самого себя

194.thumb.JPG.a4f680a783bdca9a84abead74afcbcda.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и последний вариант: вдруг там можно вот так добавить 2 ступени ....подъем 173, а первую ступень можно сделать вот такой как синим цветом обозначено или просто прямоугольную , или округлости в 2 стороны , в общем зазывающую

1211106108_2.thumb.JPG.aa5996c1f4d7905bad922ede0f78d7db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...