Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель под заказ - вопрос по стоимости

Зигзаг Удачи

Нормальные ли цены на изготовление корпусной мебели указанные в этой теме?  

34 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

То что лепят у нас в гаражах - а большинство фабрик за 20 лет закрылось - не выдерживает никакой критики.

 

По цене то что вам дали - я за эти деньги купил бы недорогую италию

Зачем всех под одну мерку? У нас фасады заказывают компании-производители мебели, причем предлагают покупать столько, сколько мы способны произвести.И эти фасады успешно продают под своим брендом.

Небольшие компании-более гибкие, быстрее могут переналадить оборудование, выполняют индивидуальные заказы клиентов (как правило, крупные компании занимаются серийным производством).

 

По столу:по дизайну-у каждого свои вкусы:), а за 1500грн.-итальянский стол из натурального дерева не может быть итальянским (учитывая стоимость работы и стоимость таможенного оформления при импорте), ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем всех под одну мерку? У нас фасады заказывают компании-производители мебели, причем предлагают покупать столько, сколько мы способны произвести.И эти фасады успешно продают под своим брендом.

Небольшие компании-более гибкие, быстрее могут переналадить оборудование, выполняют индивидуальные заказы клиентов (как правило, крупные компании занимаются серийным производством).

 

Знаю могут и у нас. Лично знаю краснодеревщика, который делает очень качественно и со вкусом. Но за работу он берет ой как немало.

 

По столу:по дизайну-у каждого свои вкусы:), а за 1500грн.-итальянский стол из натурального дерева не может быть итальянским (учитывая стоимость работы и стоимость таможенного оформления при импорте), ИМХО.

 

А я еще дешевле и натуральнее нашел стол, никакого клея и гвоздей. Дизайн так себе, зато недорого. :)

1871612657_.jpg.fd36734fe486815d676048bf0a554e46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю могут и у нас. Лично знаю краснодеревщика, который делает очень качественно и со вкусом. Но за работу он берет ой как немало.

 

 

 

А я еще дешевле и натуральнее нашел стол, никакого клея и гвоздей. Дизайн так себе, зато недорого. :)

 

Аха-хаа!)) 5 баллов!))

 

Я именно это и имел ввиду когда назвал ваш стол "кошмаром")

Что толку, что он из натурального дерева - вот пеньок тоже из дерева!)

Дизайн - кошмар - куда вы такое одоробло поставите? в какой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха-хаа!)) 5 баллов!))

 

Я именно это и имел ввиду когда назвал ваш стол "кошмаром")

Что толку, что он из натурального дерева - вот пеньок тоже из дерева!)

Дизайн - кошмар - куда вы такое одоробло поставите? в какой дом?

 

Вообще-то эти столы делались под заказ.Обсуждать вкусы клиентов - признак дурного тона, не так ли?

 

По цене то что вам дали - я за эти деньги купил бы недорогую италию

По-видимому, Вас сильно задела цена? Где же Ваше фото по этой цене стола из Италии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще дешевле и натуральнее нашел стол, никакого клея и гвоздей. Дизайн так себе, зато недорого. :)

И Вы собираетесь создать интернет-магазин мебели, начиная с насмешек над производителем мебели? Тогда Вас ждет ассортимент именно такой, какой Вы здесь изобразили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы собираетесь создать интернет-магазин мебели, начиная с насмешек над производителем мебели? Тогда Вас ждет ассортимент именно такой, какой Вы здесь изобразили.

 

Дорогой ДЕРЕВОЛЮБ!

Я не хотел насмеиваться над производителями мебели. Это не мой стиль.

Я отношусь с уважением к труду и высказываниям людей.

Вы несколькими постами выше, что-то говорили про логику. Я сделал вывод, и исходя из такой же логики, предложил свой вариант изделия.

 

Простите, если я лично Вас как-то обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой ДЕРЕВОЛЮБ!

Я не хотел насмеиваться над производителями мебели. Это не мой стиль.

Я отношусь с уважением к труду и высказываниям людей.

Вы несколькими постами выше, что-то говорили про логику. Я сделал вывод, и исходя из такой же логики, предложил свой вариант изделия.

 

Простите, если я лично Вас как-то обидел.

:beer:

Да я сначала нормально все воспринял (у Вас и смайлик был :)).Но потом

Koskos обыграл Ваш пенек в совершенно ином свете, чего греха таить, подумал:" Ну, навалились",вот и ответил.

Все о'кэй :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то эти столы делались под заказ.Обсуждать вкусы клиентов - признак дурного тона, не так ли?

 

 

По-видимому, Вас сильно задела цена? Где же Ваше фото по этой цене стола из Италии?

 

Да, ладно, не нервничайте. Есть спрос на такие изделия - замечательно. Цена тут вообще ни при чем - я бы не купил его ни за 150 ни за 15000 грн. Просто потому, что считаю такие изделия дурным вкусом.

 

Я, лично, вообще не люблю мебель изготовленную из массива - ни нашу, ни импортную.

 

Но я уважаю ваш труд, и наверняка вы вынуждены искать компромис между ценой изделя, его дизайном, возможностями и пожеланиями потребителей.

 

Peace:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дереволюб а можно в личку стоимость такой тумбочки?

Размер ящиков 900 * 300 (приблизительно)

calligaris_password6031-5_425a_enl.jpg.54c05f9df6f4fc851d7950ae02a2d22c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дереволюб а можно в личку стоимость такой тумбочки?

Размер ящиков 900 * 300 (приблизительно)

Из какого материала (ламинированная ДСП,массив)?

Ящики видвижные?Фурнитура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дереволюб а можно в личку стоимость такой тумбочки?

Размер ящиков 900 * 300 (приблизительно)

 

Я не знаю сколько вам насчитают наши мастера, но я не верю в то что они близко сделают такое по качеству. у дилеров калигариса комод побольше - тоже в серии пассворд - в воскресение себе считал - стоит примерно 14 тыс грн. У меня их мебель уже 6 лет стоит - серия station - качество отменное.

Дереволюб - там покрытие - акрилат глянец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю сколько вам насчитают наши мастера, но я не верю в то что они близко сделают такое по качеству. у дилеров калигариса комод побольше - тоже в серии пассворд - в воскресение себе считал - стоит примерно 14 тыс грн. У меня их мебель уже 6 лет стоит - серия station - качество отменное.

Дереволюб - там покрытие - акрилат глянец.

 

Да это калигарис и есть. Но мне в село покупать за 14 тыс. как- то не кашерно. Так что я хочу такой комодик в белой эмали может с патиной (так чють чють ) , из чего мне все равно , телевизор будет висеть на стене, а на комоде будут стоять техника и колонки.

На счет фурнитуры ... ну это же не кухня значит доводчиков на ящиках не нужно. Хотя я не очень в этом понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это калигарис и есть. Но мне в село покупать за 14 тыс. как- то не кашерно. Так что я хочу такой комодик в белой эмали может с патиной (так чють чють ) , из чего мне все равно , телевизор будет висеть на стене, а на комоде будут стоять техника и колонки.

На счет фурнитуры ... ну это же не кухня значит доводчиков на ящиках не нужно. Хотя я не очень в этом понимаю.

 

Да в том то и дело, что не все равно как оно и из чего сделано. У меня сейчас 2 комнаты меблированы от calligaris - а третья польское BRW гомняное. Итальянская мебель даже не поцарапалась нигде несмотря на все варварство маленького ребенка. Все дверцы ровненькие, ничего не провисло, все направляющие плавно открывают и закрывают, натуральный шпон нигде не поврежден. А поляндия из ламинированного ДСП просто в дрова превратилась - ни одной живой ручки или шухляды.

 

А в родной колхоз я не верю - не верю, что под заказ сделают также качественно. Поэтому на дом тоже буду брать недорогую италию типа calligaris.

 

Дьявол всегда кроется в деталях (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело, что не все равно как оно и из чего сделано. У меня сейчас 2 комнаты меблированы от calligaris - а третья польское BRW гомняное. Итальянская мебель даже не поцарапалась нигде несмотря на все варварство маленького ребенка. Все дверцы ровненькие, ничего не провисло, все направляющие плавно открывают и закрывают, натуральный шпон нигде не поврежден. А поляндия из ламинированного ДСП просто в дрова превратилась - ни одной живой ручки или шухляды.

 

Дьявол всегда кроется в деталях (с)

 

Я с вами категорически согласна. Но увы, как-то к концу стройки закончились денюжки, а домиком хочется пользоваться, а не ходить по пустым комнатам и думать об Италии. И к стати... Вы в курсе , что теперь вся мебель минимум в трое поднялась в цене посравнению с прошлыми годами. У меня тоже есть стол калигарис я его за 580 ойро покупала, а теперь он в лиге-нове 34000 грн стоит (я в ярости), на вопрос почему? ответ ТАМОЖНЯ! Фигня... народ просто оборзел. Выбачте , это так... эмоции.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами категорически согласна. Но увы, как-то к концу стройки закончились денюжки, а домиком хочется пользоваться, а не ходить по пустым комнатам и думать об Италии. И к стати... Вы в курсе , что теперь вся мебель минимум в трое поднялась в цене посравнению с прошлыми годами. У меня тоже есть стол калигарис я его за 580 ойро покупала, а теперь он в лиге-нове 34000 грн стоит (я в ярости), на вопрос почему? ответ ТАМОЖНЯ! Фигня... народ просто оборзел. Выбачте , это так... эмоции.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Хмм...В Араксе на втором этаже слева есть диллерский официальный салон Calligaris - мне там показались самыми гуманными цены по сравненю с Лигой-Новой, Готье (Севастоп площадь) и РИМом (Кардачи) - все возят Calligaris.

 

Не знаю... в Италии около 600 тыс производств мебели - есть куча достойных и относительно недорогих марок. Надо просто тратить время и искать...

 

Если бюджет поджат - присмотритеcь к прибалтам, у литовцев неплохая мебель SBA - раза в 2 дешевле калигариса. В киеве есть диллеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм...В Араксе на втором этаже слева есть диллерский официальный салон Calligaris - мне там показались самыми гуманными цены по сравненю с Лигой-Новой, Готье (Севастоп площадь) и РИМом (Кардачи) - все возят Calligaris.

 

Не знаю... в Италии около 600 тыс производств мебели - есть куча достойных и относительно недорогих марок. Надо просто тратить время и искать...

 

Если бюджет поджат - присмотритеcь к прибалтам, у литовцев неплохая мебель SBA - раза в 2 дешевле калигариса. В киеве есть диллеры.

 

SBA классная мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дереволюб а можно в личку стоимость такой тумбочки?

Размер ящиков 900 * 300 (приблизительно)

Стоимость тумбочки 2800*500*400 с 3-мя выдвижными ящиками (3 варианта по мере возрастания стоимости)- в личке.

Ввиду того, что на мебель даем гарантию два года для выдвижных систем используем качественную фурнитуру “Hafele”, “Hettich”, “Blum”.

1.ДСП шпонированная (ясень).Петли “Hettich” без доводчика.

2.Верхняя часть тумбочки - массив ясень, покрытие-краска с патиной.Петли “Hettich” без доводчика.

3.Самый дорогой вариант. Максимум массива, покрытие-краска с патиной, петли “Blum” с доводчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость тумбочки 2800*500*400 с 3-мя выдвижными ящиками (3 варианта по мере возрастания стоимости)- в личке.

Ввиду того, что на мебель даем гарантию два года для выдвижных систем используем качественную фурнитуру “Hafele”, “Hettich”, “Blum”.

1.ДСП шпонированная (ясень).Петли “Hettich” без доводчика.

2.Верхняя часть тумбочки - массив ясень, покрытие-краска с патиной.Петли “Hettich” без доводчика.

3.Самый дорогой вариант. Максимум массива, покрытие-краска с патиной, петли “Blum” с доводчиком.

 

может обнародуете цены для всех? нам же тоже интересно. Ясень - это какой цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может обнародуете цены для всех? нам же тоже интересно. Ясень - это какой цвет?

Вопрос по первой позиции? Шпонированную ДСП лучше не красить, а тонировать.Но при желании заказчика можно покрасить по цветам RAL.

Как разъясняют модераторы,для обнародования цен есть раздел www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=10 или www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=88. Вы что, меня, как новичка хотите под бан подвести?:no:.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению цена кусачая, даже в самом дешевом в варианте. Будем искать дальше. (с перламутровыми пуговицами)

Спасибо что не поленились посчитать, это приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению цена кусачая, даже в самом дешевом в варианте. Будем искать дальше. (с перламутровыми пуговицами)

Спасибо что не поленились посчитать, это приятно.

 

с учетом цен на покраску в Украине шпонированная и крашенная мебель выходит не намного дешевле того же Calligarisa

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению цена кусачая, даже в самом дешевом в варианте. Будем искать дальше. (с перламутровыми пуговицами)

Спасибо что не поленились посчитать, это приятно.

Если в производстве используются серьезные станки и оборудования не стоит ожидать дешевых цен.Сейчас много мебели делают в гаражах с применением ручных инструментов, там скорее всего Вы найдете приемлемый для Вас вариант. Кроме этого здесь на форуме есть хорошие столяры, это им тоже под силу.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по работе частенько приходится бывать в Китае , мебель я там не покупал , но то что видел там ( в частности офис наших партнеров) очень и очень неплохая мебель. В районе Гуаньджоу много фабрик .. наши продаваны очень часто покупают мебель в Китае ,а тут продают прикручивая 500 и более процентов подавая как настоящую Италию, инфа подтвержденная ...,у нас сейчас работает манагер ,ушедший из достаточно солидной конторы из за подобных махинаций,говорит "запарило людям лапшу вешать на уши".

Наши знакомцы привезли контейнер сразу на всю квартиру, 5 лет пользования -пока не жалеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Китае очень и очень неплохая мебель.

Внешне - да(как все китайское:)), но использованные материалы(клеи, краска,пластик) вызывают большие сомнения по поводу соблюдения норм допустимой концентраци вредных соединений.

 

5 лет пользования -пока не жалеют

Когда закончится ПОКА просигнализирует здоровье Ваших знакомых, ИМХО.

 

P.S.Понять Ваш пост сложновато. Какой все-таки вывод: "очень и очень неплохая мебель" или "мебель-лапша на уши"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...