Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает про Чернобыль?

Alex1

Рекомендовані повідомлення

А в дом она коварная не проникнет ? А если выпадет с пылью то вы потом ходить по дороге не будете ?

 

Там митингов никаких на завтра не планировалось по киеву ?

 

Очевидно проникнет, но в заметно меньшем кол-ве. Если сильно будет необходимо, то конечно пойду туда, куда будет необходимо. Если можно будет перенести встречу, то лучше перенесу на понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно проникнет, но в заметно меньшем кол-ве. Если сильно будет необходимо, то конечно пойду туда, куда будет необходимо. Если можно будет перенести встречу, то лучше перенесу на понедельник.

 

:-) В детстве я жил в поселке где могло присутствовать до 60 реакторов одновременно . Если происходит нештатная ситуация - то там идет комплекс мер , и будете вы ходить по улице или сидеть дома - пофиг . Могу посоветовать - пить йод и ходить в белой одежде . :-)

 

Кстати белая ткань лучше помогает чем бетонные стены . А лучше не заморачиваться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили родственники, сказали завтра на улицу не выходить. Сидеть дома и пить красное вино. Они на стратегическом предприятии работают - их предупредили, что произошел выброс радиации.

вам не стыдно уподобляться бабкам на базаре? блин, ведь это по 2-3 раза в год происходит, все эти псевдовзрывы, пвсевдовыбросы, псевдоаварии... над вами плакать или смеяться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам не стыдно уподобляться бабкам на базаре? блин, ведь это по 2-3 раза в год происходит, все эти псевдовзрывы, пвсевдовыбросы, псевдоаварии... над вами плакать или смеяться?

:lol: мне когда-то сестра с пеной у рта доказывала, что в московском метро крысы метроворостые завелись ;)

грит - в газете написано было! не поленился, нашел этот номер - они фантастический рассказ напечатали :lol:

Так что людей ничего не исправит... чем нелепей байка - тем больше народа в нее поверит :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. У нас в Питере недели две назад пошутили похоже. Выброс на Ленинградской АЭС. С 14-00 город был парализован реально. А началось все с сотни СМС на произвольные номера, одна пришла работникам РОНО. Они с перепугу перестраховались и по всем школам и дет. садам тревогу сыграли на всякий случай, а оттуда пошло по всему городу. Через три часа после первых СМС в городе практически паника. Шутников тех ищут досихпор, все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили родственники, сказали завтра на улицу не выходить. Сидеть дома и пить красное вино. Они на стратегическом предприятии работают - их предупредили, что произошел выброс радиации.

Действительно смешно, а еще смешнее , что от надежных источников.

Есть такая штука как дозиметр - только не с базара плз, его могут выставить по местному фону. Поставте в интересующем вам месте и делайте замеры - надежней источник - тока счетчик гейгера, правда хороший дозиметр спомощью его и работает :beer:

ЗЫ без обид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам не стыдно уподобляться бабкам на базаре? блин, ведь это по 2-3 раза в год происходит, все эти псевдовзрывы, пвсевдовыбросы, псевдоаварии... над вами плакать или смеяться?

 

Я просто поделился информацией от источников, которые считаю объективными. В прогнозах, которые проще проверить еще не ошибались. А Вы сразу "плакать или смеяться"? Посмеетесь, когда "волосы выпадут" (образно, не специалист в радиации).

 

2 alyak - так и есть, ем йодомарин. Даже если радиации и нет, то для профилактики полезно (если нет противопоказаний).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто поделился информацией от источников, которые считаю объективными. В прогнозах, которые проще проверить еще не ошибались. А Вы сразу "плакать или смеяться"? Посмеетесь, когда "волосы выпадут" (образно, не специалист в радиации).

 

2 alyak - так и есть, ем йодомарин. Даже если радиации и нет, то для профилактики полезно (если нет противопоказаний).

первые признаки перехвата дозы - легкое головокружение, тошнота, волосы выпадают не так быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые признаки перехвата дозы - легкое головокружение, тошнота, волосы выпадают не так быстро

 

У каждого радиация действует по своему (!) , индивидуально . И бьет по разным органам. Например могут появляться гнойники на коже , или проблемы с сердцем и масса вариантов. Одна и та же доза ОЧЕНЬ по разному действует на разных людей . Поверьте редко после смертельной дозы выпадают волосы и это не из учебников , а из сослуживцев моего отца и его самого у которого двойная доза схвачена, у каждого своя история . У них например дослуживал чел с К-19 .

 

Авария за сотни километров не может обеспечить смертельные дозы. Не нервничайте , живите не напрягаясь . На улийце где движеться масса авто радиация так же будь здоров . Можете походить по городу с дозиметром и купить свинцовые трусы . Авария предствляет угрозу для людей рядом с АЭС . Остальные сами себя науськивают и могут чусствовать хуже потому что сами так думают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого радиация действует по своему (!) , индивидуально .
АФИГЕТЬ. Зайдёте завтра за нобелевской премией в области радиационной медицины.

Поверьте редко после смертельной дозы выпадают волосы и это не из учебников , а из сослуживцев моего отца и его самого у которого двойная доза схвачена, у каждого своя история .
Вы лично встречались с людьми получившими дозу более одного кюри? А доза была единоразовая или накопительная?
На улийце где движеться масса авто радиация так же будь здоров . Можете походить по городу с дозиметром и купить свинцовые трусы . Авария предствляет угрозу для людей рядом с АЭС . Остальные сами себя науськивают и могут чусствовать хуже потому что сами так думают .
Вы ходили с дозиметром (я ходил, при том не с бытовым)? А трусы были свинцовыми, когда ходили???

Зайдите, так же, и за нобелевской премией в области физики за развитие ядерного наземного транспорта (скажу честно, мне пока не приходилось видет автомобили с ядерными силовыми установками, А ещё и фонящие... :-) ).

Авария предствляет угрозу лишь тем, кто схватил "лишнего". Было это непосредственно на объекте (прямое излучение) или за 500 километров (радиоактивные осадки) - не имеет никакого значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АФИГЕТЬ. Зайдёте завтра за нобелевской премией в области радиационной медицины.

 

куда зайти ?

 

Вы лично встречались с людьми получившими дозу более одного кюри? А доза была единоразовая или накопительная?

 

Я не силен в радиологии . Мой отец кадровый военный , 14 лет отходил на атомной подводной лодке . В поселке где я жил "тусовались" порядка 60 АПЛ . Рано или поздно случались аварии , некоторые по маштабам с чернобыль . Например крышка реактора летала на 2 км . Но это у пирса . А в море сами моряки и ремонтировали реакторы . И отец и несколько его товарищей принимали участие в подобных ремонтах . За аварии наград не дают чтоб вы знали . И хватали все , и по разному , и часть этих людей я знаю , знаю их судьбу . У одного клапан на сердце , у другого облысение и общемедицинские проблемы , у третьего высыпание гнойников на солнце . О судьбе К-19 знают все из фильма , и они в большинстве своем дослуживали , им дали возможность уйти с подводного флота но некоторые дослуживали в том числе и один товарищь на лодке отца . Чтоб вы понимали при максимальной группе здоровья до среднего возраста дожило не много . Вы хотите чтоб я выяснил цифровые значения полученной радиации каждым ? Или просто поверите что при подручном ремонте хватаются огромные дозы и при этом очень многие факторы имеют значение ?

 

И поверьте , удостоверение чернобыльцев за это не дают . Даже более как я сказал - дослуживают , а не увольняют в запас. Единственно можно перейти на берег .

 

Сколько вы лично аварий пережили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда зайти ?
В нобелевский комтет. Скажете что я сказал зайти.

 

 

 

Я не силен в радиологии .
С этого и стоило начинать. Остальное - лирика с некоторым ИМХО.
Мой отец кадровый военный , 14 лет отходил на атомной подводной лодке . В поселке где я жил "тусовались" порядка 60 АПЛ . Рано или поздно случались аварии , некоторые по маштабам с чернобыль . Например крышка реактора летала на 2 км . Но это у пирса . А в море сами моряки и ремонтировали реакторы . И отец и несколько его товарищей принимали участие в подобных ремонтах . За аварии наград не дают чтоб вы знали . И хватали все , и по разному , и часть этих людей я знаю , знаю их судьбу . У одного клапан на сердце , у другого облысение и общемедицинские проблемы , у третьего высыпание гнойников на солнце . О судьбе К-19 знают все из фильма , и они в большинстве своем дослуживали , им дали возможность уйти с подводного флота но некоторые дослуживали в том числе и один товарищь на лодке отца . Чтоб вы понимали при максимальной группе здоровья до среднего возраста дожило не много . Вы хотите чтоб я выяснил цифровые значения полученной радиации каждым ? Или просто поверите что при подручном ремонте хватаются огромные дозы и при этом очень многие факторы имеют значение ?
Крышка??? Реактора??? Вы в этом уверены? А какой тип реактора? Видимо какой то сверхновый, потому что обычно реактор скрыт внутри лодки, загерметизирован. А сказки... Так это да. То крышка реактора на 2 километра летит, то её вылавливают в море и привинчивают на место не выходя в надводное положение... А то, что за совершение аварий не дают наград - так это и правильно. Кстати, чтоб Вы знали, за чернобыльскую аварию ни директору, ни главному инженеру не присвоили даже почётных званий, не о что героя не дали. Судили - это да.

До пенсии не доживают не только реакторщики подлодок. Не доживают и ракетчики, обслуживавшие ядерные головки... Многие другие. Только не всегда это связано исключительно с радиацией, полученой при обстоятельствах, избежать которые было невозможно. Зачастую это обычное разгильдяйство и бравада. Спросите у отца. Думаю он много раскажет.

 

Сколько вы лично аварий пережили ?
Ядерных или вообще? На сколько серьёзные проишествия причислять к авариям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю. Так в конце дня настроение ветка подняла.:grin: Вообще спор о типе ядерных реакторов и влиянии радиации на организм человека на строительном форуме - это сильно. Сразу видно Украинские застройщики, самые продвинутые застройщики в Мире.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка??? Реактора??? Вы в этом уверены? А какой тип реактора? Видимо какой то сверхновый, потому что обычно реактор скрыт внутри лодки, загерметизирован.

 

Сразу видно - вы конструктор АПЛ , не меньше . Знаете устройство лодки . Над реактором на лодке есть огромный люк . Могу рассказать как благодаря этому люку двое человек заживо сварились когда реактор одни балбесы прогрели , воду хотели попавшую удалить. Но наверное вы лодки только на черноморском флоте видели . Расстрою - они имеют несколько другую конструкцию и построены сразу после войны . Если АПЛ расскрыть то наверное до трети поверхности окажеться открытым . Это и ракетные шахты , и шахты для погрузки торпед , и куча всяких мелких для погрузки продуктов , спасательные и т.д. и т.п..

 

Оставим . Упростим до обсуждения бытовухи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю. Так в конце дня настроение ветка подняла.:grin: Вообще спор о типе ядерных реакторов и влиянии радиации на организм человека на строительном форуме - это сильно. Сразу видно Украинские застройщики, самые продвинутые застройщики в Мире.:beer:

 

для украинских застройщиков более актуален радиоактивный фон щебня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для украинских застройщиков более актуален радиоактивный фон щебня .

В ветке про материалы эта тема была, весь гранит, мрамор и щебень имеет свой фон – c чернобылем не связано. К тому же, насколько мне известно, то житомирская, ровенская области богаты на залежи урана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...