Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте расценки на работы, пожалуйста

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день,

Прокомментируйте, пожалуйста, расценки на работы (внутренние и внешние) в аттаче. Качество работ - может, и не идеальное, но вполне нормальное, нас устраивает. Есть ли какие-то слишком высокие или может слишком низкие :) расценки?

Спасибо большое заранее!

расценки_лето_2011.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

Прокомментируйте, пожалуйста, расценки на работы (внутренние и внешние) в аттаче. Качество работ - может, и не идеальное, но вполне нормальное, нас устраивает. Есть ли какие-то слишком высокие или может слишком низкие :) расценки?

Спасибо большое заранее!

 

В принципе, цены не плохие. По бетону только смутило. Занос на второй этаж они, похоже, оценили дополнительно к изготовлению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, цены не плохие. По бетону только смутило. Занос на второй этаж они, похоже, оценили дополнительно к изготовлению.

 

Спасибо, уточню этот момент. Занос там и вправду гемморойный, т.к. нету нормальной лестницы. Меня что-то расценки по копке земли смутили, мне почему-то казалось, что это 80-100 грн за куб, а никак не 160-200 ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на штукатурку у Вас и так приличная,но брать деньги за занос на 2 этаж-:o,какой бы он гемморный не был,это ж сколько я денег мимо себя пропустил,когда даже на 3 этаж бесплатно таскал,то же касается и стяжки.Заделка швов и перетёрка-это составная часть шпаклёвки и никогда отдельно не тарификуется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на штукатурку у Вас и так приличная,но брать деньги за занос на 2 этаж-:o,какой бы он гемморный не был,это ж сколько я денег мимо себя пропустил,когда даже на 3 этаж бесплатно таскал,то же касается и стяжки.Заделка швов и перетёрка-это составная часть шпаклёвки и никогда отдельно не тарификуется.

 

Уважаемый если Вы делаете за пол цены это не означает что все должны под вас подстраиватся. И по поводу швов они тоже оплачиваются если их правильно делать, а если шпаклевку намазал, сетку наклеил,шпателем стянул и все, тогда можна и не брать за швы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый если Вы делаете за пол цены это не означает что все должны под вас подстраиватся. И по поводу швов они тоже оплачиваются если их правильно делать, а если шпаклевку намазал, сетку наклеил,шпателем стянул и все, тогда можна и не брать за швы.

 

А что значит "правильно делать" швы? Как проверить, правильно их заделывают или нет?

 

То есть, насколько я поняла, в переговорах :) имеет смысл поставить следующие вопросы по данным расценкам:

1. Исключить плату за занос материалов на этажи, это должно быть включено в стоимость основных работ

2. Цена за штукатурку должна включать заделку швов и быть в пределах... есть какие-то рамки "от и до"?

3. Расценки по наружным работам. Я сверила по старым сметам, копка земли была 80-100грн за куб, что-то сейчас очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на штукатурку у Вас и так приличная,но брать деньги за занос на 2 этаж-:o,какой бы он гемморный не был,это ж сколько я денег мимо себя пропустил,когда даже на 3 этаж бесплатно таскал,то же касается и стяжки.Заделка швов и перетёрка-это составная часть шпаклёвки и никогда отдельно не тарификуется.

 

Уважаемые спецы, объясните мне еще несколько моментов, пожалуйста! Смотрю сейчас в разные сметы и прайсы и всё-таки не могу разобраться:

1. Цена за м.п. штробы подразумевает заделку затем этой штробы (после укладки кабеля)? Или это две разных работы? Пока вижу, что за штробление берут 15 грн/мп, и тут же за "заделку штроб" отдельно - 10 грн/мп.

2. Что такое "шлифовка стен" и "шлифовка потолков" и для чего это надо? Этих работ не могу найти ни в одном прайсе на работы, кроме сметы, выставленной нашими строителями.

3. Из чего правильно надо складывать цену выделки "под покраску" 1 кв.м. обычной кирпичной стены? Сейчас на 1 квадрат стены вижу такие работы: штукатурка 60грн + монтаж штук.сетки 20грн + грунтовка 2грн + шлифовка 5грн + шпаклевка 25 грн.

4. Порезка плитки и порезка отверстий в плитке это отдельные работы или входит в цену 1 кв.м. укладки плитки? (В смете нам выставлены как отдельные, по количетсву отверстий 25 грн за одно и м.п. порезки 30грн за м.п.)

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый если Вы делаете за пол цены это не означает что все должны под вас подстраиватся. И по поводу швов они тоже оплачиваются если их правильно делать, а если шпаклевку намазал, сетку наклеил,шпателем стянул и все, тогда можна и не брать за швы.

 

Цену я кстати не обсуждал,сам работаю практически по тем же ценам.Я указал явные разводы-осмечивание работ,которые априори входят в другие работы и являются их неотемлемой частью.Насчёт швов и качества-мои руки работали на обьектах десятков форумчан,отзывы некоторых из них есть в моей подписи,качество проверяется практически везде независимыми людьми,но ни одному заказчику я не написал в смете пункт "заделка швов",или "занос раствора на 2 этаж".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть ли какие-то слишком высокие или может слишком низкие :) расценки?

А плитку они безплатно укладывают?

Есть завышеные расценки, особенно когда одну работу разбивают на отдельные операции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитку они безплатно укладывают?

Есть завышеные расценки, особенно когда одну работу разбивают на отдельные операции.

 

Плитку укладывают по 90-100грн/кв.м., просто её в списке выполненных работ еще нет, не доложили :)

 

Да, я уже и сама это начинаю понимать, когда складываю "в кучу" все отдельные работы за единицу погонажа, площади или объема в одном и том же помещении. Озвучу им все эти моменты, пусть меняют подход к расчетам, или будем искать других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку укладывают по 90-100грн/кв.м., просто её в списке выполненных работ еще нет, не доложили :)

 

Да, я уже и сама это начинаю понимать, когда складываю "в кучу" все отдельные работы за единицу погонажа, площади или объема в одном и том же помещении. Озвучу им все эти моменты, пусть меняют подход к расчетам, или будем искать других.

 

У Вас монтаж ГК потолка со шпаклевкой обходится в 140 грн/м.кв, 1 эл.точка - 90 грн и т.д.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас монтаж ГК потолка со шпаклевкой обходится в 140 грн/м.кв, 1 эл.точка - 90 грн и т.д.:o

 

А есть где-то прайсы или какие-то нормы, сколько должно быть? Какие-то среднерыночные расценки? Типа, "ГК потолок, монтаж в комплексе - ХХ грн/кв.м."

У меня под руками сейчас лежат несколько прайсов разных строительных фирм и индивидуалов, с которыми я сравниваю выставленные нам счета, так не могу сказать, что они сильно разнятся по перечню работ, у всех практически тот же "пирог" получается из нескольких видов работ на 1 кв.м., разница иногда есть только в расценках на работы из этого "пирога".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто её в списке выполненных работ еще нет, не доложили :)

 

Так Вы что,решили проверить цены ПОСЛЕ проведения работ?Обычно это делается ДО.Так что платите,и имейте науку на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто её в списке выполненных работ еще нет, не доложили :)

 

Так Вы что,решили проверить цены ПОСЛЕ проведения работ?Обычно это делается ДО.Так что платите,и имейте науку на будущее.

 

Так ради науки на будущее и спрашиваю. Эти работы мы уже оплатили, а сейчас у меня дошли руки проанализировать все выставленные суммы в раскладе на каждое помещение и кв.метр (ведь разные работы делались в разное время, в мае штробили, а в июле швы заделывали, и все работы оплачивали только по факту.) Теперь вот пытаюсь сформулировать список вопросов к бригаде, где они должны изменить свою политику расчетов, чтобы не платить трижды и четырежды за одну и ту же работу. Пока что по другим расценкам и перечням работ особой разницы в их подходе к расчетам стоимости не вижу, везде вижу эти грунтовки-сетки-шпаклевки считаются по отдельности. Но, может, у меня просто нет в руках нет правильных расценок, вот что меня волнует?

 

Не думаю, что будем с ними по этому поводу ссориться, я пытаюсь для начала понять, КАК НАДО правильно считать в случае таких вот многоэтапных работ, что включено, а что нет, и сколько работа в комплексе должна стоить, а уж потом выставлять свои требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уважаемые спецы, объясните мне еще несколько моментов, пожалуйста! Смотрю сейчас в разные сметы и прайсы и всё-таки не могу разобраться:

1. Цена за м.п. штробы подразумевает заделку затем этой штробы (после укладки кабеля)? Или это две разных работы? Пока вижу, что за штробление берут 15 грн/мп, и тут же за "заделку штроб" отдельно - 10 грн/мп.

2. Что такое "шлифовка стен" и "шлифовка потолков" и для чего это надо? Этих работ не могу найти ни в одном прайсе на работы, кроме сметы, выставленной нашими строителями.

3. Из чего правильно надо складывать цену выделки "под покраску" 1 кв.м. обычной кирпичной стены? Сейчас на 1 квадрат стены вижу такие работы: штукатурка 60грн + монтаж штук.сетки 20грн + грунтовка 2грн + шлифовка 5грн + шпаклевка 25 грн.

4. Порезка плитки и порезка отверстий в плитке это отдельные работы или входит в цену 1 кв.м. укладки плитки? (В смете нам выставлены как отдельные, по количетсву отверстий 25 грн за одно и м.п. порезки 30грн за м.п.)

 

Спасибо!

добрый вечер! по первому вопросу- ни один электрик не хо после себя заделывать штробу,соответственно маляр и берет деньги за заделку данной штробы. мы тож так платили! по поводу плитки-отверстия наружные углы с зарезанием тож оплачивали. и третье- краски бывают-матовые,полуглянц и глянц, соответственно и выготовка требуется разная! на глянце видно все до мелочей,даже царапинки от 240 наждачечки и подделать маляру свой огрех оч тяжело! номатовая же скрывает все-все!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так ради науки на будущее и спрашиваю. Эти работы мы уже оплатили, а сейчас у меня дошли руки проанализировать все выставленные суммы в раскладе на каждое помещение и кв.метр (ведь разные работы делались в разное время, в мае штробили, а в июле швы заделывали, и все работы оплачивали только по факту.) Теперь вот пытаюсь сформулировать список вопросов к бригаде, где они должны изменить свою политику расчетов, чтобы не платить трижды и четырежды за одну и ту же работу. Пока что по другим расценкам и перечням работ особой разницы в их подходе к расчетам стоимости не вижу, везде вижу эти грунтовки-сетки-шпаклевки считаются по отдельности. Но, может, у меня просто нет в руках нет правильных расценок, вот что меня волнует?

 

 

Цены не плохие но действительно разбиты некоторые операции

Штукарука 60

Сетка 20

шлифовка стен 5

Грунтовка 2

Шпаклевка стен 25

Покраска стен 25

Итого 137грн за м2 под ключ обычно 110-120. Монтаж сетки явно лишний. Занос это конечно хорошо, но обычно мешают прямо на этаже а занос 100грн за тонну на этаж. Если принципиально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень правильное замечание.Электрика дороговата-7 грн.за укладку +55 за точку? распред 50 с пропайкой скруток или нет?а я думал что я дорогой электрик....надо цены подымать:-))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень правильное замечание.Электрика дороговата-7 грн.за укладку +55 за точку? распред 50 с пропайкой скруток или нет?а я думал что я дорогой электрик....надо цены подымать:-))))

 

Во блин, а я думал в Киеве расценки на электрику покруче будут, чем в Харькове:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по электричеству разбито на ненужные подпункты, по таким ценам я IT кину и приеду вам электрику делать.

"Затяжка сил.пров. в гофру" - а что можно без этого? :)

"Уборка мусора на территории" - спецы за собой не убирают? алярм!!!

"Шлифовка стен" - это ли не штукатурка? А если спец и у него хорошие материалы - он и не шлифует

ПС: дабы далее не попасться рекомендую спрашвать так: Сколько стоит электрика вот этого проекта? - бла бла бла точка метр погонный....(записываете) спрашиваетечто не входит в эту стоимость а то потом точка получается 35 грн как у всех да + штробление+ укладка гофры+ протягивание кабеля в гофре+ заделывание гофры+ зачистка проводов+ аренда паяльника+ олово и канифоль+....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по электричеству разбито на ненужные подпункты, по таким ценам я IT кину и приеду вам электрику делать.

"Затяжка сил.пров. в гофру" - а что можно без этого? :)

"Уборка мусора на территории" - спецы за собой не убирают? алярм!!!

"Шлифовка стен" - это ли не штукатурка? А если спец и у него хорошие материалы - он и не шлифует

ПС: дабы далее не попасться рекомендую спрашвать так: Сколько стоит электрика вот этого проекта? - бла бла бла точка метр погонный....(записываете) спрашиваетечто не входит в эту стоимость а то потом точка получается 35 грн как у всех да + штробление+ укладка гофры+ протягивание кабеля в гофре+ заделывание гофры+ зачистка проводов+ аренда паяльника+ олово и канифоль+....

 

Не перастаю удивлятся ITшникам.

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перастаю удивлятся ITшникам.

:crazy:

аналогично я со строителей

ПС: я инженер-электромеханик по образованию, в ИТ бабки завели

ППС: от АВК и смет предоставляемых при частном мелком строительстве я в шоке, это ж надо "неразумных" ИТ-шников так кидать. АВК - путь к откатам, знают все, кто не в теме, тот попадает. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня что-то расценки по копке земли смутили, мне почему-то казалось, что это 80-100 грн за куб, а никак не 160-200 ;(

Какой объем по копке у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...