Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада для возведения фундамента

hhhsss

Рекомендовані повідомлення

Думаю пришло время строиться... В прошлом году забил фундамент - 1,2 на 0,6 м отвальным шлаком под ноль, теперь хочу выливать цоколь ж/б с опалубкой... (стены - газобетон).... У кого какие мысли по этому поводу...... ну и, нужны ребята (работа в Днепропетровске), контакты можно в личку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю пришло время строиться... В прошлом году забил фундамент - 1,2 на 0,6 м отвальным шлаком под ноль, теперь хочу выливать цоколь ж/б с опалубкой... (стены - газобетон).... У кого какие мысли по этому поводу...... ну и, нужны ребята (работа в Днепропетровске), контакты можно в личку....

 

Да чего уж там, продолжайте шлаком, хуже уже не будет...:beer::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Dnepr! Неужели все так критично??? Засыпали слоями с цементом и трамбовали.... и что такой фундамент не имеет право на жизнь!???? Еще мнения есть???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Dnepr! Неужели все так критично??? Засыпали слоями с цементом и трамбовали.... и что такой фундамент не имеет право на жизнь!???? Еще мнения есть???

 

В Днепре многие так делают. И это имеет право на жизнь. Вот только обратите внимание на те дома, по прошествию некоторого времени. В их стенах появляются трещины. Нет, жить они конечно сильно не мешают, но это если вы строили дом самостоятельно. А вот если дом вам построит некий строитель, за деньги, а впоследствии на стенах появятся выше обозначенные проблемы, вы же себя обвинять не станете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше 1,2м протрамбованого отвала, я хочу залить цоколь ж/б 0,5м на 0,5 м с арматурой... разве это не укрепит ситуацию???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше 1,2м протрамбованого отвала, я хочу залить цоколь ж/б 0,5м на 0,5 м с арматурой... разве это не укрепит ситуацию???

 

Сразу с десяток анекдотов на ум приходят:)

...размеры дома? сколько этажей(хотите)? где находится? какие грунты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с мансардой 10м на 12м из газобетона D500 и 400мм толщина стен, перекрытие ж/б плитами с армпоясом, крыша битумкой..... строительство в р-не пос. Ясный, Сухачевка....... по-поводу грунтов, скажу следующее, копали траншею: чернозем - 40-50см, дальше глина - после 1м глубины - долбали ломом..... скважину били соседи - так вода на 30-40 м..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего уж там, продолжайте шлаком, хуже уже не будет...:beer::lol::lol::lol:

В Днепре 90% домов так построены и стоят по 50 лет, что вас смущает ? Cпорить не буду,это не правильно , а что поделаешь такова реальность!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть бригада для работы на сентябрь ?? ... или ни кому не нужны деньги???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть бригада для работы на сентябрь ?? ... или ни кому не нужны деньги???

Так мы с радостью , только времени нет , работы много!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...