Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумка vs МЧ. разница в цене

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Насколько ощутима на сегоднящний день разница при выборе покрытия крыши между Битумкой vs МЧ ? Стоимость материала и работы по монтажу. У меня получается цена один на один. Хотя так быть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСП и подкладочный ковер для битумки считали?

 

приличная МЧ стоит от 100 грн + болтики, коньки и прочие железячки. Работа 150

битумка м2 75+осб 45+ разные гвоздики, ендовые ковры и т п.

работа 110

но у МЧ много отходов, потому закупать приходится больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто уже решили покупать битумку, и ищете подтверждение своему выбору? Я вас переубеждать не буду.

Хотя расчеты ваши спорны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз на оборот. стразу было 100% решение взять битумку на гараж такую же как и на доме, а потом возникли сомнения относительно целесообразности вложения каких то больших денег в гараж и выбор пал на МЧ, но как оказалось разница в цене не существенная, реальный выигрыш только в весе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз на оборот. стразу было 100% решение взять битумку на гараж такую же как и на доме, а потом возникли сомнения относительно целесообразности вложения каких то больших денег в гараж и выбор пал на МЧ, но как оказалось разница в цене не существенная, реальный выигрыш только в весе

Вы МЧ берете хорошую, а битумку г.., возмите GAF по 54долл. за кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз на оборот. стразу было 100% решение взять битумку на гараж такую же как и на доме, а потом возникли сомнения относительно целесообразности вложения каких то больших денег в гараж и выбор пал на МЧ, но как оказалось разница в цене не существенная, реальный выигрыш только в весе

 

Плюс битумки в том, что она будет лучше выглядеть по прошествию времени. По остальным пунктам вашего расчета у нее минусы. В том числе и по оплате работы. Те люди, что смонтируют металлочерепицу за 150, битумку уложат за 200. Или это неправильные люди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те люди, что смонтируют металлочерепицу за 150, битумку уложат за 200. Или это неправильные люди :)

 

Какова цена монтажа МЧ холодная крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приличная МЧ стоит от 100 грн + болтики, коньки и прочие железячки. Работа 150

битумка м2 75+осб 45+ разные гвоздики, ендовые ковры и т п.

работа 110

но у МЧ много отходов, потому закупать приходится больше.

 

приличная черепица стоит около 80 грн, от 100 - это ближе к премиум, да и работы меньше 150 (если без утепления, подшивки) и форма 2-х скатная. Поэтому на простой форме кровли гаража любая битумка будет дороже металлочерепицы. На сложных кровлях более реально равенство в цене, и то между дорогой черепицей и не сильно дорогой битумкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, чудес не бывает.

Хорошая кровля из материалов примерно одинакового срока службы должны стоить тоже примерно одинаково.

 

Curtis, Вы крайне недооцениваете вес "болтиков, коньков и прочих железячек" в смете.

 

Иногда перевес бывает более существенным иногда менее.

 

Многие продавцы (с желанием перебить себе заказ) любят сравнивать тот же Шинглас Ультра с полным набором комплектации и дешёвый металл с минимумом аксессуаров.

Это я считаю не корректно.

А что бы отход был меньше, брать нужно мелкоформатную МЧ.

 

Ниже приведены сметы, которые я считаю корректными в сравнении. Действительно, разница не большая.

 

Екатерина Чистое Металл Финнера.pdf

Екатерина Чистое Шинглас Ультра.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже приведены сметы, которые я считаю корректными в сравнении. Действительно, разница не большая.

[ATTACH]124705[/ATTACH]

[ATTACH]124706[/ATTACH]

 

Вы б их хоть просмотрели разок, 1. цены далеко не айс, сомневаюсь что кто то по ним будет покупать. 2. Посмотрите внимательно что вы выгрузили....:o там явная дискриминация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс битумки в том, что она будет лучше выглядеть по прошествию времени. По остальным пунктам вашего расчета у нее минусы. В том числе и по оплате работы. Те люди, что смонтируют металлочерепицу за 150, битумку уложат за 200. Или это неправильные люди :)

Классные у Вас цены, везите свою крышу в Днепр, сдесь работы стоят: МЧ - до 100гр под ключ,и битумка 130гр. И это нормальные кровельщики! Балованая ваша Галя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б их хоть просмотрели разок, 1. цены далеко не айс, сомневаюсь что кто то по ним будет покупать. 2. Посмотрите внимательно что вы выгрузили....:o там явная дискриминация

 

1. не надо смотреть на цифры. мы как минимум находимся в другом регионе со своей спецификой. это реальные сметы по которым у нас все берут. бывают и выше.

2. дискриминация чего перед чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не надо смотреть на цифры. мы как минимум находимся в другом регионе со своей спецификой. это реальные сметы по которым у нас все берут. бывают и выше.

2. дискриминация чего перед чем?

Вполне реальные и хорошие цены, отличные сметы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. дискриминация чего перед чем?

 

Битумки. если посмотреть внимательно, то видно что пункты те же, и стоимость та же, а вот суммы почему то отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]124705[/ATTACH]

[ATTACH]124706[/ATTACH]

 

Добрый день! Может я что-то пропустила, но где купить Шинглас Ультра по 79 грн???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Может я что-то пропустила, но где купить Шинглас Ультра по 79 грн???

 

по 79 его на каждом углу продают, а вот по 69 уже поискать нужно, но продают тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 79 его на каждом углу продают, а вот по 69 уже поискать нужно, но продают тоже.

 

По 69 грн\м.кв. это уже не ультра, а классик. Джайв есть в классик, и цена дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 69 грн\м.кв. это уже не ультра, а классик. Джайв есть в классик, и цена дешевле.

 

джайв только ультра, в классик джайва нет! (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

джайв только ультра, в классик джайва нет! (ссылка устарела)

 

Называется кадриль аккорд классик, тоже самое что и джайв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелите себе битумную черепицу, она однозначно будет лучше метала.

Даже если аккорд классик, гарантия 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поменял свое решение обратно на битумку. Джайв, он только ультра, а аккорд это форма нарезки. На официальном сайте аккорда в серии классик нет, но про его наличие слышал. он есть на российском сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джайв, он только ультра,

 

Джайв есть и в классике:

 

271742542_.JPG.77dbaf3ea1f0cdbe7bf49a6fc908fd03.JPG

 

Тем не менее, что бы вам не предлагали за 69 грн, это скорее всего замыливание глаз. Цены сами по себе нереальные. 100% есть подвох или в комплектующих или ещё где то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...