Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рабочая поверхность кухни - облицована плиткой

gokostik

Рекомендовані повідомлення

3stolesh4.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1294140566_153503493_2---.jpg

Именно столешницу.

В фильмах очень частенько показывают)

Вроде класно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали такое. действительно красиво, только плитка была большая, на ширину рабочей поверхности. минимум швов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно... Но как по мне столешница практичнее и красивее, но ето дело вкуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно... Но как по мне столешница практичнее и красивее, но ето дело вкуса.

ну смотря из чего столешница. если мдф пленочная , то плитка понадежнее будет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч хочу так сделать вдома. Кто себе такое далал? Поделитесь инфой)

 

у нас так. через 5 лет пришлось переделывать. но это красиво и необычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робіть або цільну з граніту або з гранітної плитки - гарно, надійно, навічно. Краще цільну :good:countertop_17.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас так. через 5 лет пришлось переделывать. но это красиво и необычно.

 

Как переделывали? переложили плитку?

Такое мне подходит) через пять лет можно поменять стиль кухни)

 

А технически как лучше исполнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали такое. действительно красиво, только плитка была большая, на ширину рабочей поверхности. минимум швов

 

Красиво но не практично. Всегда есть угроза треснуть плитку + чистота швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильмах очень частенько показывают)

Вроде класно

В тех фильмах, где показывают такие кухни дома не готовят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит как то так не очень мне)

Напоминает кладбище)

 

ну я вроде как бы не готовлю прямо на рабочей поверхности)

досочки вроде как бы и не отменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так граніт різний є, можна підібрати такий що на кладовищах не використовують, до речі з бетону пам’ятники також роблять. Ось підбір кольорів в інтер’єр noblestone.com.ua/designer/countertop/#model

Зате можна на робочій поверхні котлети відбивати і ковбасу нарізати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит как то так не очень мне)

Напоминает кладбище)

 

ну я вроде как бы не готовлю прямо на рабочей поверхности)

досочки вроде как бы и не отменяли.

 

А как поведет себя плитка под досточкой на которой Вы будете делать отбивную? Решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как переделывали? переложили плитку?

Такое мне подходит) через пять лет можно поменять стиль кухни)

 

А технически как лучше исполнить?

 

Я уже кажется в какой-то ветке все детально писала (или в личку кому-то - не припомню). Каркас кухни из гипсокартона, стойки тож выложены плиткой, дверцы банальные из эпицентра жалюзийные, сверху дсп на него плитка. Плитка из агромата ударойстойчивая итальянская 10 на 10 (даже кажись я видела ее до сих пор в продаже) - трех цветов, на столешнице скомбинирован узор из разных плиток. На стене тоже как видите.

Извиняюсь за творческий беспорядок на фотке. Ремонтировать пришлось, потому что влага попадала вовнутрь в районе мойки, плита стала слоиться, провисать - поэтому во-первых нужно использовать влагоустойчивую прочную плиту и хорошо гидроизолировать район мойки, ну и крепить иначе, у нас был уголок к стене+опирание на гк каркас.

Все это и пришлось укрплять, некоторые плитки перекладывать, они стали отслаиваться. Все переделывать не стали, потому что в квартире уже обломались с ремонтом.

Как я буду делать по новому - каркас нужно поставить металлический отдельно под плиту, плиту -основание использовать типо цсп, а дверцы уже вешать на профиль.

Плитка должна быть удароустойчивая, волна пофиг ( у нас волнистая - на фотке не видно). За 5 лет ничо не отбилось, из швов ничо не выковырилось, проблема только во влаге и провисании всей плиты от нагрузки. И еще важно - на фасаде, если уже будете делать полный хэндмэйд - не используйте пластиковый уголок ( я пожлобилась и пожалела потом), только керамический.

У друзей по моей идее такая же столешница, но плитка крупнее - мне не так нравится как мелкая. Думаю, отлично может выглядеть мозаика еще.

Еще мне очень нравятся столешницы из деревянного массива в сочетании с грубо отштукатуренными стойками - может и такое реализую. но проблема с деревянной плитой.

Это очень бюджетный вариант, даже если нанимаете дорогого плиточника и делаете дверцы под заказ. Ну и ясно что с мдф и любыми пластиками такие вещи не особо сочетаются. Успеха!

f3.jpg.a771058d8f4495ed78d332c8c0a0b326.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Vikki

Спасибо большое за детальное описание.

Я вообще пока на стадии стройки - кухня пока на этапе заливания полов - шпаклевания стен. Столешню планирую залить из бетона) люблю что-бы основательно)

Ваши советы приму к выполнению! Спасибо.

 

3stolesh3.jpg

 

Какую толщину бетона стоит лить для столешни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я горела такой кухней долго... но перегорела... Остановило даже не то что швы грязнятся и плитка трескает - а то, что 1) мало места в шкафчиках нижних (обратите внимание, между всеми дверцами растояние как минимум в плитку сверху, снизу и по бокам), с такой кухней нужно минимум верхних шкафчиков, а в основном открытые полки... что не есть гуд и много туда не поместишь... + к такому каркасу не подойдешь вплотную (нога упрется в плитку)

хотя смотрятся они замечательно, ничего не скажешь! особенно когда стиль дома кантри или прованс как у нас...

:rolleyes:

если хотите, могу выложить фотки сюда, насобирала немалую коллекцию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановило даже не то что швы грязнятся и плитка трескает - а то, что ... к такому каркасу не подойдешь вплотную (нога упрется в плитку)

 

Можно не на всю кухню делать каркас. На фото - по центру можно подойти.

Плитка ADEX - Испания. Они производят очень красивый кафель под старину, с кокелюром. Идеально подойдет для кухни в стиле кантри, винтаж.

ADEX.thumb.JPG.d797bc4cd2257ce7e49fdd3efeb0dca5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не на всю кухню делать каркас. На фото - по центру можно подойти.

Плитка ADEX - Испания. Они производят очень красивый кафель под старину, с кокелюром. Идеально подойдет для кухни в стиле кантри, винтаж.

 

На такую кухню не плохо-бы мраморную плиту кинуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала, что я что-то подзабыла, но таки нашла инфо

Особенно сильно излучает гранит. Уровень излучения у гранита составляет в среднем 25-30 мкР/ч, в то время, как нормы радиационной безопасности в квартирах устанавливают предел гамма-фона от локальных источников не выше 60 мкP/ч. То есть, излучение от гранита хоть и высоковато, но не критично. Примечательно, что при нагревании радиоактивность гранита возрастает за счет интенсификации выделения из гранита радона.

 

Читать полностью: shkolazhizni.ru/archive/0/n-23261/

Это к пожеланию о граните

На кухне мы таки много времени проводим - это не лестничные пролеты в офисах с лифтами:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 lee k

"+ к такому каркасу не подойдешь вплотную (нога упрется в плитку)"

 

best_of_2008_cooks_kitchens_4.jpg

 

Нужно просто отвести бордюрчик с нижней плиткой в глубь шкафчиков что бы он не мешал ногам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете шкафчики поставить на ножки как вариант - выйдет истинный прованс. проблема только оттуда мусор выковыривать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...