Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать теплицу 100кв.м - очень просто 3000грн.

Diver

Рекомендовані повідомлення

более точных цифр пока нет.

ну а если считать электричество? пусть будет для простоты расчета 1 кВт(ведь скоро так будет) - 1грн.

сутки примерно 25 грн и 5 грн.

разница 20 грн ?

месяц - 600 грн? ну пусть половину - 300 грн.

за 3-4 мес разница 1000 грн... ??

сколько-сколько там светильничек на 200 вт обойдется...?

 

это еще не все: леды проще с узким диапазоном света, это одна из причин почему они не так быстро входят в обиход. вот люминисцентные - да, там диапазон шире, приятнее глазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более точных цифр пока нет.

ну а если считать электричество? пусть будет для простоты расчета 1 кВт(ведь скоро так будет) - 1грн.

сутки примерно 25 грн и 5 грн.

разница 20 грн ?

месяц - 600 грн? ну пусть половину - 300 грн.

за 3-4 мес разница 1000 грн... ??

сколько-сколько там светильничек на 200 вт обойдется...?

 

это еще не все: леды проще с узким диапазоном света, это одна из причин почему они не так быстро входят в обиход. вот люминисцентные - да, там диапазон шире, приятнее глазу.

 

это сравнивая с ОБЫЧНЫМИ лампами .

 

На теплицах идут или люминисцентные или ДРЛки .

 

эл энергию для фирмы можно брать практически 1 грн .

 

и разница между лед и люминисцентными будет НЕСУЩЕСТВЕННО . Даже с ДРЛкой будет несущественной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как показывает многовековая история все новые технологии на первых этапах внедрения в жизнь/производство сталкиваются с "непониманием" так как имеют ряд "недостатков" (дорого, необычно, трудозатратно, непонятно и т.д.) которые в процессе эволюции исчезают. Вот пока мы будем думать по старинке к нам будут привозить цветы с Голландии, овощи с Польши (при равных климатических условиях) ширпотреб с Китая, потому что мы все по старинке используем старые технологии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не равны - точно.

led-ukraine.com.ua/prod.php

 

ну это все доказывает :-) почему потребляет всего в 2 раза меньше энергии ?

 

не стоит ссылаться на рекламные хотелки и разводилки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема видимо заглохла когда попытались спуститься из мифов - будет дешевле , оно эффективнее к конкретным цифрам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема видимо заглохла когда попытались спуститься из мифов - будет дешевле , оно эффективнее к конкретным цифрам .

Просто нет не желания не времени доказывать "что не верблюд" :-)

Это как спор про дизельные авто.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нет не желания не времени доказывать "что не верблюд" :-)

Это как спор про дизельные авто.....

 

ну так цифры все покажут . нужно все просчитывать . Я уверен что на сегодняшнем этапе оптимальнее пока исполозвать натривые лампы и люмисцентные . За лцд будующее , но спустя некоторое время .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе буду телать "автотеплицу". Оплатил и мне выслали пошаговую инструкциию с фотографиями, таблицами сколько чего надо.

 

Не считайте за рекламу человек живет в Росии а я в Украине.

(ссылка устарела) - Я потратил 200грн. и для себя считаю получи очень хорошую информацию. По моим подсчетам за 2000-2500 грн. получаеться автотеплица с размером 3х6м накрытая поликарбонатом.

Впрочем кто сам хочет собрать теплицу рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..за 2000-2500 грн. получаеться автотеплица с размером 3х6м накрытая поликарбонатом....

за эти деньги разве что только 2х3м получится.. не утешайте себя, что потратили 200 гривен за какие-то чертежи.. ну ошиблись.. ничего - на другой раз таких ошибок делать не будете..

 

За что платить 200 гривен?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за эти деньги разве что только 2х3м получится.. не утешайте себя, что потратили 200 гривен за какие-то чертежи.. ну ошиблись.. ничего - на другой раз таких ошибок делать не будете..

 

За что платить 200 гривен?:D

 

Смеется тот кто смеется последним.:D:D:D:D

 

А себестоимость теплиці получаеться 2000-2500грн. размером 3х6. Ну если платить за сборку нашим безруким робочим то получиться все 6000 грн.

Поверте я построил дом и большую поливину в нем делал сам. А в тех чертежах приведено конкретное количество материала на разные размеры теплицы, вплоть до того сколько понадобиться шурупов. Посчитать и получаеться такая цена.

И я не капельки нежалею что заплатил человеку 200грн. который сделал токое руководство. Сколько я не искал литературы по сторойке "сделай сам" Ничего подобного я не видел.

 

Для примера теплица размером: 3х6,2м

Гипсокрт.профиль:длина 3м.

50х40 -32 шт - 18 грн за шт.

50х50 - 27 шт - 21 грн за шт.

27х28 - 9 шт - 9.5 грн за шт. Цены взяты с первого попавшегося интернет магазина.

Поликарбонат - 59 кв.м. цена от 25 грн за м. кв. Вот и посчитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поликарбонат недешевый..

я вот думаю давно пора здесь сделать ветку и заказывать толпой листы поликарбоната в опте.

кому на теплицу, кому для навеса и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера теплица размером: 3х6,2м

Гипсокрт.профиль:длина 3м.

50х40 -32 шт - 18 грн за шт.

50х50 - 27 шт - 21 грн за шт.

27х28 - 9 шт - 9.5 грн за шт. Цены взяты с первого попавшегося интернет магазина.

Поликарбонат - 59 кв.м. цена от 25 грн за м. кв. Вот и посчитайте.

 

Про конструктив спорить не буду-тут многое от исполнителя зависит.

А вотпо поликарбонату скажу однозначно, что за 29 гривен за квадрат Вы только полный китайский отстой купить сможете, срок жизни которого 1-максимум 2 года.Пример:

Хороший поликарбонат толщиной 4 мм меньше 50 гривен за квадрат стоить не может.И это у прямых поставщиков в рознице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про конструктив спорить не буду-тут многое от исполнителя зависит.

А вотпо поликарбонату скажу однозначно, что за 29 гривен за квадрат Вы только полный китайский отстой купить сможете, срок жизни которого 1-максимум 2 года.Пример:

Хороший поликарбонат толщиной 4 мм меньше 50 гривен за квадрат стоить не может.И это у прямых поставщиков в рознице.

 

скорее всего справедливо . Но для эффекта в видео достаточно поставить его не той стороной . Любой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, что любой поликарбонат (кроме Лексана- у него УФ защита двухсторонняя)при неправильном монтаже через время рассыпется. Но если следовать Вашей логике то придется признать, что процентов 70-80 монтажников полные дебилы-не знают какой стороной лист монтировать.Все проще:дешева рибка-......юшка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...