Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультація по Бугаївці

Olpi

Рекомендовані повідомлення

Вызывала этого товарища с Василькова - 067 1758976 (Петро)

 

говорит, что телефон неправльный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vvasylenko,

093 995 03 23, Олег. Пацанчег не особо ответственный, может с первого раза не приехать. Я его к себе на субботу буду вызывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vvasylenko,

093 995 03 23, Олег. Пацанчег не особо ответственный, может с первого раза не приехать. Я его к себе на субботу буду вызывать

 

Да я его уже несколько недель к себе заманить не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я его уже несколько недель к себе заманить не могу...

Со мной он более сговорчив. Дайте свой контакт в личку, если на субботу у меня сложится, перенаправлю его к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Земляки, отзовитесь, как нынче обстоят дела с подъездными дорогами в село?

Хотим в субботу проехаться к участку и хотелось бы понять к чему готовиться:D:-P, учитывая кол-во снега в последние дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги к селу нормальные, улица Ленина тоже, правда как улочки которые к холмам и на холмах -не знаю, если двор не почищен, то заехать в него тоже проблема, у меня низкая машина, все эти дни ездила с работы на работу, скользко конечно было, особенно когда шел снег, но вот если бы муж не чистил въезд во двор и сам двор, заехать никак не смогла бы, когда чистили Ленина, трактор нам сделал вал на въезде, я бы с ним сама не справилась))))) так что берите лопату с собой)))) и мужскую силу))))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что берите лопату с собой)))) и мужскую силу))))))))

 

Я вообще не понимаю как моно без мужской силы куда то выходить...:\"\":

 

А если серьезно, то на выходных замело дорогу, которая из Гвоздева через поля идет. Там аж 3 джипа застряли - один Паджеро был на лысой резине его снесло в обочену и он всем перекрыл колию. Я вообще чувака не понял...:fool: Вообщем пришлось через Васильков ехать.

 

В остальном - красота. Настоящая зима - в понедельник -17С было. Иду на выходных за газ платить. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как моно без мужской силы куда то выходить...:\"\":

 

А если серьезно, то на выходных замело дорогу, которая из Гвоздева через поля идет. Там аж 3 джипа застряли - один Паджеро был на лысой резине его снесло в обочену и он всем перекрыл колию. Я вообще чувака не понял...:fool: Вообщем пришлось через Васильков ехать.

 

В остальном - красота. Настоящая зима - в понедельник -17С было. Иду на выходных за газ платить. :bad:

 

Дякую за інформацію про поточний стан доріг. Усіпіхів !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Односельчане, подскажите, пожалуйста, а в наше село какие-то маршрутки ходят? Сосед говорит, что якобы что-то ходит от Магелана и из Василькова. Но какой номер и какая переодичность - неизвестно.

Мы постоянно на машине ездим и что-то ни разу не видели никаких маршруток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Односельчане, подскажите, пожалуйста, а в наше село какие-то маршрутки ходят? Сосед говорит, что якобы что-то ходит от Магелана и из Василькова. Но какой номер и какая переодичность - неизвестно.

Мы постоянно на машине ездим и что-то ни разу не видели никаких маршруток.

 

Да, из Василькова точно знаю ездят. несколько штук утром. И несколько вечером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расписание маршруток Васильков-Бугаевка можете уточнить в сельсовете, оно периодически сдвигаетсяю К сожалению, напрямую с Киева маршрутки не ездят. В прошлом году запустили маршрут с Василькова через Бугаевку до м Выдубичи, но он не прижился , мало ездило людей, хотя должной рекламы ему в Василькове не было и люди просто не знали, что ходит такая маршрутка, а одними людьми с Бугаевки маршрут не наполнишь, плюс там еще какой-то конфликт был, и его отменили(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На сегодня в селе дорога почищена. Подробнее: в пятницу мы с мужем в обед , без проблем ,но уже со снежком , выехали из Киева, даже и подозревая какие начнуться потом пробки)))Пока заехали в мегамаркет,пока доехали домой,снега намело. Ворота открылись, увидели во дворе"перемети", решили с разгону заскочить под навес, ( у меня сивик)))) посреди двора машина стала,снега кое где не было практически,а кое где ,больше чем по колено. Муж все почистил,поставил под навес. Вечером к нам решил в гости приехать с Киева мой папа,много часов выбирался,поехал по одесской, после Василькова еле доехал,уже было темно,мело,дороги не видно. Пришлось остаться ночевать. Утром встал пораньше,часа 2-3 чистил дорогу во дворе,чтобы выехать,открыли ворота ... а на дороге где то 40 см снега,и еще ни одна машина не ездила)))( мы живем на ленина,но в другую сторону от перекрестка,чем сельсовет) Вообщем до обеда дорога была засыпана,а потом ее почистили,и он уехал. Новая дорога в полях(котор 6 км) тоже была почищена,а вот дальше начался капец. Ту дорогу не чистили,он вначале поехал в сторону одесской,их несколько машин было,скооперировались, постоянно кто то застрявал,и они друг друга вытаскивали, всего было 5 машин,все легковые,одна с цепями)) потом поняли что в ту сторону не проедут,развернулись, поехали в сторону обуховской,после заправки дорога была уже ок,почищена,плюс там деревья и ее не замело,обуховская тоже ок))) вчера Ленина снова хорошо почистили, хлеб в магазине( котор не возле сельсовета,а дальше за нами) был свежий,значит могла машина приехать,в Киев пока не ездила,на больничном,хоть и нужно,но не хочется,боюсь в пробках застрять,но завтра видимо придется)) расскажу дальше обстановку))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы живем на ленина,но в другую сторону от перекрестка,чем сельсовет

Спасибо за отчет! У меня участок в другую сторону, ближе к Застугне. В феврале ул. Ленина там стала однополосной, разъезжаться со встречниками было проблематично.

расскажу дальше обстановку))

Держите нас в курсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як там справи в селі? Почистили дороги?

 

да, все живы здоровы. И вчера и сегодня благополучно добирались в Киев и обратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, все живы здоровы.

Рад это слышать :)

Если начнет таять, то на выходных буду на участке, посмотрю, что там с уровнем воды, сильно ли затапливает по весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за вичерпну інформацію. Насправді, вона є дуже важливою. Наприклад, я зараз десь біля Вас закінчую будинок, однак, ще не вирішив, чи це буде дача, чи можна й на постійне. Ваші коментарі, також впливають на остаточне рішення. Дякую ще раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад это слышать :)

Если начнет таять, то на выходных буду на участке, посмотрю, что там с уровнем воды, сильно ли затапливает по весне.

 

 

ну как там оно с водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как там оно с водой?

 

Присоединяюсь к вопросу, так как до последних мартовских снегопадов у нас на участке было снега выше колена.

Как вообще ситуация в селе в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как там оно с водой?

Только вернулся. Отчитываюсь. Вода есть :D

 

Не знаю чем думал, но не взял с собой фотоаппарат. Поэтому только на словах.

 

С нашей стороны речки вода на участках есть, но в минимальном кол-ве. Сосед, который живет там 20 лет, говорит, что второй раз видит р. Устю такой полноводной.

А она сейчас действительно похожа на горную речку.

У нас с соседями вода стоит узкой полоской посреди участков - так как раз углубление получилось.

Заглянул в скважины оставленные после геологии - вода в 20 см от поверхности.

У меня, как и у Влада, правый берег.

А вот левый берег - некоторые участки между ул. Ленина и р. Устя - затоплены основательно.

Где Ваш участок, Аня, я не знаю, поэтому не могу ничего сказать.

 

Но вода, явно талая.. Потому как даже вдоль дороги на Гвоздов на полях образовались озера. Там сейчас много чаек плавает.

 

 

Начинаю думать о том, что есть смысл ставить дом ближе к холму.. Но тогда надо полностью переделывать проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая фотка - это выход из шлюза, вторая - 100 метров ниже - вдоль моего участка. Вода где то на метр вышла по глубине из берегов. Сегодня уже где то на 50 см спала. Думаю, за пару дней уже вернется в обычный уровень.

shluz.jpg.39020b03783f4584fd8784f84cfdea68.jpg

razliv.jpg.9924352255306bd468403cb44ef00f2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле меня вода в пределах берегов, еще есть где-то сантиметров 70 запаса.

Но с отводом воды с участка на будущее надо что-то думать.

 

Еще надо думать над поиском бригады для:

1. корчевания порядка 20-30 деревьев под лесом

2. нужен кран, чтобы вытащить блоки и сложить их аккуратненько метров за 20

3. наверное грейдер какой-нить, чтоб поровнять участок

 

А что с интернетом сейчас в Бугаивке? Какой провайдер предлагает качественные услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу интернета.

До сих пор попробовал Интертелеком и PeopleNet. Остановился на последнем, так как первый показывал нестабильное качество.

В PeopleNet скорость очень умеренная, но для обычного серфинга подходит.

Уточнял в Укртелекоме (у меня в 5 м от участка телефонный кабель идет), но сказали, что в Василькове оборудование старое, поэтому ADSL по проводам не поддерживают. Этот вариант пока отпал.

 

По CDMA обязательная внешняя антенна, направленная в сторону Киев (в моем случае). Антенну брал помощнее - 18дб - и ставил повыше на крыше дома + от нее хороший кабель RG-8 (около 1см в диаметре). Иначе сильное затухание сигнала.

Настроить все можно своими руками, если не бояться по крыше ходить :)

 

 

 

Возле меня вода в пределах берегов, еще есть где-то сантиметров 70 запаса.

Но с отводом воды с участка на будущее надо что-то думать.

 

Еще надо думать над поиском бригады для:

1. корчевания порядка 20-30 деревьев под лесом

2. нужен кран, чтобы вытащить блоки и сложить их аккуратненько метров за 20

3. наверное грейдер какой-нить, чтоб поровнять участок

 

А что с интернетом сейчас в Бугаивке? Какой провайдер предлагает качественные услуги?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопрос по режиму работы сельсовета - какие дни и часы у них рабочие?

 

Хочу на неделе навестить сельсовет, узнать что им от меня надо и чем они мне могут быть полезны. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопрос по режиму работы сельсовета - какие дни и часы у них рабочие?

 

Хочу на неделе навестить сельсовет, узнать что им от меня надо и чем они мне могут быть полезны. :)

 

Усли не ошибаюсь, то вторник и суббота.

 

С 9:00 до 14:00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...