Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найдите плз косяки в смете газоблок vs кирпич

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Газоблок однослойная стена, кирпич - стена в 1 кирпич утепленная минватой для условного дома 1 этаж. Цены из инета+по запросу. Выходит, что кирпич с пенопластом будет только на 80 грн дороже чем газоблок, в минвате на 180 :o.

Насколько смета вообще реалистичная, чего принципиального в ней нет и какие сильные просчеты?

Спасибо заранее!!!

Смета_газоблок_кирпич.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мутно как-то. Дом 10*10 и окон на 1,8м2:fool:. Кладка кирпича по 220грн за куб? Или я что-то неправильно считаю, или таких цен нет. Полуторный кирпич с ценой 0,87коп? Этой смете лет 10 мабуть... А на раствор 12тыс как-то занадто за 4 куба. И при чем пенопласт, в смете один утеплитель - вата? Строка по вате тоже непонятно откуда 41тыс, если материал в 100 мм, то его цена около 10 тыс, 30 за работу? Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мутно как-то. Дом 10*10 и окон на 1,8м2:fool:. Кладка кирпича по 220грн за куб??? Штукатурка машинная по 50грн/м2?? Или я что-то неправильно считаю, или таких цен нет. Полуторный кирпич с ценой 0,87коп? Этой смете лет 10 мабуть... А на раствор 12тыс как-то занадто за пару кубов.

 

5 окон 0,6 на 0,6.

220 грн - это мало? У меня есть предложение на кладку в этом сезоне за такие деньги - могу вам показать что делают работяги (цена только за кладку). Машинная штукатурка без расходников - 30 грн - могу также дать телефон прораба и вывезти на объект, у меня тут все рядом. Это точно не с потолка цена.

За кирпич - спасибо, нужно считать видимо черновой полнотелый обычный по 90 коп, ошиблась (кол-во кирпича на полуторку)

Раствор я считала вообще на глаз, потому что сложить цену не очень понимаю как. В цену раствора заложила погрешности. Все округляла в большую сторону.

Как точно посчитать раствор?

Я так понимаю, по кирпичу, выходит еще дороже? По газоблоку у Вас есть замечания? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро Вы среагировали, не успел свои мысли в порядок привести:beer: По 90коп давно не видел кирпич, 1,1минимум. Нормальный с доставкой выйдет 1,35.

220грн это просто даром. Такой дом с кирпича ложить бригаде из 3-4 чел не меньше 1,5мес и они готовы работать за 120$ в мес:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро Вы среагировали, не успел свои мысли в порядок привести:beer:

220грн это просто даром. Такой дом с кирпича ложить бригаде из 3-4 чел не меньше 1,5мес и они готовы работать за 120$ в мес:fool:

 

 

еше быстрее отвечаю :) бригада готова работать за 220 грн не отходя от объекта, который закончили - только что позвонила спросила прораба. давайте я заложу 250 грн в следующем варианте сметы после коррекции. подскажите пожалуйста как все же посчитать раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор расчета раствора solar-servis.ru/kalkulyator Цена за 1м3 около 500грн. Итого макс 2 тыс. Уточните у своего прораба цену на кладку, может 220 за 1м2 а не за куб?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрала внутр отделку за неинформативностью и все пересчитала.

Вышло занимательно:

Газоблок 705 грн за 1 м.кв. стены Кирпич с утеплением - 656 грн за 1 м.кв. стены

Похоже на правду, кхм.... Миф о дешевизне газоблока таки миф...

Или я накосячила теперь в подсчете газоблока :D

Смета_газоблок_кирпич_1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрала внутр отделку за неинформативностью и все пересчитала.

Вышло занимательно:

Газоблок 705 грн за 1 м.кв. стены Кирпич с утеплением - 656 грн за 1 м.кв. стены

Похоже на правду, кхм.... Миф о дешевизне газоблока таки миф...

Или я накосячила теперь в подсчете газоблока :D

 

Когда я делал свои подсчеты, то у меня тоже получилось что стена "кирпич 250+утеплитель100" стоит примерно так-же как "газоблок 380"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем для кирпича армопояс, в то время как для газоблока он не заложен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем для кирпича армопояс, в то время как для газоблока он не заложен...

 

заложен u-блоками. по кирпичу - от прораба услышала "нужен"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...