Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по Baumit MVR UNI - нужна ли сетка?

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Нужно сделать фасад для газобетонного дома.

Строители предложить такой пирог:

1) Маячная цементно-песчанная штукатурка для вравнивания стен

2) Армирование: сетка+клей

3) Силиконовая Декоративная штукатурка

 

Однако меня волнует можно ли использовать обычную ц/П штукатурку.

В интернете есть информация, что якобы нельзя, что нужны специальные смеси для штукатурки газобетона.

Среди таких семей - Baumit MVR UNI.

Хотя стоимость этого материалы выше, чем цемент и песок, однако производитель заявляет что при использовании этого материалы не нужно грунтовать газобетон и не нужно аримровать сеткой.

Если отбросить стоимость сетки и клея для армирования, а также отбросить стоимоть работ по армированию, то Baumit MVR UNI выходит не таким уж и дорогим.

 

У меня вопрос действительно ли не нужно применять стеклосетку для армирования, или это просто реклама, которая далека от истины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Нужно сделать фасад для газобетонного дома.

Строители предложить такой пирог:

1) Маячная цементно-песчанная штукатурка для вравнивания стен

2) Армирование: сетка+клей

3) Силиконовая Декоративная штукатурка

 

Однако меня волнует можно ли использовать обычную ц/П штукатурку.

В интернете есть информация, что якобы нельзя, что нужны специальные смеси для штукатурки газобетона.

Среди таких семей - Baumit MVR UNI.

Хотя стоимость этого материалы выше, чем цемент и песок, однако производитель заявляет что при использовании этого материалы не нужно грунтовать газобетон и не нужно аримровать сеткой.

Если отбросить стоимость сетки и клея для армирования, а также отбросить стоимоть работ по армированию, то Baumit MVR UNI выходит не таким уж и дорогим.

 

У меня вопрос действительно ли не нужно применять стеклосетку для армирования, или это просто реклама, которая далека от истины?

 

Присоединяюсь к вопросу - для нас это тоже актуально!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь штукатурная стартовая цементно-известковая серая ANSERGLOB ВСТ 21 предназначена для машинного а также ручного “традиционного” нанесения штукатурного слоя на прочных недеформируемых основаниях из тяжелого бетона, шлако– и керамзитобетона, пиленого камня–ракушечника, керамического и силикатного кирпича а также ячеистых бетонов.

Оно то конечно можно и по 160 гривен за мешок покупать, и даже к примеру и за 190....:unknown:

Тем более, что в Днепре ее также легко купить, как и в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите, но я по ответу не очень поняла можно или нет ее использовать без сетки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос действительно ли не нужно применять стеклосетку для армирования, или это просто реклама, которая далека от истины?
Технологическая карта Baumit Вам в помощь.

Вверху 4-ой страницы утверждается, что сетка нужна на стыках разнородных поверхностей.

Baumit-gazobeton.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну,а я с обычной штукатуркой покурю в стороне,покуда технологи с Баумита будут разбираться,отчего по газобетону 2 раза подряд на одной и той же стене штукатурка тупо коржом вся упала.

Баян не мой,если человек захочет,то сам здесь всё раскажет.Или я раскажу,если выйдет всё таки ним оштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну,а я с обычной штукатуркой покурю в стороне,покуда технологи с Баумита будут разбираться,отчего по газобетону 2 раза подряд на одной и той же стене штукатурка тупо коржом вся упала.
Боюсь, что технологов с Баумита мы здесь не услышим. А Ваша версия "падежа" какая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проникающая грунтовка СТ 17 в три захода с водой

1х6, 1х4, 1х1-2

штукатурка СТ 24

грунтовка СТ 16

силикатно-силиконовая декоративная штукатурка СТ 174, СТ 175.

это Церезит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проникающая грунтовка СТ 17 в три захода с водой

1х6, 1х4, 1х1-2

штукатурка СТ 24

грунтовка СТ 16

силикатно-силиконовая декоративная штукатурка СТ 174, СТ 175.

это Церезит.

Это ответ на вопрос топикстартера "действительно ли не нужно применять стеклосетку для армирования Baumit MVR UNI"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
так нужна ли сетка или нет?

так почему все таки ?

 

Давайте посмотрим на саму сетку внимательнее :)

Свойства стеклосетки для создания армированного слоя:

- устойчивая к сдвигам

- высокопрочная на растяжение

- свободная от размягчителей

- щелочеустойчивая.

 

Фасад дома подвержен внешним нагрузкам?

Декоративная штукатурка или клей без сетки как будут им противостоять??

 

мой ответ - НУЖНА сетка! (только сетка обязательно должна обладать свойствами указанными выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...