Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минвата в качестве звукоизоляции

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Хотим использовать минвату в перекрытии между первым и мансардным этажем. Подскажите какую лучше брать по звукоизоляционным свойствам? И какой лучше сделать пирог, если пол мансардного этажа будет деревянный досчатый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим использовать минвату в перекрытии между первым и мансардным этажем. Подскажите какую лучше брать по звукоизоляционным свойствам? И какой лучше сделать пирог, если пол мансардного этажа будет деревянный досчатый?

 

Если Вы преследуете, в первую очередь, убрать ударный шум, то тогда Вам необходимо лаги поставить на вибро-крепления, и уже потом уложить вату (желательно акустическую AcousticWool). Только в таком случае, выполнив акустическую развязку между первым и мансардным этажом, Вам удастся достичь желаемого результата.

4.jpg.e544b16be65fd411b23ee699e193f73a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы преследуете, в первую очередь, убрать ударный шум, то тогда Вам необходимо лаги поставить на вибро-крепления, и уже потом уложить вату (желательно акустическую AcousticWool). Только в таком случае, выполнив акустическую развязку между первым и мансардным этажом, Вам удастся достичь желаемого результата.

 

Спасибо! Только плит перекрытия не будет - забыла написать, что перекытие деревянные балки)))) Есть изображение для такого случая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роквул дает нормальные рекомендации на своих сайтах. найдете. акруально другим ватам. но вам необходимо понять и смирится с тем что на вата ни пенопласт не способны противостоять звукам в некоторых диапазонах. деревяное перекрытие если не скрипит, уже хорошее перекрытие :( чтобы избежать вибрации придется использовать балки мин 250х120. неплохой результат в перекрытиях с паралельными балками, одна для пола вторая для потолка. но стоимость такого перекрытия близка к бетону. по большому счету разница в цене не на столько существенна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки жду от добрых людей картинку "пирога" деревянного межэтажного перекрытия с минватой))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки жду от добрых людей картинку "пирога" деревянного межэтажного перекрытия с минватой))))

Удачи в Вашем нелегком труде!

i.jpg.286a06cae1a709ffbbe9bf271c87d1a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Церберр, по рисунку.

Зелененькое - это что? Гидроизоляция? Можно ли заменить гидроизоляцию чем либо другим. Я допустим думал о пергамине, и сыпаться не будет и воздух пропускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но,как я понимаю, это перекрытие крыши.А у меня главный насущный вопрос нужнали какая-то гидро- и пароизоляция для межэтажного перекрытия по деревянным балкам с минватой???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но,как я понимаю, это перекрытие крыши.А у меня главный насущный вопрос нужнали какая-то гидро- и пароизоляция для межэтажного перекрытия по деревянным балкам с минватой???

 

вот смотрите:

attachment.php?attachmentid=126339&stc=1&d=1312963464

 

attachment.php?attachmentid=126340&stc=1&d=1312963480

744913726_1.thumb.JPG.465f56035751e0ee15768658c34f827f.JPG

657489984_2.JPG.7db3424d2246d96295f7f07d4fb39b50.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...