Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор регистратора

omenemo

Рекомендовані повідомлення

сбрасывать на комп на другом обьекте инода оочень дорого если нет выделенного канаа и нужно передавать через 3G.

 

сбрасывать на комп по месту - а вдруг комп тоже унесут??

 

а видеорегистраторов сейчас много разных, и там четко прослеживается тендерция: чем он дороже, тем лучше по параметрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях вебкамеру, и опробовал такой вариант (ссылка устарела), работает отлично. Большой плюс, не требуется статического IP. Для элементарных задач - самое то, но требуется постоянно включенный ПК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях вебкамеру, и опробовал такой вариант (ссылка устарела), работает отлично. Большой плюс, не требуется статического IP. Для элементарных задач - самое то, но требуется постоянно включенный ПК.

 

Вите респект! Еще один его сайт с его программами для видеонаблюдения:

sarbash.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях вебкамеру, и опробовал такой вариант (ссылка устарела), работает отлично. Большой плюс, не требуется статического IP. Для элементарных задач - самое то, но требуется постоянно включенный ПК.

IP не требуется также видеорегистраторам с винчестерами внутри.

с вебкамерой вараинт неплох,но это же комп нужно все время держать вкл.

Проще поставить видеорегистратор с винчестором, и заходить на него с мобильного телефона, с компьютера и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP не требуется также видеорегистраторам с винчестерами внутри.

с вебкамерой вараинт неплох,но это же комп нужно все время держать вкл.

Проще поставить видеорегистратор с винчестором, и заходить на него с мобильного телефона, с компьютера и т.д..

Для удалённого доступа через сеть, если не статика, то доменное имя. Из бесплатных dyn.com/dns/ и то со своими нюансами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это без проблем умеет видеорегистратор! и замечу - к нему можно использовать люююбые аналоговые видеокамеры.

видеорегистратор ставится на обьекте сам по себе без компьютера, в нем своя операцинка "линух"... работает надежно, никаких компов и плясок с бубнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для удалённого доступа через сеть, если не статика, то доменное имя. Из бесплатных dyn.com/dns/ и то со своими нюансами.

IP не требуется для трансляции видео в вашем направлении, для доступа к устройству он необходим.

Последнее время DynDns, скажем так, не совсем бесплатный. Но есть масса других сервисов. Например www.no-ip.com/

Инструкция по регистрации аккаунта тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP не требуется также видеорегистраторам с винчестерами внутри.

с вебкамерой вараинт неплох,но это же комп нужно все время держать вкл.

Проще поставить видеорегистратор с винчестором, и заходить на него с мобильного телефона, с компьютера и т.д..

 

это без проблем умеет видеорегистратор! и замечу - к нему можно использовать люююбые аналоговые видеокамеры.

видеорегистратор ставится на обьекте сам по себе без компьютера, в нем своя операцинка "линух"... работает надежно, никаких компов и плясок с бубнами.

 

Вы не совсем поняли, для удалённого доступа к видеорегистратору, он как минимум должен иметь физически сетевой интерфейс, его программную поддержку в ОС, и внешний канал выхода в интернет с присвоенным статическим IP адресом. Момент выбора канала передачи данных (GPRS, CDMA, Wi-Fi, Ethernet), пока упустим.

PS: на сегодняшний день все современные электронные устройства строятся по принципу компьютера (содержат процессор (микроконтроллер), память, шины данных, и управления ). В качестве ОС используют микропрограммы на Linux, который в свою очередь бывает открытым, или закрытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP не требуется для трансляции видео в вашем направлении, для доступа к устройству он необходим.

 

При симплексной связи, согласен. Но источнику информации необходимо указать адрес получателя, то есть адресат должен иметь статику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При симплексной связи, согласен. Но источнику информации необходимо указать адрес получателя, то есть адресат должен иметь статику.

 

Согласен. Не совсем точно выразился. Тем более, что адресатом может быть айфон, айпад и другие устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем поняли, для удалённого доступа к видеорегистратору, он как минимум должен иметь физически сетевой интерфейс, его программную поддержку в ОС, и внешний канал выхода в интернет с присвоенным статическим IP адресом.

дык они и имеют. мало того еще 1-2 входа для внешнего монитора, разводка на телевизор, подключение радиомышки и т.д..

 

Момент выбора канала передачи данных (GPRS, CDMA, Wi-Fi, Ethernet), пока упустим.
тем не менее там это легко решается.

 

Плюс незабываем - на винчестер сохраняется много информации и в оочень хорошем качестве!! тоесть такой видеорегистратор хорошо спрятать(подальше спрячешь, поближе возмешь) и есть внешний доступ для оперативного простмотра кусочков видеозаписей сделанных и видео в онлайне.

 

PS: на сегодняшний день все современные электронные устройства строятся по принципу компьютера (содержат процессор (микроконтроллер), память, шины данных, и управления ). В качестве ОС используют микропрограммы на Linux, который в свою очередь бывает открытым, или закрытым.

та и имеет

не все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от левша

IP не требуется для трансляции видео в вашем направлении, для доступа к устройству он необходим.

 

При симплексной связи, согласен. Но источнику информации необходимо указать адрес получателя, то есть адресат должен иметь статику.

 

у них на форуме описано как это работает - почитайте:

potencial.forum24.ru/?1-7-0-00000111-000-160-0-1324885320

кстати всем советую почитать, внимательно всю ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них на форуме описано как это работает...

 

У них-это у кого? Снова гадим? ЧСВ зашкаливает? И какое отношение этот посыл имеет к теме ветки? Ответ не требуется. Это к модераторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык они и имеют. мало того еще 1-2 входа для внешнего монитора, разводка на телевизор, подключение радиомышки и т.д..

Я ему про Фому, а он мне про Ярёму. :lol: То что устройство имеет сетевой интерфейс, это пол дела, ему нужно организовать канал связи, и присвоить выделенный статический IP, для доступа из вне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ему про Фому, а он мне про Ярёму. :lol: То что устройство имеет сетевой интерфейс, это пол дела, ему нужно организовать канал связи, и присвоить выделенный статический IP, для доступа из вне!

пол-дела, пусть так, но реализовано очень надежно это раз.

Во вторых - если такое ставится на дачу, то на даче я как продвинутый юзер хочу и интернет иметь - верно?

Интернет решается: модем+роутер. Это же решение и на регистратор подходит. Не вижу в чем проблема с видеорегистратором иметь сразу и интернет и видео чере него при необходимости смотреть что там на даче.

Проблема в абонплате за интернет?

 

Не нужно источнику указывать IP, зачем??!! я сам в источник(в видеорегистратор) хожу извне вебраузером, ввожу пароль и логин и смотрю когда мне это нужно!

трафик потребляется когда это нужно. Кстати видеорегистратор может на емейл делать рассылку с камер при тревоге.(к регистратору подключаются датчики движения например или выход сигнализации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно источнику указывать IP, зачем??!! я сам в источник(в видеорегистратор) хожу извне вебраузером, ввожу пароль и логин и смотрю когда мне это нужно!

Что Вы вводите в адресную строку браузера находясь, например в интернет кафе (регистратор физически у Вас дома и подключен по выделенной линии)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы вводите в адресную строку браузера находясь, например в интернет кафе (регистратор физически у Вас дома и подключен по выделенной линии)?

ввожу oxrana.dyndns.org и попадаю сразу на свой регистратор куда ввожу логин и пароль.

это даже проще если бы у меня был постоянный айпишник типа такого 198.87.176.127 -запомнить сложно.

ввести можно и в телефоне типа в браузере - результат тот же: через пароль и логин захожу и смотрю..

 

еще плюс такого решения: сегодння реистратор у меня на оюном обьекте строительства, завтра на другом, потом поставил в офис(везде разные провайдеры интернет) а пользуюь все тем же адресом в браузере oxrana.dyndns.org

 

аналогично можно и в роутер заходить снаружи и менять настройки, например добавить нового пользователя в внутренней сетке, разрешить или запретить ему выход в интернет...

в таком решении своих плюсов очень много.

 

рекомендую сходить на dyndns.org и зарегистрироваться, попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О преимуществах dynamic dns мы все знаем и ProTV в том числе. Насколько я помню на сайте dyndns.org имеются ограничения в бесплатном пользовании (а именно можно подключить только два адреса, если больше то за деньги).

 

Вместо кучи сообщений в теме написали бы кучу айпи адресов сервисов предоставляющих отслеживание dynamic dns (так чтобы можно завести больше чем два подаккаунта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо кучи сообщений в теме написали бы кучу айпи адресов сервисов предоставляющих отслеживание dynamic dns (так чтобы можно завести больше чем два подаккаунта)

так их много. гугль подскажет.

 

да даже в настройках регистратора или роутера прям в меню прописаны сервисы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для удалённого доступа через сеть, если не статика, то доменное имя. Из бесплатных dyn.com/dns/ и то со своими нюансами.

 

ввожу oxrana.dyndns.org и попадаю сразу на свой регистратор куда ввожу логин и пароль.

это даже проще если бы у меня был постоянный айпишник типа такого 198.87.176.127 -запомнить сложно.

ввести можно и в телефоне типа в браузере - результат тот же: через пароль и логин захожу и смотрю..

 

еще плюс такого решения: сегодння реистратор у меня на оюном обьекте строительства, завтра на другом, потом поставил в офис(везде разные провайдеры интернет) а пользуюь все тем же адресом в браузере oxrana.dyndns.org

 

аналогично можно и в роутер заходить снаружи и менять настройки, например добавить нового пользователя в внутренней сетке, разрешить или запретить ему выход в интернет...

в таком решении своих плюсов очень много.

 

рекомендую сходить на dyndns.org и зарегистрироваться, попробовать.

 

Ни чего не напоминает? Ну да ладно, главное что бы сторонние поняли суть процесса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........

то, что там специфика - при пользовании она ничему не мешает, захожу как на сайт(а там переадрессация) и ни о чем не думаю.

 

то, что вы писали: неудобно таким сервисом пользоваться - я вас или не так понял, или вы не пользовались плотно подобным сервисом и не оценили всех достоинств по сравнению с другими вариантами.

 

по сравнению с разными там ММS, с картинками и т.д. - нормальный видеорегистратор с винчестером внутри и выходом в интернет через модем или выделенку -самая продвинутая и недорогое(относительно) решение на сегодняшний день. с этим трудно не согласится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
При работе по сети, изображение на монитор будет выводиться :

1. низкого разрешения

2. сжатое кодеками

3. с низкой скоростью.

Это касается ВСЕХ бюджетных видеорегистраторов

 

P.S. Я бы советовал на второй монитор выводить изображение "разветлив" видеосигнал. Есть в продаже специальные разветвители. И нет необходимости ставить системные блоки возле монитора. Можно поставить обыкновенный телевизор с видеовходом. Качество изображения будет в разы лучше. Минус нет возможности управлять регистратором, а зачем в гараже им управлять? Достаточно получить на телевизоре изображение с камеры.

А можете подсказать AV-разветвитель? На случай, если хочется транслировать сигнал с видеоглазка на несколько ТВ по НЧ. Спасибо!

ЗЫ: Любительские схемы типа chipinfo.ru/literature/radio/199901/p13.html мне знакомы, ищется что-то заводского исполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да их много разных. Вот например из первого попавшегося (активный) twist.kiev.ua/rus/twist_vs1_x2.html или bezpeka.opta.com.ua/item.asp?id=MOK0000000205&mm=0
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...